Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уведомление ФС о принятом директоре в новосозданном предприятии

Відправлено користувачем Allueta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Verovika
Quote
jojojo25
Quote
Verovika
Quote
jojojo25
Quote
Verovika
Quote
jojojo25
Quote
Verovika
Quote
kuzma
А вообще, нужно обратиться за разъяснениями в кабмин, причем в письменной формеangry smiley

Ну да, только ответ нужно будет ждать n-ое количество дней) А мне уже нужно счет в банке открывать и ключи получать, вот только какие приказы им предоставлять ума не приложу. Вижу на данный момент только один вариент решения проблемы - делать внутреннее распоряжение учредителей днем регистрации 14.09- "1.Иванова назначить на должность директора. 2. Иванову приступить к обязанностям директора с 21.09" А 21.09. уже сам директор подпишет приказ №1-к "приступаю до обовязків директора с 21.09". Сегодня отнесу уведомление в ДФС. В банк и в сертиф.центр буду подавать приказ директора от 21.09.+протокол. Ну, а распоряжение пусть лежит в папочке, покажу в случае проверки из департ.труда. Бред, конечно, но другого выхода не вижу.

То есть по сути Ваше уведомление будет подписанно диретором с печатью, который вступает на должность директора только со следующего рабочего дня?


Добрый день! Я для себя решила, что лучше пускай будет не совсем правильный приказ, чем попасть под штрафы ст.ст. 24 и 265 КзПП . У меня директор является одним из учредителей, поэтому подписал уведомление, как учредитель (согласно постановлению такой вариант возможен -"подається власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом (особою)". А приказ сделала датой регистрации предприятия, только в самом приказе написала "приступаю до обов'язків с 22.09". Подпишет директор, только будет подпись Иванов (без слова директор). Если будут претензии ,что приказ написан неправильно, то пускай расскажут, как правильноsmiling smiley Но на данный момент ни в ДФС, ни в инспекции труда мне ничего внятного так и не ответили по этому вопросу.

ну это самый логичный выход из положения, по придумывают фигни....(
спасибо smiling smiley

Не за чтоsmiling smiley Согласна, придумывать - это ж не делать))) Ну, а поскольку за неделю "думанья" я ничего лучше придумать так и не смогла, то буду делать так, как написала.

Сегодня переговорила с еще одним главным бухгалтером, она мне посоветовала как выход из положения, анписать Протокол зборов участника, о том что Я(Учредитель), до принятия штатной единицы, возлагаю на себя обязанности директора, с правом подписи всех финансовых отчетов и других необходимых документов ООО"....", и потом уогда уже будет необходимость и возмость + доходы на услату налогов из ЗП, делаете приказ, сдаете уведомление в ДФС, и вводите штатную единицу smiling smiley
главное что бы не было записи в трудовой еще, а если и есть то сторнировать и перед законом чисты smiling smiley
А если в банк отдали приказ, то врядли налоговая туда пойдет)

Налоговая-то не пойдет, но банк уже уведомил налоговую о том, что Ваше ООО открыло счет. Согласно п.69.2 ст.69 ПКУ "банки зобов'язані повідомляти податкові органи про відкриття або закриття рахунку платником податків - юридичною особою або самозайнятою особою протягом трьох робочих днів з дня вчинення такої дії".
А если открыли счет, то значит и директор уже приступил к обязанностям (он же уже подписал карточки с образцами подписей в банк).

приступил учредитель к обязаностям директора, в протоколе же прописано что он полностью замещает должность, я так думаю.
спасибо, надо еще проконсультирватся с кем то confused smiley
У мене була така ж ситуація- зареєстровано підприємство 30.07. Понесла повідомлення 30.07. Не приймають, бо в базі про це підприємство ще немає даних. Тоді мені порадили там в податковій, що треба написати лист-прохання прийняти це повідомлення (в тексті написати про те, що дані ще не внесені) і подати через канцелярія. Прийняли 31.07 без проблем. Ще і печатки небуло, тому внизу дописала, що печатка на виготовленні.Це Печерський р-н.
Добрий вечір. Теж цікавить питання. Держреєстратору подали Наказ на нового директора: приступаю до виконання обовязків директора з 07.10.2015. Мені, як бухгалтеру, повідомили про це, сьогодні, 13.10.2015. Не розумію, чи ще можливо, якось викрутитися. Напр, подати повідомлення що трудові відносини розпочинаються з 14.10.2015. ? Дякую.


