Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оформления работника

Відправлено користувачем olga13 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оформления работника
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. Нужен совет, так как никогда не сталкивалась с такими вопросами. Я не давно открыла ФОП на 2 группе. У меня маленькая парикмахерская, хочу взять на работу мастера - парикмахера, но естественно у меня присутствует страх, так ка я не знаю какой это человек( смогу ли я ему доверять и полностью положится на него). Хотелось спросить могу ли я оформить какой - то договор( стажировки или на испытательный срок) , на один месяц, без оформления в центре занятости и налоговой инспекции. Какие документы надо( договора , акты и т.п.)? Если можно объяснить , то оооочень доступно. Спасибо огромное.
При оформлении трудовых отношений с наемным работником Вы в любом случае оформляете письменный трудовой договор и регистрируете его в центре занятости. Исключений нет. По Закону Вы имеете право поставить в договоре испытательный срок от 1 дня до 3-х месяцев (в исключительных случаях 6 месяцев) и разорвать контракт не позже указанной даты. Иначе он приобретает статус без строчного контракта.
Quote
Finance110
При оформлении трудовых отношений с наемным работником Вы в любом случае оформляете письменный трудовой договор и регистрируете его в центре занятости. Исключений нет. По Закону Вы имеете право поставить в договоре испытательный срок от 1 дня до 3-х месяцев (в исключительных случаях 6 месяцев) и разорвать контракт не позже указанной даты. Иначе он приобретает статус без строчного контракта.

В центрі зайнятості договори давно вже не реєструють,
замість цього подають повідомлення про прийняття
працівника в податкову ДО допуску до роботи такого
працівника...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027100000000001