Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

суд с налоговой

Відправлено користувачем mandarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
суд с налоговой
Добрый день!
По результатам проверки снимают ндс и прибыль. сумма космическая, практически не подъемная для нашего предприятия. причина - нікчемный контрагент. но акта на его никчемность пока нет. мы решили судиться, чтобы протянуть время, пока не соберем нужную сумму. но юрист в 10-дневный срок не подал на администравне оскарження. сейчас эту космическую сумму вносят в нашу карточку плательщика. hot smiley
в суд он собирается подавать в ближайшее время. на сколько я правильно понимаю, то до даты подачи иска в суд нам начисляется пеня. правильно? на время, сколько будет длится суд, пеня же не будет начисляться? на сколько серьезно то, что сумма попала в нашу карточку? какие последствия могут быть в дальнейшем? помогите, пожалуйста!!!! я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой и, наверное, скоро сойду с ума eye popping smiley
Re: суд с налоговой
какие последствия могут быть в дальнейшем?
=======================================================
да ничего хорошего, у нас та же история, сумму сняли просто не подьемную и это даже мягко сказано
я так понимаю, что у вас была тоже внеплановая выездная, был акт и уже есть полученное уведомление-решение
а что в решении "донараховано зобов"язань" +25% штраф?
если в течении 10 дней не заплатили и не подали жалобу (ст. 56.3), то
56.3. Скарга подається до контролюючого органу вищого рівня у письмовій формі (та у разі потреби - з належним чином засвідченими копіями документів, розрахунками та доказами, які платник податків вважає за потрібне надати з урахуванням вимог пункту 44.6 статті 44 цього Кодексу) протягом 10 календарних днів, що настають за днем отримання платником податків податкового повідомлення-рішення або іншого рішення контролюючого органу, що оскаржується.
56.7. У разі порушення платником податків вимог пунктів 56.3 і 56.6 подані ним скарги не розглядаються та повертаються йому із зазначенням причин повернення.


я не знаю, чем будет мотивировать ваш юрист в налоговой принесенную жалобу после положенного срока, та жалоба уже никому не нужна, налоговый долг падает автоматически на вашу карточку

вам будет отправлено податкова вимога, если вы и ее не оплачиваете, то налоговая скорей всего подаст на вас в суд, будут требовать что-то в податкову заставу, если взять с предприятия нечего, налоговая будет обращаться в суд, что б погасить ваш долг за счет вашей дебиторской задолженности, например.

если уж совсем все плохо, налоговая будет инициировать вашу (да наверное и нашу) ликвидацию, но при этом они не забывают о налоговом долге, в ход пойдет даже имущество учредителя или других участников предприятия, которые несут полную или частичную ответственность по обязательства предприятия перед налоговой. И вот когда с вас вытрясут все, налоговый долг будет списан, как безнадежный.............но до этого нада еще дожить

заранее извиняюсь в каких-то неточностях, это чисто то, что сама вычитала
Re: суд с налоговой
спасибо за исчерпывающий ответ!!!! мы с вами в одной лодке ;( только ничего хорошего в этом нет
мы получили ППР и не успели подать в 10 дневный срок заперечення. долг вчера положили на карточку.
вот что я нашла:
1. можно подать ( правда еще не уточнила куда) на продление этих-таки 10 дней в связи с командировкой, больничным директора или юриста или еще какого-то должностного лица. но оценивая реальность ситуации это почти нереально. ведь деньги уже на лицевом счете.
2. Відстрочення подоткового боргу. идти к начальнику налоговой,падать в ноги и просить отсрочки.
эти 2 варианта как по мне-спасательный круг. тоже сама начитала, могут быть погрешности. ведь к своему юристу обращаться за подсказкой уже не хочу.
вот ссылка еще на один форум, может Вам тоже пригодится: [buhforum.com]
юридический форум - преступление и наказание - процедура обжалования налоговых решений-уведомлений


Re: суд с налоговой
ответ у меня не исчерпивающий, тянется у нас вся эта процедура с 11.01.2012,потому давно этот вопрос "изучаю" по НКУ, хотя там собрать воедино какой-то ответ, очень сложно. Вот дали ришення 20.03.2012, сначала думали чем-то закрывать долг, а потом решили, что нада судиться, все к кому мы обращались, и к знакомым юристам-адвокатам, и "по-рекламе", в результате - только одни разговоры, советы, обещания, никто конкретно ничего не говорит, как решить эту проблему. Милиция грозит уголовным делом, потому что на кого-то, где-то, когда-то открыто уголовное дело от 10.01.2012, даже не наших контрагентов, а на тех, с которыми они работал, но не с нами, налоговая всю сумму сняла чисто по своим программным данным, выездная по документам была, но никто к нам не приезжал и ничего не проверял, в акте написали, что документы мы не предоставили! инспектор сказала, что она приедет к нам, если мы за ней приедем и привезем! а что ей показывать, половину документов милиция забрала при обыске, в т.ч. и компьютер в котором была вся информация, но почему сей факт никто не видит

