Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Лизинг

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Лизинг
Добрый вечер, уважаемая редакция ДтКт. Прочла спецвыпуск Аренда и Лизинг, очень надеялась в нем найти ответ на интересующий меня вопрос касательно бухучета и налогового учета финлизинга у лизингополучателя если договор идет с привязкой к курсу доллара, т.е когда платежи по данному договору привязаны к курсу.При такой ситуации не понятно как учитывать разницы и в каком размере переводить долгосрочную задолженность в текущую. К сожалению, данная тема не была озвучена в спецвыпуске, поэтому если есть какой-то старый выпуск с такой темой, то большая просьба указать его номер и дату для приобретения. Заранее спасибо.
Re: Лизинг
Здравствуйте!
Согласно нормы ч.2 ст.189 ХКУ цена в договоре указывается в гривне. Исключение составляют внешнеэкономические договора. У Вас контрагент - нерезидент?
Напишите исходные данные по Вашему договору мне в ЛС, я постараюсь помочь.
С ув., Кловская Юлия.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030199999999997