Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибка в реестре налогвых накладных - дата налоговой!

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Забивала за июль 2012 г. кредит и включила налоговую накл. от 12/08/2011 г. Дату получения поставила 02/07/2012 г. И ошиблась - не перебила дату выписки. И получилось что дата получения и выписки = 02/07/2012г. Позвонили с налоговой инспекции и просят вообще удалить эту налоговую, потому что наш поставщик возмещенец и у него могут быть проблемы! И говорят, что если теперь уточнить дату налоговой, то правило действительности налоговой будет нарушено - 365 дней.
Права ли налоговая? Я же ошиблась всего лишь в дате выписки - а остальное же все верно!
Ну позиція податкової взагалі цікава , можливо я чогось не розумію, але якщо б ви правильно все вказали зразу. то на їхню думку правило 365 днів діє, а от якщо виправити помилку, то воно вже не діє smiling smiley

Я б відстоювала свою позицію,чому ви маєте видаляти накладну, яка є у вас реально на руках, тоді і декларацію треба уточняти, і недоплату платити і штраф, занадто дорого виходить.
я бы написала просто пояснення...тоже не вижу причины убирать НК


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


Quote
rainy_days
Ну позиція податкової взагалі цікава , можливо я чогось не розумію, але якщо б ви правильно все вказали зразу. то на їхню думку правило 365 днів діє, а от якщо виправити помилку, то воно вже не діє smiling smiley

Я б відстоювала свою позицію,чому ви маєте видаляти накладну, яка є у вас реально на руках, тоді і декларацію треба уточняти, і недоплату платити і штраф, занадто дорого виходить.


Это мне позвонили с аудита - там из-за моей опечатки чуть ли не встречку сделали моему постащику, а инспектору по ндс я еще не звонила, не уточняла этот момент - решила послушать советы бухгалтеров.
Я понимаю, что я бы ее не показала вообще, прошло 365 дней и я начала в прошлый период пихать такую налоговую накл. Но на тот момент, когда я ее включила, она же была действительной!почему аудит говорит ее убирать... бред
Quote
bonyblu
Quote
rainy_days
Ну позиція податкової взагалі цікава , можливо я чогось не розумію, але якщо б ви правильно все вказали зразу. то на їхню думку правило 365 днів діє, а от якщо виправити помилку, то воно вже не діє smiling smiley

Я б відстоювала свою позицію,чому ви маєте видаляти накладну, яка є у вас реально на руках, тоді і декларацію треба уточняти, і недоплату платити і штраф, занадто дорого виходить.


Это мне позвонили с аудита - там из-за моей опечатки чуть ли не встречку сделали моему постащику, а инспектору по ндс я еще не звонила, не уточняла этот момент - решила послушать советы бухгалтеров.
Я понимаю, что я бы ее не показала вообще, прошло 365 дней и я начала в прошлый период пихать такую налоговую накл. Но на тот момент, когда я ее включила, она же была действительной!почему аудит говорит ее убирать... бред
Когда еще раз позвонят, попросите их тоже самое изложить в письменном виде. Если пришлют запрос, тогда будите смотреть, как и что делать, на что они ссылаются. Ничего не пришлют, то и не меняйте реестр.
Как-то раньше находила в единой базе ответ, про ошибки в реестре. Они писали, что корректировочный реестр не подается, надо изменять у себя, чтобы на момент проверки был правильный.
Quote
Марусик
Quote
bonyblu
Quote
rainy_days
Ну позиція податкової взагалі цікава , можливо я чогось не розумію, але якщо б ви правильно все вказали зразу. то на їхню думку правило 365 днів діє, а от якщо виправити помилку, то воно вже не діє smiling smiley

Я б відстоювала свою позицію,чому ви маєте видаляти накладну, яка є у вас реально на руках, тоді і декларацію треба уточняти, і недоплату платити і штраф, занадто дорого виходить.


Это мне позвонили с аудита - там из-за моей опечатки чуть ли не встречку сделали моему постащику, а инспектору по ндс я еще не звонила, не уточняла этот момент - решила послушать советы бухгалтеров.
Я понимаю, что я бы ее не показала вообще, прошло 365 дней и я начала в прошлый период пихать такую налоговую накл. Но на тот момент, когда я ее включила, она же была действительной!почему аудит говорит ее убирать... бред
Когда еще раз позвонят, попросите их тоже самое изложить в письменном виде. Если пришлют запрос, тогда будите смотреть, как и что делать, на что они ссылаются. Ничего не пришлют, то и не меняйте реестр.
Как-то раньше находила в единой базе ответ, про ошибки в реестре. Они писали, что корректировочный реестр не подается, надо изменять у себя, чтобы на момент проверки был правильный.


