Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новичок бухгалтер.

Відправлено користувачем JewelFunny 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте. Только выпустилась и устроилась на работу бухгалтером на завод. Начинаю вести 361, 631, 644 счета.
Учет ведется в excel, налоговые накладные в Медок.
Очень хочется разобраться в профессии.
Подскажите что почитать, не обязательно именно по этой специализации, может быть кто-то подскажет книгу для бухгалтеров или то-то в этом роде)
Конечно я знаю о существовнии учебников, но в них в основном раскрываются общие моменты.
Не знаю есть ли учебник посвещенный конретно теме релизации?
Может кто с опытом подскажет как можно усовершенствовать свою работу. Например добавить какую-то программу в учет, или просто какой-нибудь бухгалтерский ежедневник,

В общем мне все интересно. Прислушаюсь к любому совету. Буду очень благодарна.
ахренеть
на заводе учет в эксель sad smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Новичок бухгалтер.
Про учебники-книги не скажу. Да и не посоветую, т.к. нормативка обновляется так часто, что они быстро утрачивают актуальность, хотя, конечно базовые принципы учета можно почерпнуть и там. По книгам, вас может кто из коллег форумчан сориентирует.

Из периодики, конечно, в первую очередь рекомендую наше издание - "Дебет-Кредит".
Подписаться можно в или в бумажном или в электронном варианте тут [www.dtkt.com.ua]
Почитать-сориентироваться как пишут наши автора можно просмотрев архивные статьи на сайте (все публикации по 2010 год включительно сейчас в открытом доступе).

Из платного по вашей теме советую прочитать статьи:
Налоговый учет товаров и производственных запасов (Дебет-Кредит № 23 (4.6.2012)) >>
Податковий облік товарів та виробничих запасів-2 (Дебет-Кредит № 24 (11.6.2012)) >>
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031000000000003