Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому нужен в штат инвалид?

Відправлено користувачем irynats 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Quote
Docent_Plus
Quote
Tigrina Lvovna
Quote
Docent_Plus
А мне кажется, что пора в тюрьму садить работодателей за фиктивное трудоустройство....
А вот интересно.... инвалиды им принесут передачу в тюрму?

Игорь, ты не прав. За что сажать работодателей? За то, что однажды Государство переложило на работодателей "заботу" об инвалидах?

За нарушение закона.
Законы пишут, чтобы их соблюдать, а не высказывать мнение хорошие они или нет...



Да. Для цього і закони. Але підкажіть, що робити інвалідам, які не можуть працювати, як звичайні люди? Закритися в чотирьох стінах? Фонди інвалідів та Центри зайнятості не влаштовує на роботу. Я говорю про реальних інвалідів не фіктивних.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена
Quote
OlenaT
Да. Для цього і закони. Але підкажіть, що робити інвалідам, які не можуть працювати, як звичайні люди? Закритися в чотирьох стінах? Фонди інвалідів та Центри зайнятості не влаштовує на роботу. Я говорю про реальних інвалідів не фіктивних.

Если бы я несколько лет по долгу службы не был связан с инвалидами - молчал бы.
А так - извините....

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причину (с) Правда жизни.

Я знаком с инвалидами разных профессий.... программистам, художниками, бухгалтерами.....

Главное - желание
Quote
Docent_Plus
Quote
OlenaT
Да. Для цього і закони. Але підкажіть, що робити інвалідам, які не можуть працювати, як звичайні люди? Закритися в чотирьох стінах? Фонди інвалідів та Центри зайнятості не влаштовує на роботу. Я говорю про реальних інвалідів не фіктивних.

Если бы я несколько лет по долгу службы не был связан с инвалидами - молчал бы.
А так - извините....

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причину (с) Правда жизни.

Я знаком с инвалидами разных профессий.... программистам, художниками, бухгалтерами.....

Главное - желание



Я Вами погоджуюся. Є такі інваліди хто знаходить роботу, як це йому не важко. Не знаходить той хто не шукає.Зараз дуже багато. Я сама інвалід і працюю з інвалідами на підприємстві де працює більшіть інвалідів. В наш час треба бути швидким, а інваліди не такі швидкі і витривалі, багато хворіють. Тому багато підприємств не хочуть їх. Тим більше, ФОПи, хоча за інвалідів треба менше платити податків, що зараз не мало важливо. Деяким підприємствам проще сплатити штраф Відділенню Фонду соціального захисту інвадідів (яке нав*язує працевлаштувати інваліда).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена


Предприятию выгоднее штраф заплатить, чем платить мин з\пл инвалиду + налоги на неё.
Потому и не хотят... И инвалиды тоже разные бывают. Могут нифига не делать и фиг его уволишь - низзя!!!
Бо они свои права знают и будут жаловаться... Зачем себе самому проблемы наживать?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
А чоэто инвалида нельзя уволить, у него что льготы на этот счет?
ну а если он забеременеет smoking smiley
Quote
Апельсинка
Предприятию выгоднее штраф заплатить, чем платить мин з\пл инвалиду + налоги на неё.
Потому и не хотят... И инвалиды тоже разные бывают. Могут нифига не делать и фиг его уволишь - низзя!!!
Бо они свои права знают и будут жаловаться... Зачем себе самому проблемы наживать?


Це точно.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена
У инвалидов нету никаких льгот на предмет увольнения. Только запрещается увольнение по мотивам инвалидности. Но это итак понятно.
Quote
OlenaT
Quote
Апельсинка
Предприятию выгоднее штраф заплатить, чем платить мин з\пл инвалиду + налоги на неё.
Потому и не хотят... И инвалиды тоже разные бывают. Могут нифига не делать и фиг его уволишь - низзя!!!
Бо они свои права знают и будут жаловаться... Зачем себе самому проблемы наживать?


Це точно.


Зарплата - в расходы, реальному человеку, за конкретную работу. Штраф - за счёт прибыли, в бюджет, не понятно кому для дерибана (ну, может что-то поменяется в нашей стране... когда-нибудь).