как раз запрос есть - сейчас пойду за ним! сейчас еще пороюсь в единой базе...
так и дело же не только в реестре - в расшифровке же тоже не тот месяц стоитconfused smiley
Если бы вопрос не упирался в 365 дней... Дело в том, что Вам нужно подавать уточненку. А уточненка будет проходить, на сколько я понимаю, сентябрем или уже октябрем, а налоговая 12.08.11. Тут, конечно лажа. Но с другой стороны, у Вас на включение 365 дней и включили вы ее в июле 12г. Тогда можно попробовать сделать следующее: Подать декларацию уточняющую с нулями (такую же, как июльская). В 5-м додатке сделать, как обычно :"-" неправильное, "+" правильное (дата выписки 8.2011), Реестр: Звитный. Порция 2. И делаете тоже самое "-" неправильная накладная и 2-я строчка "+" правильные показатели. Больше в реестре ничего не пишите, только эти 2 строки. Реестр залелезет в июль и Вы из июля его отправляете. Авось пройдет. Я так делала. Мне инспектор посоветовал.
Я имела ввиду: Авось в Вашей налоговой инспекции пройдет этот вариант решения вопроса. Потому как, реестр в медке пройдет обязательноsmileys with beer
Quote
LesyaVik
Если бы вопрос не упирался в 365 дней... Дело в том, что Вам нужно подавать уточненку. А уточненка будет проходить, на сколько я понимаю, сентябрем или уже октябрем, а налоговая 12.08.11. Тут, конечно лажа. Но с другой стороны, у Вас на включение 365 дней и включили вы ее в июле 12г. Тогда можно попробовать сделать следующее: Подать декларацию уточняющую с нулями (такую же, как июльская). В 5-м додатке сделать, как обычно :"-" неправильное, "+" правильное (дата выписки 8.2011), Реестр: Звитный. Порция 2. И делаете тоже самое "-" неправильная накладная и 2-я строчка "+" правильные показатели. Больше в реестре ничего не пишите, только эти 2 строки. Реестр залелезет в июль и Вы из июля его отправляете. Авось пройдет. Я так делала. Мне инспектор посоветовал.

"Подать декларацию уточняющую с нулями (такую же, как июльская)" - это как понять с нулями???извините, туплю наверное, у меня не часто уточненкиeye rolling smiley
В 5-ом додатке "как обычно" - это как? - показать только запись по нужной накл и по неправильной - будет 2 строчки с "-" не нужная и с "+"правильная?


Вариант хороший. Инспектор немного иначе сказала и не совсем вразумительно - сдать уточненку, додаток 5 , а реестр не надо - исправить говорит аж в сентябрьском реестре - вообще не пойму каким образом в сентябрський реестр должны лечь июльские накладные??? хрень какая-то...
а вообще я читала, что представление нового электронного реестра или проведение корректировок в поданном электронном реестре нормативными документами не предусмотрены. Внесение исправлений возможно только в приложении 5 к Декларации по НДС путем подачи Уточняющего расчета.
вот как раз в сентябрьский реестр методом сторно может и должны лечь?

Quote
Lily_Multipassport
вот как раз в сентябрьский реестр методом сторно может и должны лечь?

вот я и не пойму - как в "сентябрський"??? зачем?? оно должно лежать в июле...confused smiley
в юиле лежит неверный....если исправлять методом сторно, то в сентябре (на дату обнаруэжения ошибки) с минусом пишете неверный, а с плюсом правильный.

Quote
Lily_Multipassport
в юиле лежит неверный....если исправлять методом сторно, то в сентябре (на дату обнаруэжения ошибки) с минусом пишете неверный, а с плюсом правильный.


