Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

уставной только в кассу

Відправлено користувачем tankov 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно взнос в уставной фонд, внесенній в кассу предприятия нести на счет, или можно тут же выдать под отчет. Является ли только приходный КО подтверждением сформированости УФ. Где законодатьельно это прописпано? спасибо.
Люди!!!!! у меня юрист левый говорит, что вносить УФ только в кассу нельзя, нужно через счет. Помогите, что ему сказать?(((((
С этим вопросом вам лучше на бухгалтерский. Знаю точно, что в кассу можно, а вот что дальше делает бухгалтер с деньгами понятия не имею.

ИМХО, проходный КО является подтверждением сформированости УФ. Вы же отражаете эти деньги в балансе как взнос В УФ? Вам для этого достаточно приходного КО? Тогда нет проблем.


дальше с деньгами делайте что хотите (в хоз деятельности) точно так же, как и с обычными деньгами, которые поступилина счет
tankov Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Люди!!!!! у меня юрист левый говорит, что вносить
> УФ только в кассу нельзя, нужно через счет.
> Помогите, что ему сказать?(((((


А вот пусть левый юрист покажет и Вам и нам где это написано
можно, можно только в кассу.
в касу можна тільку ту суму, яку не внесли на момент реєстрації. до реєстрації, як памятаєте кожен має внести не менше 50%. якщо не було реєстрації, то яка каса може бути?
//Является ли только приходный КО подтверждением сформированости УФ. Где законодатьельно это прописпано? спасибо. //

Является. Только банк потом справку не даст если что.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
У нас регистратор требует только выписку банковскую для подтвержения первичного взноса в УФ. Касса невозможна в принципе т.к. предприятие еще нет.
Если это увеличение УФ, то тут никому ничего подтверждать не нужно. МОжете вносить хоть через кассу, хоть прямо на р/с
Я так понимаю, автор вопроса имеет ввиду увеличение УК. При первоначальном формирвоании УК (если речь идет об обществе) никакой кассы и КО быть не может , т.к. взнос делается до момента регистрации.
Что касается пополнения УК, то можно и через кассу, но вначале необходимо зарегистрировать увеличение УК и только потом делать фактический взнос.
Это не касается пополнения в иностранной валюте, там - только через банк...


С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036700000000001