Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Программист 1С

Відправлено користувачем dr.shakal 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Программист 1С
В крупную компанию срочно требуется программист 1 С
Образование: желательно высшее
Опыт работы: от 3 лет
Профессиональные знания и навыки:
- Знание бухг. и оперативного учета;
- механизмы торговли;
- понимание плана счетов;
- документооборот
- программа SQL
Функциональные обязанности:
- программное обеспечение дистрибуции
- донесение сотрудникам как пользоваться программой
и.т.д
Возраст от 27 до 45
Программы ПК - 1С 7.7
ЗП от 2000 евро

Присылайте свои резюме по Эл. адресу 7982241@gmail.com
Re: Программист 1С
Прошу прощения, адрес для резюме dr.shakal@gmail.com
Приятно читать такое объявление. По уровню оплаты труда - вакансия достойная.
Однако позволю себе некие критические замечания. Думаю, что не обижу автора.
Итак, в перечне требований есть малопонятные пункты, например:

1. В каком городе вакансия?

2. "- механизмы торговли" - совершенно не понятно, что это такое, может я мало занимаюсь 1С (всего 8 лет), но такого понятия не встречал.... Прошу разъяснить, если кто знает.

3. "- понимание плана счетов" - считаю пунктом лишним. Если человек хотя бы год занимается 1С, то он спокойно может работать главбухом. А уж после 3 - понимает план счетов лучше всякого главбуха smiling smiley

4. "- документооборот " - совершенно не понятно. Вообще-то это процесс... в общем прошу разъяснить, если кто знает.

5. "- программа SQL " - должен расстроить автора объявления, но такой программы в природе нет.
SQL = Structured Query Language — язык структурированных запросов) — универсальный язык, применяемый для создания, модификации и управления данными в реляционных базах данных. Является информационно-логическим языком, а не языком программирования.
А есть программное обеспечение (реляционные базы данных), которое управляется скриптами на этом языке SQL. Например: MS SQL SERVER; ORACLE; IBM DB2....
Так вот, скорее всего, автор хотел сказать, что у него 1С 7.7 работает под MS SQL 2000, и потенциальный кандидат должен обладать навыками администрирования MS SQL 2000 и построения запросов на соответствующем диалекте языка SQL.

6. "- программное обеспечение дистрибуции" - ой... нет у дистрибуции программного обеспечения. На сколько я знаю, дистрибуция - это вид деятельности компании. Наверное имелось ввиду: "разработка и сопровождение учетного (делового) программного обеспечения, специфика деятельности: дистрибуция".

7. "- донесение сотрудникам как пользоваться программой". Я подозреваю, что имеется в виду поддержка пользователей. Однако по опыту работы могу сказать, что подобные функциональные обязанности, возложенные на программиста - приносят только вред. В культурных организациях четко разделяют "разработку" и "поддержку". глупо, когда программист, стоимостью в 3000$ работает линией консультаций, отвлекается от программирования.
Обязанности поддержки как правило возлагаются либо на отдельную штатную единицу, либо на сисадмина. Если автора объявления интересует более детальное описание модели поддержки пользователей - с радостью расскажу.
----------

Заранее извиняюсь, если своей рецензией обидел работодателя.


Странно... вот тут [trud.dp.ua]
еще 2 месяца назад предлагали 700$. а теперь, аж 3000$
Настораживает....
Доцент Иванович Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Заранее извиняюсь, если своей рецензией обидел
> работодателя.


Текст вакансії дуже схоже набирала дівчина з рекрутингового агенства, яка мало уявляє, як що таке програмне забезпечення, так і дистрибуція :-). Думаю, вона, навряд образиться.

Важко визначитись, хто саме їм потрібен. Частенько буває так, що претендент читає вакансію фінансового аналітика, проходить співбесіду на фінансового директора, а реально після цього працює бухгалтером. Посада людини визначається не її назвою, а перш за все обов'язками працівника. Забавно бачити вакансію оптимізатора сайтів під пошукові системи з обов'язками настроювача локальної мережі, вакансію відділу фінансового планування з обов'язками бухгалтера, програміста 1С, який вміє заправляти картриджи :-).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, але у Вас нема прав для того, щоб писати в цьому форумі.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026100000000001