Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение при сезонной работе

Відправлено користувачем tavifa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу юридической консультивной помощи! Я работаю на сезонной работе, которая оканчивается 15 октября. С 13 сентября я хотела бы оформить оплачиваемый отпуск 56 календ.дней в связи с усыновлением ребенка старше 3-х лет. Получается, дата увольнения удлиняется до 7 ноября. Могут ли меня уволить все-таки 15 октября, соответственно не заплатив за весь отпуск?
Если работодатель не знает, что такое "неиспользованный отпуск", может согласиться вам дать такой отпуск с послед.увольнением в последний день отпуска.
Если - знает, то предоставит на срок действия трудовых отношений - с 13.09. по 15.10. Остальная часть отпуска пропадет, скорее всего.
Я думаю, было бы оптимально, если бы вы смогли после увольнения быстро трудоустроиться, чтобы не прошло 3 месяца со дня решения суда об усыновлении, то могли бы требовать этот отпуск на новой работе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278