Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Определение дохода по договору в пользу третьих лиц

Відправлено користувачем GT-80 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Согласно Договора, заключенного между заказчиком –нерезидентом и субисполнителем -резидентом, резидент предоставляет услуги в сфере IT не только заказчику, но и непосредственно клиентам Заказчика, с которыми у Заказчика, заключены соответственные договора.
Руководство компании беспокоит, что такой договор будет призван мнимым налоговыми органами, соответственно средства, полученные от Заказчика признаются доходом, также доходом признается сумма выполненных работ, и резиденту вменят двойной доход.
Так, руководство проконсультировал один специалист в сфере налогового права.
Я конечно, такое мнение не разделяю. Считаю это бредом. Но, может я что-то упустил, недосмотрел!?.
Существует такая практика?
Возможно, есть какие-то разъяснения налоговой по таким вопросам или судебная практика?
Кстати, по мнению ГНСУ, изложенному в Обобщающей налоговой консультации, утвержденной приказом от 05.07.2012 года № 581, если плательщик налога на прибыль безвозмездно предоставляет товары (работы, услуги), то независимо от статуса получателя, доход от реализации таких товаров (работ, услуг) определяется по обычной цене. При этом плательщик имеет право включить в расходы себестоимость таких товаров (работ, услуг).
Может ли в таком случае налоговый орган признать доходом бесплатно предоставленные услуги Клиентам, с которыми у Субисполнителя нет заключенных договоров?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046900000000005