Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

подоходный! срочно!

Відправлено користувачем Lari 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подоходный! срочно!
Сейчас сидит проверка и обещает начислить подоходный с суммы приобретенных продуктов на новый год.(конфеты шампанское)

Аргументируя это тем, что расчет за продукцию был произведен наличкой и сумма на закупки выдана была подотчет!

Поскольку не идентифицировали и не включали в подоходный каждому работнику , они хотят начислить подоходный тому кто платил наличкой!
он якобы купил, а фирма возместила ему стоимость.

Я просто не знаю что ему сказать))
отчитывающийся при чем??
приказ сделайте типа " В связи с празднованием НОвого года ..... Иванову В.И. выдать денежные средства в сумме.... на закупку.... для предприятия ....". Потом он отчитался по авансовому отчету за потраченные средства.
А вменить подоходный каждому сотруднику - неправильно, нет идентификации лиц и сумм "съеденного и выпитого" в разрезе каждого лица.
Re: подоходный! срочно!
нащет шампанского - я бы 5 раз подумала, у вас нет лицензии на продажу алкоголя, а бесплатная раздача приравнивается к продаже


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


наверно они еще не додумали насчет шампанского, может пронесет
Re: подоходный! срочно!
додумали или нет, а говорят всерьез!

Шампанское их особенно вдохновляет на начисление подоходного.
И приказ не помогает.
Re: подоходный! срочно!
Отстаивайте, что подотчётное лицо - представитель фирмы, тут нет никакого доп.блага, и без разницы, гвозди он покупал или шампанское.
не поняла, вы дали аванс целенаправлено на закупку продуктов, а потом он отчитался за потраченные деньги? где же здесь покупка у физ лица? может, подотчетчик покупал у физиков , и нету свид единого?
наличие приказа однозначно на закупку. программа проведения праздника и пр.
мы всегда выписываем мат помощь на нескольких и гудим., не заморачиваемся насчет отчетов.
насчет алкоголя, его нельзя было возмещать по представительским расходам.
Re: подоходный! срочно!
я ничего не брала в расходы !
все за счет прибыли

покупка была у ФОП - но свидетельства прилагаются!

Купленное не брали на склад а списали в авансовом.
(не хватало еще приходовать))

Подотчетное лицо- обычный работник, послали купить - вот и купил.
Это судя по всему вымогательство?
смысл в том, что вы профинансировали личные нужны этого сотрудника, т.к. нет обоснования куда пошли эти конфеты/шампанское. Если нет обоснования, значит съел этот сотрудник. Вот и вся логика. Нужны документы, подтверждающие куда "ушли" конхфетки

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Вот и вся логика. Нужны документы, подтверждающие куда "ушли" конхфетки


Пусть сотрудники напишут объяснительные, что действительно ели конфеты и пили шампусикspinning smiley sticking its tongue out

А может сделать приказ, что вы поздравляли покупателей с новым годом и таким образом поощряли их к сотрудничеству в новом году, чтоб получать доходы и платить налоги государству?smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032299999999996