Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налог на землю с плательщика Единого налога.

Відправлено користувачем DAD74 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста. Являюсь плательщиком Единого налога 2-я группа.
Имею магазин в котором и веду свою деятельность. Магазин стоит на приватизированной земле (есть акт на землю).
Налоговая каждый год выставляет счёт на уплату налога на землю, который я оплачиваю каждый раз.
По закону Единщик освобождается от налога на землю. Налоговая знает что я Единщик. А почему она обязывает меня платить этот налог. выставляя счёт.
Как мне правильно поступить, чтоб не платить этот налог.
Подскажите пожалуйста, и дайте ссылки на законы и соответсвующие темы.
СПАСИБО.
Спасибо за статью, но вопрос остаётся открытым. В статье описаны немного не мой случай.
У меня в собственности земельный участок и в собственности отдельно стоящее одно-этажное здание на этом участке, других собственников у здания нет. Здание полностью используется под магазин. В аренду сдаю только часть площади магазина 30м2. Арендует - жена, тоже предприниматель - торговля спиртным и табаком. По КВЭду данный вид деятельности у меня разрешён (сдача в аренду недвижимого имущества).
Так могу я не платить налог на землю. И как это правильно сделать?

Может есть ещё материалы по этому вопросу.


ну, напишите тогда в налоговую для получения официальной консультации, а потом если что обжалуйте
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000274