Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отпускsad smiley

Відправлено користувачем Flina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпускsad smiley
Добрый день.

Кто может подскажите, у меня есть сотрудник, который хочет пойти в отпус с завтрешнего дня, он ссылается на Закон о статусе ветеранов, где написано, что ему предоставляется отпуск в удобное для него время. График отпусков был составлен, но его не подписали. Я же согласно законодательства должна выплатить ему отпускные за 3 дня до начала отпуска. И вот теперь делема: он хочет в отпуск и деньги, а у меня нарушение Закона в любом случае что ли? confused smiley
Re: Отпускsad smiley
Да ничего страшного, это сплошь и рядом бывает. Пусть сошлется на закон в заявлении, и дату поставит
Re: Отпускsad smiley
пасибки. я в принципе тоже так думала, но хотела перестраховаться. а с нового года уже сделаю нормальный график и всех в лес. smiling smiley


Re: Отпускsad smiley
а что Ваш график? он по закону все равно имеет право в удобное время. льготным категориям график - не указ
Re: Отпускsad smiley
а если он подпишет график, то уже согласен со сроками и тогда за две недели его уведомить о начале отпуска и пусть гуляет. Ведь график составляется по согласованию сторон.
Re: Отпускsad smiley
Так на момоєнт подпісі графіка можить йому і удобно,
а на момєнт самого отпуска йому не очінь удобно
стане і куда закон дівать?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Отпускsad smiley
Quote
Flina
... Я же согласно законодательства должна выплатить ему отпускные за 3 дня до начала отпуска. ...

Була перевірка з праці недавно, інспектор з праці розповідала що їм під час перевірки достатньо буде показати заяву від працівника де він просить виплатити йому відпускні разом з зп.
Re: Отпускsad smiley
ага, только если сотрудник хочет и отпуск завтра и отпускные завтра. к сожалению бывают такие "замечательные" работники.
Re: Отпускsad smiley
какие грамотные бухгалтера или кадровики пошли ))
будто непонятно, что все люди, и иногда бывает, когда в отпуск нужно срочно. даже не у льготников такое случается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998