Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

изменение собственника СПД

Відправлено користувачем Toshik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

На меня открыто СПД уже два года. Сейчас я решила прекратить работать, но есть знакомые, которые как раз собираются открывать (и практически по моим КВЭДам).
Вопрос: могу ли я "переписать" СПД на другого человека? Или мне нужно закрываться, а им открывать по-новой?

Спасибо
если вы под словом СПД имеете в виду физическое лицо-предпринимателя, то не можете
это все равно что ваш паспорт переписать на другого человекаsmiling smiley))
большое спасибо за оперативный ответ


В практике слышала об аренде СПД
Формально передача полностью счета, печати и всех регистр документов для выполнения деятельности за плату.
Вопрос в том, насколько можно доверять.
ну...неофициально усе можнаsmiling smiley)) я так поняла, что автор спрашивал об официальном варианте
Ужас, чур вас от такой "аренды" smiling smiley) Чего доброго, придется потом место на нарах арендовать smiling smiley))
спасибо
все-таки официально хотелось бы что-то....
очень жаль... прийдется закрываться
СПД - это все лишь статус конкретного физлица. Поэтому передать его никак нельзя.

Это, примерно, как быть замужем (быть женатым). Этот свой статус вы не можете передать, он нерозрывно связан с вашей личностью. smiling smiley))
все понятно
спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036900000000001