Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Статус директора в іноземній компанії

Відправлено користувачем abn777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Срочно нада. Я была в ТОВ директором. Наше предприятие купили иностранци (100 %). Какую процедуру мне нада пройти, что бы иметь все полномочия директора.
Никакую. Ваша компания осталась резидентом Украины. Смена учредителей, пусть хоть 200% купят иностранцы из Сомали, не влияет на статус директора.


И обязательно попросить повышение зарплаты.
Полностью согласен с Ледой, пираты сейчас много зарабатывают, а бизнес рисковый.
Печерный Кмбрдж Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Никакую. Ваша компания осталась резидентом
> Украины. Смена учредителей, пусть хоть 200% купят
> иностранцы из Сомали, не влияет на статус
> директора.

Компания немецкая.И банк не хочет мне открівать мультивалютній счет, на основании того, что юр лицо Германии, купившее наше предприятие, не дало протокол, где было бы указано, что меня утверждают директором. А помом я зачем то должна еще идти в посольство Германии и там легализировать этот протокол и кучу каких то документов из Германии. А все потому что Украина вроди как не подписала какую то конвенцию о легализации документов с Германией.
Помогите, пожалуста, разобраться с этим вопросом.
Это мутки банка. Законных оснований нет, но с банком не поспоришь. Меняйте банк.

Пункт первый.
Самое главное - нет законных оснований для пересмотра (подтверждения) полномочий директора (исполнительного органа) при смене учредителя (собственника). Надо тупому юристу банка это втолковать.

Пункт два.
Директора Вашего ООО назначает не немец, а Высший орган ООО. В принципе тут есть казуистика, если бы банк требовал Решение единственного собственника, которым выступает немец. Но банк требует Протокол, а Протокол подразумевает заседание Высшего органа ООО, который находится на территории Украины, а из того, что на заседанни Высшего органа представлен нерезидент не вытекает, что Высший орган находится заграницей и протокол надо легализировать.
И еще совет из опыта ругательств с банками:

Практически бесполезно что-то доказывать клерку, он в первую очередь думает как прикрыть свою задницу перед руководством.
Идите к начальнику, грозите, что перейдете в другой банк, забрав свои обороты и лишив банка ценного клиента, еще и жалобу направите руководству банка. Часто такое помогает.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000279