Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проверка с Пенсионного фонда

Відправлено користувачем elen1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожайлуста у меня это первая, что для этого надо? Зараннее спасибо.
Ведомости по ЗП, оборотка по 651, кассовую книгу, больше у меня ничего инспектор не требовал.
угу. Ведомость, оборотка, касса

**********************************************************
Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья


Печать на расчетно-платежной ведомости нужна? У меня печать только на платежной ведомости повыдаче з/ты.
Печати на ведомостях не нужны.
и что она смотрит каждую ведомость или выборочно?
Смотря какой инспектор попадется. Может быть все и каждый месяц сверяет с отчетом.
а отчеты мои брать не надо?
Они у себя в базе смотрят. Это если расхождения обнаружаться, то тогда нести сличать отчетность. А вообще проще всего у инспектора спросить. У них некоторые вариации бывают по желаемым документам, а лишнее нести не особенно интересно.
Если была необлагаемая помощь или другие выплаты без начислений в ПФ, то желательно взять с собой приказы и т.п. Сразу их не подавать, чтобы не привлекать внимание - может и не заинтересуются.
Спасибо. Что-то мне страшновато. Я позвонила спросила, сказала, что с-до.совпадает оборотку можно не нести, только ведомость, кассу, чек.книгу....
А что тут страшного? У Вас необлагаемые выплаты есть или какие-то проблемные начисления? Проверка налоговой - проблема, у них план по штрафам. А по фондам нормальный акт без санкций часто встречается.
Нет необлагаемых выплат и проблемных начислений. Просто первый раз.Ну первый раз пройду, а потом буду советы давать.
СПАСИБО Вам brick .
Еще один ньюанс: при проверке инспектор Пенсионного Фонда проверяла периоды за пределами исковой давности, начиная от предыдущей проверки. Хотел сначала спорить - а потом махнул рукой - дал документы за все периоды, за которые просила. В основном сверяет фонд ЗП, суммы взносов, но самое главное - время уплаты взносов в ПФ, если хоть на денек опоздал (то ли от дня выплаты ЗП, то ли от 20 числа следующего месяца) - получи 10% штрафа! И так по всем суммам уплаты взносов в ПФ - как поется в песенке группы "Динамик" начала 80-х:: "кто не успел - тот опоздал" !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039