Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вступление в силу распоряжений районных гос. администраций

Відправлено користувачем 2002_mari 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу с Вами посоветоваться.
У нас в законодательстве прописано, что:
".....Нормативно-правовые акты местных государственных администраций подлежат государственной регистрации в соответствующих органах юстиции в установленном органом порядке и вступают в силу с момента их регистрации, если самими актами не установлен более поздний срок введения их в действие.
Нормативно-правовые акты местных государственных администраций, касающиеся прав и обязанностей граждан или имеющие общий характер, подлежат обнародованию и вступают в силу с момента их обнародования, если самими актами не установлен более поздний срок введения их в действие."

Так вот, вопрос возник относительно распоряжения шевченковской районной гос. администрации, которое датировано 05.02.2016г., зарегистрировано в Минюсте 19.02.2016г, а на сайте появилось 03.03.2016г.
В тексте самого распоряжения указано, что оно вступает в силу с момента его обнародования (я так понимаю с 03/03/2016).

Т.е. в данном случае, т.к. в данном документе указан более поздний срок (а именно обнародавание произошло фактически 03/03/2016), чем дата регистрации в Минюсте, значит документ действует с 03/03/2016г.?

Мне очень важно в этом разобраться, т.к. это касается повышения цен на детское питание в дет. садиках. Платежка за питания пришла с перерасчетом за все дни февраля. А я не согласна с этим.

Спасибо всем за помощь!
нужно искать когда оно было напечатано в газете, это и будет дата обнародования.
Спасибо за ответ.
Но данные распоряжения не публикуются в печатных изданиях.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028