Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

разница между таможенным брокером и декларантом

Відправлено користувачем oleg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
объясните, пожалуйста, разницу между полномочиями и ответственностью таможенных брокеров (могу ошибаться, но это может быть только юр.лицо???) и декларантом (штатным работником предприятия или декларантом-ЧПЕНом-если так можно)?
заранее благодарен
с ув.

у меня знания в этом деле весьма отсталые, но декларант это вроде-бы само предприятие - участник ВЭД, которое декларирует через своего сотрудника. а брокер - это вроде посредник, который имеет лиензию и декларирует за бабло.
ну я где-то так и думал (знание вопроса оч. поверхностное) но вот в чем между ними разница smiling smiley
то есть, понятно, что выгоднее иметь штатного сотрудника-специалиста ...но почему тогда "платят больше" smiling smiley
нипанимаю sad smiley
с ув.



Патаму шо у фирм есть налаженный вход в любые двери на таможне и опыт прохождения растаможки с минимальными затратами времени и денех, в то время как ваш штатный сотрудник может растамаживать с соблюдением всех процедур по полной программе и по максимальным тарифам smiling smiley
Можно за 1 день растаможить, "бес шуму и пыли", а можно неделю там мыкаться и еще и за хранение доплачивать, например.. про остальные нюансы умолчу smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
то есть это вопрос исключительно "ришатильнасти" брокерских хфирм, и, как следствие ускорение и уменьшение smiling smiley
а нет ли у них исключительно юридически (!!!) каких -либо преимуществ перед декларантом-штатником?
с ув.
зы оч. хочется знать пра нюансы, можно в личку

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000316