Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нумерация по отделу кадровconfused smiley

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Минипредприятие до 7 чел. штатного состава. Прием , увольнение , отпуск все умещается на одном листе А4 в журнале приказов за один год. Нумерация велась сквозная с добавлением индекса, отдел кадров ведется директором (бухгалтером).

№1-ш (штатное расписание)
№2-к (прием, увольнение)
.....
№5-в (отпуск)
....
№7 -к (увольнение)
№8-ш (изменение в штатное)
и т.д.
Вопрос: кто как ведет нумерацию по приказам по отделу кадров? И является ли нарушением введение нумерации приказов как описано выше?
И кто будет это проверять?
У меня все кадровые приказы, в т.ч. и отпуск с префиксом -к. Остальные приказы просто без префикса.
Quote
Blick
И кто будет это проверять?
У меня все кадровые приказы, в т.ч. и отпуск с префиксом -к. Остальные приказы просто без префикса.

Я тоже раньше так вела как вы. А сегодня начиталась консультаций на форумах , что все надо вести отдельно . Прием (увольнение, перевод)-одна папочка (дело) с приказами по отделу кадров, штатные расписания -другая папочка (дело) с приказами . Отпуска еще папочка папочка(дело) . Объясняют они это тем , что разные года хранения приказов. А проверять, наверное, будет инспекция по труду.


Не, ну если в штате 1000 человек и текучка кадров, может так и надо. А инспекция по труду пусть еще придет, не очень ее мелкие предприятия интересуют. Да и не слышала никогда, чтоб к нумерации приказов они цеплялись, главное чтоб приказы были.
Я раньше приказы в 2 экземплярах распечатывала, один в отдельную папочку, типа для отдела кадров, второй под начисление зарплаты, типа в бухгалтерию. Сейчас разленилась чего-то, печатаю один под зарплату.
изза сроков хранения удобно делать разное, но то только вопрос удобства, разная нумерация - как и вообще нумерация какимто определенным порядком - законодательством не предусмотрена
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000321