Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

вакансия

Відправлено користувачем Алька 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Re: вакансия
Quote
Апельсинка
Девочки, нужна бухгалтер на первичку, возрастом не старше 30 лет (молодой коллектив) с опытом работы на выписке и регистрации НН, взаиморасчетах с поставщиками и Медке.
Контакты кидайте мне в личку.
а мне вот эта интересно...если старше 30 то что...все? в молодой коллектив не впишецца?

Re: вакансия
да , обидна eye rolling smiley


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Re: вакансия
за девочку или за коллектив обидно? обделяют себя))



Re: вакансия
Девочки, и вы туда же! Кто-то захочет сидеть во вторых всё время???
Место главбуха там уже занято! tongue sticking out smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: вакансия
А взять хотим на постоянку, чтоб не искать каждый год новую...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: вакансия
не все хотят быть ГБ, у меня на участках сидят люди, которые работали ГБ в небольших фирмах, и вроде как довольны своим нынешним положением smiling smiley
другой вопрос, конечно, что у меня участок - поболее, чем некоторые фирмы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: вакансия
я сижу ...и шо? ничего ...живая))

Re: вакансия
а имперские амбиции типа...рост, развитие...со временем проходит...ценности другие...

Re: вакансия
Ну барышня 33 года откликнулась, работала зав.сектором в банке.
Хотела пригласить на собеседование. руководство говорит - так она ж была рук., не захочет в "девочках" сидеть.
Я ей звоню - она: ну да, в принципе логично, что не захочу. eye popping smiley
Нафига морочить голову себе и людям? Если я изначально ищу на постоянку, и именно научасток - так и объясняю, по человечески.
Вот никого не хочу обидеть smiling smiley
А насчёт возраста - субординация, а руководство молодое. Дискомфортно всем. Не хотят.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: вакансия
ну и здря...умное молодое рукавоццтво наоборот взяло б чела с опытом, который готов тут досидеть пендзии (в идеале)...сначала ищут молодых претенциозных...потом жалуются...

Re: вакансия
Quote
Ветка
я сижу ...и шо? ничего ...живая))

Значит всех всё устраивает - это же главное! smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: вакансия
Quote
Ветка
ну и здря...умное молодое рукавоццтво наоборот взяло б чела с опытом, который готов тут досидеть пендзии (в идеале)...сначала ищут молодых претенциозных...потом жалуются...

Светик, не мои забаганки, веришь? smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: вакансия
не не...Светуль..я ж мысли вслух, без конкретной привязки...наоборот)) если б не была занята запЫсалась бы))

