Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибка в реестре налогвых накладных - дата налоговой!

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
ну собственно Вам уже написали, как правильно исправить - только сторно в момент обнаружения ошибки - тоисть в сентябрьском реестре. Можете еще написать обьяснит шо исправите ото так


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
ну вам же все-равно подавать уточненку ( дод5 тоже надо исправить)

Quote
cv
ну собственно Вам уже написали, как правильно исправить - только сторно в момент обнаружения ошибки - тоисть в сентябрьском реестре. Можете еще написать обьяснит шо исправите ото так

Все верно. Только как ТАКУЮ ошибку исправить в текущем реестре? Что сторнировать будем через текущий реестр, когда стоит вопрос о дате выписки "запоздалой" н/н и сроке 365 дней? Зачем эта путанина? Когда, на мой, конечно, субъективный взгляд, через самостоятельную уточненку и Д5 и в бухгалтерии и в налоговой все уляжется красиво и не будет путаницы. Объясниловка, в догонку к уточненке, в любом случае отправлять нужно, опять таки, на мой субъективны взгляд.


я писала исключительно про исправление в реестре, а не про конкретный случай smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
LesyaVik
Quote
cv
ну собственно Вам уже написали, как правильно исправить - только сторно в момент обнаружения ошибки - тоисть в сентябрьском реестре. Можете еще написать обьяснит шо исправите ото так

Все верно. Только как ТАКУЮ ошибку исправить в текущем реестре? Что сторнировать будем через текущий реестр, когда стоит вопрос о дате выписки "запоздалой" н/н и сроке 365 дней? Зачем эта путанина? Когда, на мой, конечно, субъективный взгляд, через самостоятельную уточненку и Д5 и в бухгалтерии и в налоговой все уляжется красиво и не будет путаницы. Объясниловка, в догонку к уточненке, в любом случае отправлять нужно, опять таки, на мой субъективны взгляд.

Спасибо большое! Ваши советы мне очень помогают!!!
обьясниловка нужна была бы, если бы отстаивали свое право на НК - а если сняли все - тогда согласна, уточненка с 5 додатком и налоговая рада


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
из той статьи на 911
Поэтому, если хронология нарушена в Реестре НН, то неправильная дата выписки налоговой накладной зачеркивается и над зачеркнутым надписывается правильный текст или цифры. Зачеркивание осуществляется одной черточкой так, чтобы можно было прочитать исправленное. Исправление ошибки должно быть обусловлено записью «исправлено» и подтверждено подписями лиц, подписавших этот документ, с указанием даты исправления. Так, нормы п. п. 4.2 и 4.4 Положения № 88 предписывают исправлять неправильный текст или цифры в первичных документах, учетных регистрах и отчетах, созданных ручным способом. Об исправлении ошибок в электронных документах см. одноименную статью.
---------------------------------------------
я по началу тоже так делала, подом очнулась, разве это метод сторно?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
думаю авторы материалы погарячились, советуя исправления делать в реестре корректурным способом


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
именно что корректурным...
статья мягко говоря странная
статью пишут такие же живые люди , как и мы...и мнение у каждого может быть свое smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002