Я так понимаю, что теперь регистраторы ДОЛЖНЫ принимать приказ на директора, где будет указано, что он приступает к обязанностям не с той даты, когда подаются документы, а позже и в реестре ставить именно эту дату.
Мне пришел письменный ответ из минсоцполитики (они видимо являются инициаторами этого идиотизма с уведомлением ГФС), что в случае, когда предприятие только создается, уведомление подписывает учредительsmoking smiley
Интересно, как по их мнению налоговая примет отчет у предприятия, у которого даже кода ОКПО еще нет....

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
Практика
Добрий вечір. Теж цікавить питання. Держреєстратору подали Наказ на нового директора: приступаю до виконання обовязків директора з 07.10.2015. Мені, як бухгалтеру, повідомили про це, сьогодні, 13.10.2015. Не розумію, чи ще можливо, якось викрутитися. Напр, подати повідомлення що трудові відносини розпочинаються з 14.10.2015. ? Дякую.

Добрый день! подскажите, пожалуйста, нашли ли вы выход из данной ситуации???
Лига дает такое разъяснение по поводу только открывшихся предприятий
[blog.liga.net]
но как быть если на руках уже выписка и вытяг? редактировать документы?
При оформлении предприятия юристы заказали макет печати до подачи документов в Рег службу. Сразу зарегистрировав предприятие, сообщили код изготовителям печати и уже вечером она была готова. Получилось, зарегили 20 числом, а 21-м подали уведомление в НИИ о принятии директора ( хоть он и был указан в регистрай документах от 20 числа). В уведомлении указали приказ от 20-го, а в самом приказе написали "приступить к выполнению обязанностей директора с 22-го). З/п начисляли с 22-го, в трудовой, отчетности по ЕСВ и 1-Дф указали 22-е.
Quote
Allueta
При оформлении предприятия юристы заказали макет печати до подачи документов в Рег службу. Сразу зарегистрировав предприятие, сообщили код изготовителям печати и уже вечером она была готова. Получилось, зарегили 20 числом, а 21-м подали уведомление в НИИ о принятии директора ( хоть он и был указан в регистрай документах от 20 числа). В уведомлении указали приказ от 20-го, а в самом приказе написали "приступить к выполнению обязанностей директора с 22-го). З/п начисляли с 22-го, в трудовой, отчетности по ЕСВ и 1-Дф указали 22-е.

Подскажите, а как действовать, если предприятие регистрируется, но до начала деятельности (продаж, получения дохода) зп директору (он же один из учредителей) не будет начисляться? Если уведомление подадим сразу, потом неначислять з/п сможем ли?
И если предприятие создано до утверждения формы уведомления но деятельность начнется только сейчас, подавать ли уведомление перед начислением зп (в 5 додатке к отчету ЕСВ дир не проходил - зп не начислялась) ?
Quote
Allueta
При оформлении предприятия юристы заказали макет печати до подачи документов в Рег службу. Сразу зарегистрировав предприятие, сообщили код изготовителям печати и уже вечером она была готова. Получилось, зарегили 20 числом, а 21-м подали уведомление в НИИ о принятии директора ( хоть он и был указан в регистрай документах от 20 числа). В уведомлении указали приказ от 20-го, а в самом приказе написали "приступить к выполнению обязанностей директора с 22-го). З/п начисляли с 22-го, в трудовой, отчетности по ЕСВ и 1-Дф указали 22-е.


А кто подписал приказ - новый директор 20-го, что он приступает к работе 22-го? Или кто-то другой?
Підкажіть, як все таки, якщо засновник і директор одна людина. З часу відкриття підприємства не було діяльності, з/та не нараховувалась.Зараз планує почати роботу- повідомлення подавати? Підприємство зареєстровано ще до того як вели ці повідомлення, тобто на діра нічого не подавалось раніше.
Здравствуйте! Ситуация из темы была давно, но хочу узнать, как Вы вышли из этого положения?
У нас сейчас просто практически такой же случай, но:
- статут+протокол подали на регистрацию 14.09.16 через igov
- зарегистрировано предприятие 30.09, но письмо от сервиса пришло 03.10.16 - и только тогда мы узнали, что зарегистрированы...
Когда уведомить налоговую? Вы делали приказ датой регистрации о том, что приступаю к обязанностям с 01 ноября 2016, например, и подавали уведомление в любой день до наступления 01.11.16 или как лучше поступить?
Заранее благодарю за помощь!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032700000000008