т.е. сдаю к примеру 28/09/2012 г. реестр за июль 2012 г. и в нем 2 записи - с минусом неверная и с плюсом, как надо! так ведь??
и что выбирать в уточненке - додаток до деки или самост док???
смотря как подаете - если отдельно от деки - то самост


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
смотря как подаете - если отдельно от деки - то самост

в сентябре уточняю июль! тогда самост??
Вы можете и вместе с декой уточнять. Короче да - самост. период ставите сентябрь, период, шо уточн - июль


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Вы можете и вместе с декой уточнять. Короче да - самост. период ставите сентябрь, период, шо уточн - июль


1.Я могу уточненку к деке за сентябрь приложить и тогда будет как приложение к деке! но ведь все равно графы в Деке по НДС, где бы учитывалась уточненка, нет. Нет значит и смысла ждать декларацию за сентябрь, можно и просто отдельно сдать Уточн расчет как самост документ за сентябрь! Правильно же?
2. Сделала я реестр как советовала LesyaVik - там 2 записи - неверная с минусом и верная с плюсом. РЕЕСТР датирован 27/09/2012, но за период июль 2012 г., порция 2. Хотя я читала что реестр не может уточняться!!! "что представление нового электронного реестра или проведение корректировок в поданном электронном реестре нормативными документами не предусмотрены. Внесение исправлений возможно только в приложении 5 к Декларации по НДС путем подачи Уточняющего расчета."
3. Потом в 5 Дод Розшифровки так же эти 2 записи переношу - как и в реестре 07/2012 г с минусом, ниже запись 08/2011 г. с плюсом , мне при сохранении ОПЗ пишет
"Документ не може бути збережено, оскыльки маэ невыдповыдну структуру"!!!??? Эта Розшифровка указано период сентябрь, а уточняется период июль 2012, подписано 27/09/2012 г. - ЧТО не так? может дело в том что не может минус быть в розшифровке,ведь не может быть минуса. Если минус - знач документ Коригування и поэтому в розшифровке структура неверная?? Опять же выходит что смысла подавать розшифровку нет! ведь "Внесение исправлений возможно только в приложении 5 к Декларации по НДС путем подачи Уточняющего расчета."
4. читаем дальше
03.07.2012 Ошибки по НДС исправляются соответствующими приложениями
Исправление ошибок проводится путем представления уточняющего расчета налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость. До такого расчета, независимо от избранной формы (как отдельный документ или как приложение к декларации) в случае заполнения данных в соответствующих строках (а у меня 10.1 есть) прилагаются соответствующие приложения с отметкой «уточняющий» - а это Д5 расшифровка"!!! Вообще не пойму теперь!!! выше говорится что не не надо расшифровку, здесь что надо........
Указанные приложения содержат стоимостные показатели, которые отображаются на сумму уточнения (увеличения или уменьшения) с соответствующим знаком и отвечают данным из колонки 6 уточняющего расчета.
Также следует обратить внимание, если колонка 6 уточняющего расчета содержит прочерки (при представлении отчетности на бумажных носителях) или не заполнена (при представлении отчетности в электронном виде), то соответственно приложения к таким строкам уточняющего расчета плательщиком налога не прилагаются. - у меня плюс на минус даст 0, прочерки! теперь опять вывод - подавать дод 5 как приложение не надо!
Вообще теперь ниче не пойму...confused smiley
sad smiley Ну объяснитееее мне не понятливой, пожалуйста!!!
Смотрите если вы делаете в ОПЗ да и вообще.
1. проверьте все значки в додатку 5 (уточнююча).Делайте Уточненку и Д5 в сентябре 2012 или если в понедельник, то октябрь
.2.Делайте как отдельные документы (не делайте одно на основании другог.
3. Если будете делать реестр, то он делается в периоде июль 2012, как порция 2.
4. Нулевая уточненная декларация это означает, что в ст.4 и в ст.5 одинаковые показатели, а в ст.6 пусто. Подавать ее нужно т к вы не исправите ошибку в Д5. Додатки без Деки не принимаются.
5.Стр. 2 в Декларации и Д5 период 9 2012.Стр.3 период 7 2012. ну и пишите в Розд 2 в 1-й стр. Своего контрагента с неправильным периодом и цифрами со знаком минус. А во второй все тоже самое, но с правильным периодом и со знаком плюс. "+" естественно не пишется. В итоге должно быть "0".
6.По поводу нормативки на реестр. Вы правы. Исправляется все Д5. А в реестре на момент проверки должно быть все правильно. Но... им директивы свыше спускают ( я сама сегодня июль 12г правила) и у них каждая накладная должна быть "крест поцелованная". Шутка ли, 16 ярдов бюджету не хватает, вот они и ковыряют. Вот я и думаю, что вы теряете, если еще и реестр подадите. Июльский у вас есть принятый. Его никто не отменяет. А второй с исправлениями у вас будет принятый. Главное, чтобы Вас не трогали.Хотя если вам инспектор сказал, что не нужно, то и не надо наверное.
В данном случае нужно Уточненку подавать, как самостоятельный документ.
У меня також була схожа помилка, але я просто написала лист у якому уточнила що це механічна помилка, і ніяких уточнень я не подавала...
Quote
LesyaVik
Смотрите если вы делаете в ОПЗ да и вообще.
1. проверьте все значки в додатку 5 (уточнююча).Делайте Уточненку и Д5 в сентябре 2012 или если в понедельник, то октябрь
.2.Делайте как отдельные документы (не делайте одно на основании другог.
3. Если будете делать реестр, то он делается в периоде июль 2012, как порция 2.
4. Нулевая уточненная декларация это означает, что в ст.4 и в ст.5 одинаковые показатели, а в ст.6 пусто. Подавать ее нужно т к вы не исправите ошибку в Д5. Додатки без Деки не принимаются.
5.Стр. 2 в Декларации и Д5 период 9 2012.Стр.3 период 7 2012. ну и пишите в Розд 2 в 1-й стр. Своего контрагента с неправильным периодом и цифрами со знаком минус. А во второй все тоже самое, но с правильным периодом и со знаком плюс. "+" естественно не пишется. В итоге должно быть "0".
6.По поводу нормативки на реестр. Вы правы. Исправляется все Д5. А в реестре на момент проверки должно быть все правильно. Но... им директивы свыше спускают ( я сама сегодня июль 12г правила) и у них каждая накладная должна быть "крест поцелованная". Шутка ли, 16 ярдов бюджету не хватает, вот они и ковыряют. Вот я и думаю, что вы теряете, если еще и реестр подадите. Июльский у вас есть принятый. Его никто не отменяет. А второй с исправлениями у вас будет принятый. Главное, чтобы Вас не трогали.Хотя если вам инспектор сказал, что не нужно, то и не надо наверное.

