Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Передачи части доли в ООО

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Участник, 100% доли, внесена имушеством, передает часть 50% другому новому участнику. УФ не увеличивается.
Как должно быть прописано в Уставе

УФ - 2000 грн
Участник 1 - 1000 грн = 50%
Участник 2 - 1000 грн = 50%

А как указать чем внесено - т.е. это имущество участника 1, которое было на 2000 грн и соответствовало 100%, теперь стало стоить 1000 грн и соотвествовать 50% или оно как было 2000 грн так и осталось, и участник 2 просто за деньги купил корпоративные права на 1000 грн и не надо в Уставе вообще писать как он приобрел эти 50% ?
я в уставе пишу что УФ - 2000 грн
Участник 1 - 1000 грн = 50%
Участник 2 - 1000 грн = 50%
а на каком основании (договор купли продажы) прописуеться в протоколе.
все это заверяеться нотариально и регистрируеться у госрегистратора за 480 грн.
т.е. чем взнос в УФ внесен не писать?


Я прописываю деньгами имуществом и тд. и ТП. А конкретно чем нет. Потом уже можно сделать оценку и акт приёма передачи. Но это уже внутренние документы
Понятно, я просто знаю, что раньше обязательно было прописывать чем конкретно вносится - компьютер, мебель или ..,
чем может вносится -деньги, им-во это само собой.

А подскажите пожалуйста, новый участник, купивший долю в УФ, должен писать заявление на вступление и заверять у нотариуса?, я вот встречала только, что заяву про отчуждение свой части доли оформляет существующий участник в пользу другого участника, а не наоборот
Достаточно договора купли продажы части капитала, можно не нотариальный. Вам и так нотариальные действия устав и протокол обойдуться в 600-700 грн.
Ок, спасибо большое!
Добрый день! Форумчане , у нас один учредитель выходит из состава ООО , свою долю передаёт другому человеку, размер УФ не меняется.
Что мне нужно подавать госрегистратору? Проверьте меня пожалуйста :
- форма №3
- квитанция на 480грн.
- ? оригинал Устава..
- ? нотариально заверенный Протокол собрания учредителей ..
- ? оригинал Заявления о выходе учредителя и передачи своей доли ...
- доверенность , на меня (бухгалтер).

Последние изменения у нас были в 2008 году , поэтому совсем не ориентируюсь в новшевствах относительно регистрации и т.д.
Может быть кто-то недавно проводил такую процедуру , буду очень признательна за информацию.
Заявление о выходе нотариальное. И еще договор купли-продажи корпоративных прав, оригинал, обычный с подписями сторон.
насчет заявления о выходе - посмотрите как в Уставе прописан выход участника и передача доли. Может и договора купли-продажи достаточно. Если у вас не дарение конечно.
Quote
Tatyana_TAD
Заявление о выходе нотариальное. И еще договор купли-продажи корпоративных прав, оригинал, обычный с подписями сторон.

Спасибо ! Подскажите , а при заполнении формы № 3 на внесение изменений в состав учредителей ( у нас 3 физ.лица) , ставлю отметку в перечне напротив "9" и соответсвенно заполняю данные на вышедшего учредителя и зашедших , а ещё и заполнять "10" Зміна кінцевого бенефіціарного власника (контролера) .." , путём дублирования всех данных об учредителях ?
нет 10 - не надо, по физ.лицам вроде ж вообще отменили внесение данных по бенефициарных собственниках.
только 9
Quote
Tatyana_TAD
нет 10 - не надо, по физ.лицам вроде ж вообще отменили внесение данных по бенефициарных собственниках.
только 9

Да , я тоже вроде помню, что морочили голову, но в итоге отменили. Но на всякий случай уточняю на форуме,у тех кто чаще сталкивается с подобными манипуляциями по регистрации и т.д. )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051000000000001