Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Непонятное и несвоевременное извищение из налоговой

Відправлено користувачем jaymz 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте.
Хотела узнать о том как правильно действовать в следующей ситуации.
Осенью прошлого года получила квартиру по дарственной.
Сегодня мне из налоговой пришла бумажка, в которой сказано что я должна подать декларацию до 1го числа (апреля месяца) и для этого должна явится в кабинет такой то.
Самое интересное это дата до которой я должна представть в налоговой с документами - 3ье февраля, то есть завтра. Это при том что сегодня 2ое, и именно сегодня вечером пришло уведомление. Отправлено, судя по штемпелю, 30 января, то есть в субботу. Проблема в том, что я нахожусь в другом городе, бумажку с уведомлением нашла мама и мне позвонила. Физически никак не могу завтра быть в указаных кабинетах.
Я сначала подумала что это они хотят меня видеть насчет моей ЧПшной деятельности, но там четко указано что мне надо взять с собой документы дарственной на квартиру.

Так вот, я не смогу приехать, а в бумажке сказано что в таком случае меня ждет административаная ответственность, то есть штраф как я понимаю.
Как правильно действовать в такой ситуации? Ведь по-моему мнению она не нормальна когда тебя за 12 часов просят придти в налоговую, причем не понятно зачем и не потому что проверют твою деятельсность?
Вообщем, подскажите что они могут от меня хотеть, как мне действовать дальше, могут ли они выписать штраф, и как от него "откреститься".
Спасибо!
Вы за бумажку где-то расписывались? А мама? Если нет - как налоговая мождет доказать, что уведомление было вам отправлено и вами получено? "Падайте на мороз" - "нэ знала, нэ бачила, нэ прыходыло".

Имхо, подобные уведомления должны отправлять заказным с получением подписи получателя.
Спасибо. Уже позвонила, выяснила. Ответить почему я должна явиться до 3го числа мне не ответили ( может им надо получить налог до выборов), сказали что впринципе могу явитсья когда угодно до 1го апреля.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997