У нас трудоустроено двое инвалидов -специально делали заявку в ЦЗ. Не нарадуемся. Отличные, ответственные, незаменимые работники.
Quote
Leo
Quote
OlenaT
Quote
Апельсинка
Предприятию выгоднее штраф заплатить, чем платить мин з\пл инвалиду + налоги на неё.
Потому и не хотят... И инвалиды тоже разные бывают. Могут нифига не делать и фиг его уволишь - низзя!!!
Бо они свои права знают и будут жаловаться... Зачем себе самому проблемы наживать?


Це точно.


Зарплата - в расходы, реальному человеку, за конкретную работу. Штраф - за счёт прибыли, в бюджет, не понятно кому для дерибана (ну, может что-то поменяется в нашей стране... когда-нибудь).

У нас трудоустроено двое инвалидов -специально делали заявку в ЦЗ. Не нарадуемся. Отличные, ответственные, незаменимые работники.

Я думаю, що ті люди Вам вдячні за працевлвштуваня і так Вам віддячують.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена
Котя, ты ж знаешь, у нас в стране уволить каво-то не по сопственному - тот еще гемор...
А если он еще инвалид... замахаешься доказывать, шо ты не верблюд...
Тут неинвалида сбыхаться не можем... угрожает, шо он юризд и покажет всем кузькину мать... grinning smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Лео, я согласен, что взять инвалида на работу - это правильно и по-человечески. Вдвойне хорошо, если это политика компании smiling smiley
Но я глубоко убежден, что обязательное трудоустройство инвалидов - это бред, перекладывание функций государства на бизнес, которое этот самый бизнес и тормозит. Десятки раз слышал - не берем восьмого чела, чтоб не брать инвалида. отаке sad smiley
ну неинвалид конешно может показать cool smiley
Quote
Михаил
ну неинвалид конешно может показать cool smiley


Зазвичай інвалід - соромязливий, не може за себе постояти, відчуває свою неповноцінність, а єтакі кадри, що огого.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена
Quote
Котег :-)
Лео, я согласен, что взять инвалида на работу - это правильно и по-человечески. Вдвойне хорошо, если это политика компании smiling smiley
Но я глубоко убежден, что обязательное трудоустройство инвалидов - это бред, перекладывание функций государства на бизнес, которое этот самый бизнес и тормозит. Десятки раз слышал - не берем восьмого чела, чтоб не брать инвалида. отаке sad smiley

и я такого мнения. Тем более, еще и геморой с отчетностью и дополнительными поводами для проверок
Quote
Котег :-)
Лео, я согласен, что взять инвалида на работу - это правильно и по-человечески. Вдвойне хорошо, если это политика компании smiling smiley
Но я глубоко убежден, что обязательное трудоустройство инвалидов - это бред, перекладывание функций государства на бизнес, которое этот самый бизнес и тормозит. Десятки раз слышал - не берем восьмого чела, чтоб не брать инвалида. отаке sad smiley

У Фонді захисту інвалідів є відділ до якого подається щорічний звіт і в якому вказується кількість штатних працівників. Якщо ця кількість перевищує 8 чоловік, то вони штрафують.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена
Quote
OlenaT
Quote
Котег :-)
Лео, я согласен, что взять инвалида на работу - это правильно и по-человечески. Вдвойне хорошо, если это политика компании smiling smiley
Но я глубоко убежден, что обязательное трудоустройство инвалидов - это бред, перекладывание функций государства на бизнес, которое этот самый бизнес и тормозит. Десятки раз слышал - не берем восьмого чела, чтоб не брать инвалида. отаке sad smiley

У Фонді захисту інвалідів є відділ до якого подається щорічний звіт і в якому вказується кількість штатних працівників. Якщо ця кількість перевищує 8 чоловік, то вони штрафують.
о, спасибо! дякую! буду знать!
еще бы узнать, чем тот фонд занимается. бо ни разу не слышал от своих инвалидов, чтоб чтото тот фонд делал для них
ну как жи, адчьоды вон принимають.. и штрафують усех...
Инвалидам от этого наверное должно быть лехче жить >grinning smiley< шо у них есть фонд

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Котег :-)
еще бы узнать, чем тот фонд занимается. бо ни разу не слышал от своих инвалидов, чтоб чтото тот фонд делал для них


