Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Две фирмы - один и тот же директор, как быть???

Відправлено користувачем ksushasmile 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался...
Есть 2 юрлица, на одном - учредитель и директор один и тот же человек, на втором - все тот же человек с первой фирмы и директор, и один из 2-х учредителей. Эти 2 фирмы между собой пересекаются по работе (одна фирма Заказчик услуг, вторая - Исполнитель). Как быть в такой с подписью документов между фирмами, считаются такие сделки, как сделки между связанными лицами? И как можно выйти с этой ситуации...
Заранее спасибо.
Считаются сделками между связанными лицами, но сейчас последствий никаких, насколько я знаю. По поводу документов, желательно на одной из фирм делегировать полномочия подписи договоров и прочих документов другому лицу, например заместителю директора.
Спасибо), а не подпадают такие операции под "контролированные операции" и ничего подавать в налоговую не нужно? И если договора , акты будет зам.директора подписывать, а налоговые накладные, и там, и там всеравно один и тот же человек...


А что на фирме нет главбуха для подписания НН? Да хоть и нет, кто там будет фамилии на НН сверять? Вот мне пришли НН от укртелекома и облэнерго с одинаковыми фамилиями, я обалдела, инициалы правда разные.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028699999999998