Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выписка налоговой

Відправлено користувачем yulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Выписка налоговой
Помогите разобраться с ситуацией:
Счет выставленый на юр.организацию оплатило физ.лицо через банк (забыв при этом прописать в назначении платежа название организации от имени которого делает оплату) .Вопрос: на кого выписывать н/н.?
Думаю т.к.оплата зашла от физ.лица надо выписать на него же с признаком 02 Поставка неплатнику податку?
Re: Выписка налоговой
на физлица, да


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


Re: Выписка налоговой
Quote
cv
на физлица, да
Да, так правильніше, але чи погодиться з цим фірма- покупець?
Re: Выписка налоговой
Это их проблемы, если они не правильно заполнили платежку.


с ув.
Quote
knv
Это их проблемы, если они не правильно заполнили платежку.


с ув.
+1
Re: Выписка налоговой
Quote
knv
Это их проблемы, если они не правильно заполнили платежку.


с ув.

Если дорожите покупателем, может стоит взять у них письмо, в котором они просят считать поступивший платеж такой-то от физика как платеж от фирмы. И выписать пакет документов на фирму, ведь им, скорее всего, нужен будет НК по НДС.
Или не хотите заморачиваться?

Re: Выписка налоговой
У меня слава Богу такого не было, но в такой ситуации я, наверное, поступила бы так: вернула бы деньги, как ошибочно перечисленные, через РКО, и попросила бы перечислить от лица фирмы, хотя это гемор.

с ув.
Re: Выписка налоговой
можно конечно поиграться с договором поручения, но я в этом не особо сильна, получится ли


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Выписка налоговой
та если физик не указал доверителя в платежке - вяленько как то....лучше действительно вернуть деньги
Quote
tax_agent
Quote
knv
Это их проблемы, если они не правильно заполнили платежку.


с ув.

Если дорожите покупателем, может стоит взять у них письмо, в котором они просят считать поступивший платеж такой-то от физика как платеж от фирмы. И выписать пакет документов на фирму, ведь им, скорее всего, нужен будет НК по НДС.
Или не хотите заморачиваться?
я так делаю

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Выписка налоговой
Я думала над письмом тоже, но были сомнения вправе ли я выписать н/н на организацию на основании письма т.к. оплата через банк от физ.лица.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001