В Житомирі надає благодійну фінансову допомогу інвалідам. Цим займається сам Фонд. У Фонді є якби відділення. 1 - приймає звіти, працевлаштовує інвалідів. 2 - проводить семінари про права інвалідів і ще чимось я не знаю.
Є підприємства засновані Фондом соціального захисту інвалідів, на яких повинно бути 50% інвалідів. Заце ці підприємства мають пільги. Хоча зараз це все стало запутано. Навіть, нарахування ЄСВ на таких підприємствах становить 5,5% на інвалідів за мість 8%. До класів ризику на таких підприємствах було НА ВСІХ ПРАЦІВНИКІВ 4%. Фактично це те саме працевлаштування. В таких підприємствах є і 150 і більше осіб з інвалідністю різного типу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена
працевлаштовуе инвалидов? насколько я помню, працевлаштовуе их фонд занятостиsmiling smiley
а семинары ихние - пусть они знаете куда засунут? про права инвалидов smiling smiley) ыы тем более никогда не приходило никаких приглашений на семинары.
знаю у Суркиса при Динамо была общественная организация Квіти полину для детей-инвалидов Чернобыля, так там была реальная помощь, каждому ребенку на все праздники пару торб пайка - от конфет и продуктов, до бытовой техники. И на лечение отправляли, и всякое.
Вот это реальная помощь. А что фонд?
Quote
Котег :-)
працевлаштовуе инвалидов? насколько я помню, працевлаштовуе их фонд занятостиsmiling smiley
а семинары ихние - пусть они знаете куда засунут? про права инвалидов smiling smiley) ыы тем более никогда не приходило никаких приглашений на семинары.
у меня бывшая кадровичка работает в том фонде, консультирует по телефону по всяким их вопросам, хорошая тетка и умная, у нее шота с ногой с рождения.... я иногда у нее консультируюсь, но щас уже реже....
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
працевлаштовуе инвалидов? насколько я помню, працевлаштовуе их фонд занятостиsmiling smiley
а семинары ихние - пусть они знаете куда засунут? про права инвалидов smiling smiley) ыы тем более никогда не приходило никаких приглашений на семинары.
у меня бывшая кадровичка работает в том фонде, консультирует по телефону по всяким их вопросам, хорошая тетка и умная, у нее шота с ногой с рождения.... я иногда у нее консультируюсь, но щас уже реже....
что и требовалось доказать: фонд нужен для того, чтоб там ктото работал smiling smiley
А какой гемор с инвалидной отчётностью? Один раз в год несчастный отчёт на пару строчек, и тот почтовый. eye rolling smiley
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
працевлаштовуе инвалидов? насколько я помню, працевлаштовуе их фонд занятостиsmiling smiley
а семинары ихние - пусть они знаете куда засунут? про права инвалидов smiling smiley) ыы тем более никогда не приходило никаких приглашений на семинары.
у меня бывшая кадровичка работает в том фонде, консультирует по телефону по всяким их вопросам, хорошая тетка и умная, у нее шота с ногой с рождения.... я иногда у нее консультируюсь, но щас уже реже....
что и требовалось доказать: фонд нужен для того, чтоб там ктото работал smiling smiley

ну в случае с инвалидами, это еще не самое плохое предназначение....если бы еще и с ВР так было, а то там вообще не понятные цели, даже не для работы.....
Quote
Цветик
А какой гемор с инвалидной отчётностью? Один раз в год несчастный отчёт на пару строчек, и тот почтовый. eye rolling smiley


На право на пільги + звіичайні звіти і швидше потрібно.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
працевлаштовуе инвалидов? насколько я помню, працевлаштовуе их фонд занятостиsmiling smiley
а семинары ихние - пусть они знаете куда засунут? про права инвалидов smiling smiley) ыы тем более никогда не приходило никаких приглашений на семинары.
у меня бывшая кадровичка работает в том фонде, консультирует по телефону по всяким их вопросам, хорошая тетка и умная, у нее шота с ногой с рождения.... я иногда у нее консультируюсь, но щас уже реже....
что и требовалось доказать: фонд нужен для того, чтоб там ктото работал smiling smiley

ну в случае с инвалидами, это еще не самое плохое предназначение....если бы еще и с ВР так было, а то там вообще не понятные цели, даже не для работы.....
та не работают они с инвалидами. ктото видел реально хоть один их проект? ну ОленаТ написала, что в Житомире предприятие. При том она скорее всего ошибается, и это не фондовское предприятие, а УТОГ или УТОС
Quote
Цветик
А какой гемор с инвалидной отчётностью? Один раз в год несчастный отчёт на пару строчек, и тот почтовый. eye rolling smiley


Знаєте, для мене яким звіт би не був його всеодно треба правильно робити і вчасно здавати.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олена
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041500000000005