Re: вакансия
девочки, все неоднозначно. мне кажется, что чаще всего рост, не ради амбиций, а ради зпл smiling smiley я вот уходила с ГБ на ниже, но зпл, 2 раза smiling smiley первый раз , меня ушли smiling smiley второй, я в январе сама написала заявление на уход, т.к. поняла, что это не мое. сейчас чувствую себя намного комфортнее. Согласна с Веткой про приоритеты. вот один из важных для меня - коллектив и зпл, а ГБ я, или я второй, третий или как там еще называют, лично мне все-равно. ведь никому не секрет, что иногда ГБ бывают... только по названию и вживают на своем месте благодаря исключительно высокому уровню профессионализма в лицемерии, интригах и т.д. все мы работаем за зпл smiling smiley и все-равно название должности, по крайней мере, за себя могу сказать smiling smiley
Re: вакансия
шото я с вами, дамы, не согласна...
двух хозяек на одной кухне быть не может... это я про ГБ.... даже если нет амбиций ваабще... или они засунуты глубоко в зад..
есть люди, которые случайно или вынужденно стали главным бухгалтером...
а когда это осознанный процесс... и есть не случайный опыт этой работы..... то совершенно эти люди не могут быть вторыми .. или третьими в бухгалтерии надолго ... не верю и все Вам, Апельсинка! потом все равно уходят главными бухгалтерами..
можно под влиянием посулов большой зарплаты поддаться и встрять в такие взаимоотношения... но зарплата устраивает сначала, какое-то время... а как мы знаем увеличение зарплаты редко возможно на том же месте, без перехода на другую работу... и потребность эта со временем возникает..... и подобные кадровые перемещения вниз вообщем-то портят резюме.. чтоб там кто не говорил.. что на это не смотрят.. так вот смотрят еще как.. и даже если вы по сути были ГБ.. только запись у вас стоит слесарь 6 разряда.. еще не всякий работодатель согласится допустить такого сотрудника к своему предприятию в качестве главного бухгалтера...
добавим еще , что если в таких случаях обычно вы все-таки бухгалтер на участке.. каким бы большим и интересным он не был...
и это только одна составляющая такой работы...
уж не говоря... что такой главный бухгалтер распоряжается вообщем-то сотрудниками -бухгалтерами в бухгалтерии и определяет , что когда и кому делать.... и даже в таких компаниях.. а их очень чуть-чуть (на мою бытность это одна мне такая попалась), в которых четкое распределение обязанностей.. и даже все равно и там вылазят объемы работ , которые оказываются не за кем не закреплены.... а которые нужно сделать срочно , а иногда и регулярно... главный бухгалтер конечно не даст указание сотрудникам отдела продаж.. но своему бухгалтеру запросто... и главный бухгалтер может быть не сахарного характера, а подчиняться ему надо бы.. если оставаться там работать..
а если еще представить, что есть конторы, которые очень экономят и таких много.. и людей нанимают во много раз меньше, чем нужно для процесса... то можете себе представить во что превращается работа подчиненных..
Re: вакансия
Ну вот, мне еще и оправдываться надо! smiling smiley)))
Я сюда тоже пришла на "раз в неделю по суботам" . Фирма выросла, взяли одного рядового, потом второго. smiling smiley
И еще будем расти, дай Бог.
Почему моя правая рука уходит - рассказала. Кого хотим - тоже smiling smiley Молодую, с небольшим опытом на постоянку, с перспективой роста. Не в главбухи сразу, но со временем научится - или у нас вырастет, или уйдёт (мы ж не рабовладельцы). Нам хочется человека, нацеленного на постоянную работу. Ничего не скрываем, оформляем официально, насильно никого не держим. Одна в декрет год назад ушла, вторая - вот сейчас уходит, тихо-мирно, с передачей дел замене. Не кусаемся smiling smiley
Поэтому вышесказанное на наш счет не отношу smiling smiley)) Ничего не лукавлю. У нас бухгалтерия - тыхэ болотце, но без чертей. smiling smiley
У меня усё smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: вакансия
Ostap ,
Сказать честно- я слабо себе представляю нормальную фирму, где ГБ не может дать указание менеджеру отдела. Поверьте, опыт работы ГБ есть в разных структурах-от завода до крупнейшей компании. В нормальных структурах ГБ-это практиццки второе лицо после директора. И если менеджер не будет прислушиваться, как правильно оформлять или требовать документы, если ГБ не визирует договора и не участвует в разработке коммерческих схем- то что это за ГБ? Ну,по крайней мере у меня так всегда было.
Re: вакансия
Quote
Dana
Ostap ,
Сказать честно- я слабо себе представляю нормальную фирму, где ГБ не может дать указание менеджеру отдела. Поверьте, опыт работы ГБ есть в разных структурах-от завода до крупнейшей компании. В нормальных структурах ГБ-это практиццки второе лицо после директора. И если менеджер не будет прислушиваться, как правильно оформлять или требовать документы

представления у меня нет, где вы работали... но менеджер, как я понимаю, работает не отделе бухгалтерии.....
и у него есть непосредственный начальник... которому он подчиняется... и это есть правильно...
а если у главного бухгалтера есть вопросы по документам .. то он обращается непосредственно к руководителю этого отдела...
возможно конечно и к менеджеру... но это в воздух обратиться.... если его руководитель с этим не согласен...
и возможно он может взаимодействовать с отделом бухгалтерии в своей работе... но не подчиняться главному бухгалтеру
и главный бухгалтер дать распоряжение менеджеру съездить в налоговую и сдать отчет (например) не может...
где все и всям подчиняются - это как раз образ бардачидлы на предприятии...
Re: вакансия
Quote
Dana
или требовать документы, если ГБ не визирует договора и не участвует в разработке коммерческих схем- то что это за ГБ? Ну,по крайней мере у меня так всегда было.

