Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как закрыть ЧП?

Відправлено користувачем donetsss 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как закрыть ЧП?
Открывали ЧП. Деятельность не велась, свидетельство единого так и не забрали (Ждали лицензии). Теперь ЧП передумал. Как закрывается? Достаточно ли просто не платить единый?
Re: Как закрыть ЧП?
ЧП - это частный предприниматель или частное предприятие?
Re: Как закрыть ЧП?
предприниматель . физ лицо


Re: Как закрыть ЧП?
Если просто не платить единый, то у Вас просто получится ЧП без деятельности. По нему нужно пустые отчеты носить, иначе чревато кучей штрафов по 170 грн. Само собой ЧП не закроется.
Кстати если это предприниматель, то нужно было платить единый за все время действия свидетельства, даже если Вы его не забрали.
Re: Как закрыть ЧП?
А зачем закрывать?! Вдруг понадобится.
Эта процедура не такая уж легкая и быстрая.
Даже если не было деятельности.
Re: Как закрыть ЧП?
Единый платили. Заплатили за декабрь. Но теперь Само физ лицо не хочет вести деятельность и порвал свидетельство sad smiley Я бухгалтер и я оформляла все по доверенности... Вот теперь думаю как поступить.
Re: Как закрыть ЧП?
Сдайте ему доверенность. И пусть сам все оформляет.
Пусть походит. Будет знать как рвать свидетельства.
Re: Как закрыть ЧП?
А Вас с ним вообще что-то связывает? Даже если Вы и не вернете ему доверенность, ее наличие никак не обязует Вас решать его проблемы. Доверенность - право, а не обязанность представлять физлицо. Обязанности фиксируются договором или если Вы официально у него оформлены бухом.
Если дает деньги за услуги + на штрафы, то можно заняться winking smiley Отсутствие свидетельства не является неразрешимой проблемой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000002