Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подскажите!

Відправлено користувачем svetlov10 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите!
Частное предприятие создано в 2008 году, не было ни одной сделки, даже р/р не открыты. В 02.2009г. учредитель, директор, бух.(в одном лице) оказался в местах не столь отдаленных, с того же времени перестала сдаваться отчетность. После освобождения никаких документов и печати не было (изъяты органами , а дальше след теряется). в 2012 налоговая с претензией почему не сдается отчетность, платите штраф. (Как я мог подавать отчетность без всего??). Хотел снять предприятие чтоб не висело , востановил устав и печать , вроде все ок ,иду в налоговую там говорят хорошо предприятие чистое , НО.... уплатите 3540 грн. штраф за не подачу отчетности. Я естественно пожелал им всего самого лучшего и удачи с этим предприятием. Вопрос : Какие возможны последствия ? Себя я с директора уволил. Но приказ на проверку принят. Проверка началась. Какие документы предоставить?
Re: Подскажите!
Никакие . Покажите им документ о том, что увас все изъяли. Пусть вытребуют документы у того, что проводил обыск и изъятие.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Re: Подскажите!
Налоговой очень удобно снять с вас денег. Вообще-то вас должны были давно ликвидировать (п.20.1.12 Налогово кодексу та ч. 2 ст.38 Закону про госрегистрацию від 15.05.2003 N 755-IV) - это при условии неподачи отчетности на протяжении года.
А у вас отчетность не подается больше 3-х лет.
Так что пусть проверяют - если деятельности нет, доков нет, какие могут быть претензии при проверке... разве что вы чего-нибудь не договариваете...)))


Re: Подскажите!
Бог свидетель, по фирме все как на духу. Любят они меня просто))
Re: Подскажите!
Quote
jurKa
Налоговой очень удобно снять с вас денег. Вообще-то вас должны были давно ликвидировать (п.20.1.12 Налогово кодексу та ч. 2 ст.38 Закону про госрегистрацию від 15.05.2003 N 755-IV) - это при условии неподачи отчетности на протяжении года.
А у вас отчетность не подается больше 3-х лет.
Так что пусть проверяют - если деятельности нет, доков нет, какие могут быть претензии при проверке... разве что вы чего-нибудь не договариваете...)))

Истинная пправда. У меня ликвидировали одно предприятие (не подавали отчеты и не было движений по счету) в течении года.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000262