шото мне вспоминается.. что бухгалтерия во главе с главным бухгалтером отражает в бухгалтерском и налоговом учете фактическую деятельность предприятия... а не схемы разрабатывает.....grinning smiley
а если у вас так было... то вы выполняли еще дополнительно работу сотрудников коммерческого, планового отдела или может у вас фин.директор прогуливал, тогда приходилось вам этим заниматься...
Re: вакансия
Quote
Ostap
Quote
Dana
или требовать документы, если ГБ не визирует договора и не участвует в разработке коммерческих схем- то что это за ГБ? Ну,по крайней мере у меня так всегда было.

шото мне вспоминается.. что бухгалтерия во главе с главным бухгалтером отражает в бухгалтерском и налоговом учете фактическую деятельность предприятия... а не схемы разрабатывает.....grinning smiley
а если у вас так было... то вы выполняли еще дополнительно работу сотрудников коммерческого, планового отдела или может у вас фин.директор прогуливал, тогда приходилось вам этим заниматься...

А, ну тогда мне все понятно. Вопросов, как говорится, больше не имею.
Если коммерческая схема создается вдали от реалий налогового законодательства и воспринимается вами как синоним схемы сокрытия налогов....
И я бы посмотрела на того менеджера, к которому мне нужно заходить на кривой козе...))) Кончено, я не пошлю его в налоговую-мы все сдаем по электронке. А вы нет? Странно...)
И ГБ-не все и всям. Вот где на ГБ положили все и вся- там и есть бардак. Все сугубо ИМХО.
Re: вакансия
А у меня еще вопрос к Дане ... если вам документы по договору поступили по договору который вы не визировали.. Например..но директором или лицом на это уполномоченным подписанный... Вы куда их деваете?
Re: вакансия
Дана, а вы какой линейкой даль от реалий налогового законодательства меряете?
Re: вакансия
Quote
Ostap
А у меня еще вопрос к Дане ... если вам документы по договору поступили по договору который вы не визировали.. Например..но директором или лицом на это уполномоченным подписанный... Вы куда их деваете?
С нашей системой визирования это исключено. ДБ не дремлет)
Re: вакансия
Quote
Ostap
Дана, а вы какой линейкой даль от реалий налогового законодательства меряете?
Как какой-искоючительно штанген-циркулем!)
Re: вакансия
Quote
Dana
Quote
Ostap
Дана, а вы какой линейкой даль от реалий налогового законодательства меряете?
Как какой-искоючительно штанген-циркулем!)

отож!grinning smiley
Re: вакансия
Не пайму, ап чём спорим smiling smiley В каждой избушке свои погремушки.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
та это типа - и тут Остапа понесло.... winking smiley
ничего личного, так....к слову сказать..... Но тоже не пойму чего Дана должна что-то кому-то доказывать
Re: вакансия
Тигрусик, да я не доказываю-смысл воздух сотрясатьwinking smiley У всех свои методы работы и организации рабочего процесса. Как говорится- что для одного хорошо-то для другого смЭрть.
Re: вакансия
Quote
Dana
Тигрусик, да я не доказываю-смысл воздух сотрясатьwinking smiley У всех свои методы работы и организации рабочего процесса. Как говорится- что для одного хорошо-то для другого смЭрть.

та я ж вижу, что ты исключительно штанген-циркулем доказываешь spinning smiley sticking its tongue out
А так да, спорить об организации взаимоотношений подразделений на предприятии смешно: у каждого свое.
Re: вакансия
Quote
Tigrina Lvovna
Quote
Dana
Тигрусик, да я не доказываю-смысл воздух сотрясатьwinking smiley У всех свои методы работы и организации рабочего процесса. Как говорится- что для одного хорошо-то для другого смЭрть.

та я ж вижу, что ты исключительно штанген-циркулем доказываешь spinning smiley sticking its tongue out
А так да, спорить об организации взаимоотношений подразделений на предприятии смешно: у каждого свое.
smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, але у Вас нема прав для того, щоб писати в цьому форумі.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055100000000002