вот такая история
так что мы намерены бороться, а дальше видно будет, платить все-равно нечем те миллионы(17млн!!), которые они нам сняли
Re: суд с налоговой
по-поводу ваших двух вариантов
мы не хотим платить вообще, потому как мы не минимизаторы, мы заплатил больше миллиона налогов за пол года работы, а это 2,5% от оборота! а сейчас нам сняли треть оборота, спрашивается кому и зачем мы платили те налоги?
конечно у вас может быть другая ситуация
Re: суд с налоговой
да уж, ситуация у вас!!! moody smiley хорошо на вас наехали... тут уже никакие законы и кодексы не помогут, мне кажется... страна у нас такая... нас тоже милиция проверяла, но обошлось все тем, что завезли документы - и они от нас отстали. пока отстали.
а по поводу моей ситуации, может кому-то пригодится...
в понедельник подаем сразу на суд, минуя админ.оскарження (так как пропустили 10 дней после получения ППР). минус, который упал на лицевой счет до решения суда замораживается. вроде все правильно, только что консультировалась с налоговиками (всетаки есть добрые люди).
Re: суд с налоговой
а мы в понедельник подаем скаргу
потом обменяемся впечатлениями
Re: суд с налоговой
да! smileys with beer хороших Вам выходных smiling smiley
Re: суд с налоговой
По поводу того, что юрист пропустил срок (10 дней с момента вынесения ППР) для подачи искового заявления, то вам будет начисляться пеня, но если суд выиграете, то и основное обязательство и пеня будет списана. Главное теперь, чтобы ваш юрист не пропустил срок в один месяц, а то пропустите срок исковой давности и суд откажет в приеме заявления. Вообще дело возможно выигрышное, но зависит от квалификации и опыта юриста (штатный юрист может не иметь такой специализации). Вообще много вариантов решения вопроса, но каждый случай индивидуальный. Можете задавать мне вопросы. Буду рада помочь.
Re: суд с налоговой
P.S. То, что не делали административное оспаривание - хорошо, не проверят повторно. А то, что не подали иск в суд в течении 10 дней - плохо, пеня будет считаться за весь период ведения дела в суде. Вам надо только выигрывать, иначе заплатите и штрафы и пеню. Связывайтесь с профессионалами. Кроме того, сейчас даже не все юристы выигрывают споры с налоговой, такова политика государства. Очень важно правильно составить иск. Если есть сомнения в квалификации юриста, проконсультируйтесь еще у кого-то. Но лучше, чтобы юрист на этом специализировался.
Re: суд с налоговой
Quote
Annayr
P.S. То, что не делали административное оспаривание - хорошо, не проверят повторно. А то, что не подали иск в суд в течении 10 дней - плохо, пеня будет считаться за весь период ведения дела в суде. Вам надо только выигрывать, иначе заплатите и штрафы и пеню. Связывайтесь с профессионалами. Кроме того, сейчас даже не все юристы выигрывают споры с налоговой, такова политика государства. Очень важно правильно составить иск. Если есть сомнения в квалификации юриста, проконсультируйтесь еще у кого-то. Но лучше, чтобы юрист на этом специализировался.
сейчас такие юристы на вес золота, многие просто боятся даже разговор начинать, только и понимаешь насколько все сложно
Re: суд с налоговой
у нас на предприятии была большая проблема. бухгалтеру светило от 7-12 лет с конфискацией. хотя она просто сделала ошибку в бюджетном возмещении НДС. слава Богу порекомендовали хорошую женщину, кроме того, что юрист, еще разбирается очень хорошо в бухгалтерии. вопрос закрыли успешно и по сегодняшний день с ней работаем. если интересно, то обращайтесь в личку. дам ее номер.
Re: суд с налоговой
Бороться стоит всегда. Дарить им (налоговой) ничего так просто нельзя.

Как правило, налоговая милиция всегда бежит "впереди паровоза" и пытается организовать доначисление обязательств так сказать "по-быстрому". Во-первых, им нужно демонстрировать свою работу. Второе, все же много еще таких людей, которые получили запрос из налоговой милиции с намеком "мол мы все о вас знаем!" бегут с кошельком в гости к "доблесным" защитникам государства от своего же народа.

