Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аренда

Відправлено користувачем Kalina-99 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Аренда
Добрый день! Юрлицо сняло помещение у ФОП, это этаж в трехэтажном здании. Когда попросили правоустанавливающие документы на арендуемое нежилое помещение, выяснилось, что у здания несколько собственников, юрики и физики, и каждый их них владеет долей в этом здании (25/100, 10/100 и т.д.), в .т.ч. у арендодателя ФОП есть тоже доля (25/100). Есть сведения из реестра "...речових прав на нерухоме майно...". Есть разрешение остальных собственников этому ФОП на сдачу в аренду. Но, нет никаких доказательств, что именно этому ФОП -арендодателю принадлежать конкретные метры, которые он сдает в аренду. Плюс, в договоре не указана оценочная стоимость помещения. Вопрос вот в чем: не будет ли признан налоговой договор аренды фиктивным в таком случае?
Впервые сталкиваюсь с таким арендодателем...
Re: Аренда
Меня бы в данном случае беспокоило то, что если этот арендодатель не является собственником помещения, то в один прекрасный день придет собственник и аренду я буду платить за весь период наново тому, что владеет объектом smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000335