инспектор не говорила не подавать реестр. Реестр подавать....
Вот только и правда - зачем все усложнять??? Почему нельзя как пишет galino4ka написать письмо ??? показатели же не меняются!eye rolling smiley зачем мне инспектор говорит сдать уточненку!
реестр не самостоятельный отчет и может идти только в связке с декой или уточненкой, как дод 5

Quote
Lily_Multipassport
реестр не самостоятельный отчет и может идти только в связке с декой или уточненкой, как дод 5

нет, я про
"galino4ka
Re: Ошибка в реестре налогвых накладных - дата налоговой! 28 вересня, 2012 08:42
У меня також була схожа помилка, але я просто написала лист у якому уточнила що це механічна помилка, і ніяких уточнень я не подавала..."
может потому что по письму в базу изменения не вносят?

Quote
Lily_Multipassport
реестр не самостоятельный отчет и может идти только в связке с декой или уточненкой, как дод 5

реестр идет только с декой. с уточненкой не идет


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
bonyblu
Quote
Lily_Multipassport
реестр не самостоятельный отчет и может идти только в связке с декой или уточненкой, как дод 5

нет, я про
"galino4ka
Re: Ошибка в реестре налогвых накладных - дата налоговой! 28 вересня, 2012 08:42
У меня також була схожа помилка, але я просто написала лист у якому уточнила що це механічна помилка, і ніяких уточнень я не подавала..."

я вообще ничего не писала, забила smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
Quote
bonyblu
Quote
Lily_Multipassport
реестр не самостоятельный отчет и может идти только в связке с декой или уточненкой, как дод 5

нет, я про
"galino4ka
Re: Ошибка в реестре налогвых накладных - дата налоговой! 28 вересня, 2012 08:42
У меня також була схожа помилка, але я просто написала лист у якому уточнила що це механічна помилка, і ніяких уточнень я не подавала..."

я вообще ничего не писала, забила smoking smiley



Может и я бы забыла, но... мой поставщик возмещенец! поэтому там сразу вопросы к нему - он же как под микроскоп у налоговой из-за возмещения! и тем более реестр потянул расшифровку, а это дополнение к деке...короче буря в стакане воды! фиг победишь - почему когда "случайно" не дописываем цифры в деке в строке обязательства , то можно все исправить камералкой или письмом, а когда случайно дата не та стоит в реестре целая буря?? капец!smoking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049899999999997