Как правило, сегодня признание сделок никчемными производится внутренним актом налоговой инспекции, в которой зарегистрирован плательщик (т.е. ваш контрагент). Данный акт явлеется более чем спорным основанием для проведения доначисления обязательств Вашему предприятию. Для более основательной позиции, им будет нужно решение суда, которое, как показывает практика, очень редко у них имеется.

Кроме того, разговоры, о криминальных делах возбужденных относительно призрачных людей, или по факту, которые якобы имели отношение к Вашему контрагенту, это часть общей "методической работы". Так говорят всегда и всем, чтобы туману напустить да и попугать получше. Запомните одно "Страх парализует!".

Я не советую Вам послать всех, но советую быть максимально внимательным к документальному подтверждению всего сказанного представителями налоговой. Хотя, вижу, что Вы уже достаточно хорошо ориентируетесь в ситуации.
Re: суд с налоговой
Девочки! Как у Вас дела? Надеюсь, процесс борьбы с налоговой еще идет?
На нас тоже наехали.Прочитала Ваши комменты, действуем по схеме
подачи скарг.До суда еще не дошли.Тоже хотят по одной фирме, с которой
мы сотрудничали, полностью снять НДС и налог на прибыль.
Суммы большие.НУ У КОГО-ТО ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ???
Очень интересует...Ответьте пожалуйста...
Re: суд с налоговой
В налоговой на жалобы отказывают. Но время таким образом затягивается. А в судах, как повезет. Говорят, что есть негласное правило - "все в пользу государства". Поэтому нужен специалист в этих делах. Мы тоже сейчас на стадии административного обжалования. Ищем спеца. Если будет такой, сообщите.
Re: суд с налоговой
Мы заключили договор с юридической фирмой, с которой мы сотрудничали, они есть нашими покупателями.
Но меня интересует выигранный суд с налоговой? Или это из области фантастики?
Поделитесь опытом, пожалуйста!!! На что надеяться?
Re: суд с налоговой
Суды с налоговой - это нормально. И они есть выиграшные. Наш юрист только нам выиграла два дела (у нее много подобных дел). Одно было связано с НДС, а второе - это уголовное против бухгалтера. Так что дерзайте, судится надо полюбому. У нас другого выхода нет. Хуже уже не будет.
Re: суд с налоговой
мы подали в суд, сейчас судимся. ничего страшного в этом нет! налоговая присылает мягко говоря не очень компетентных юристов. а, еще перед судом нал.инспекция жестко наехала-мол, платите сегодня или завтра устроим вам всем сладкую жизнь. это было за 2 дня до суда. но ничего...чем все закончится напишу.
Re: суд с налоговой
смысл админобжалования (подача жалоб) только в том, чтобы затянуть время. Обязательство не согласовано, никаких санкций, а время идет.
Из моего опыта - крайне редко налоговые удовлетворяют жалобы плательщиков.


confex, в суде бороться можно и нужно. Процессы у налоговой нередко выигрывают. Так что удачи всем!
Re: суд с налоговой
Спасибо за ответы, mandarinka и Leda! Да мы, конечно же, боремся, иначе нельзя...
Работаем, платим налоги...
Re: суд с налоговой
Подскажите срочно:
сегодня подаем жалобу- оспариваем ППР районной ДПИ
Получатель- Державна податкова служба у м. Києві? Адрес ул. Шолуденко 33/19?
Или получатель областная ДПС? тогда адрес? Не знаю как правильно.
Re: суд с налоговой
Вы в Киеве зарегистрированы? Тогда при чем тут областная налоговая?
Лучше, чтобы жалобами занимался юрист, т.к. неправильно составленная или поданная жалоба испортит вам все.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Re: суд с налоговой
Киев. Вот и я о том-же!
Хіба хочеш- коли мусиш!
Re: суд с налоговой
Мы подавали на Шолуденка 33/19
Re: суд с налоговой
Державна податкова служба у м.Києві
Re: суд с налоговой
Спасибо. Уже подали.
Re: суд с налоговой
мы выиграли суд spinning smiley sticking its tongue out
Re: суд с налоговой
Quote
mandarinka
мы выиграли суд spinning smiley sticking its tongue out

Поздравляю! Но ГНИ обычно всегда подает аппеляцию, так что думаю вам еще прийдется с ними "побадаться"
Re: суд с налоговой
Quote
mandarinka
мы выиграли суд spinning smiley sticking its tongue out

Поздравляю , очень хорошая новость.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Re: суд с налоговой
mandarinka! Поздравляю, все время ждала от Вас весточки, заходя в эту тему!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042599999999998