Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Исправление ошибки - почему все молчат???

Відправлено користувачем Т.Б. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку в текущей декларации за 9 месяцев, если:

Ошибка была в 1 полугодии 2007 года, ВР был завышен на 10000 грн. Но, за 9 месяцев 2007 и год 2007 декларация составлялась нарастающим итогом, т.е. ВР завышен не был, все было посчитано правильно. Получается, что бюджет недополучил за полугодие 2007г, но потом все выравнялось. Совсем запуталась, как это исправить.

И такая же ситуация в 1 квартале 2008г., а за полугодие - все правильно.

Что делать?
По правильному потрібно було за 9 місяців поставити дану суму в 05,2 і нарахувати 5% штрафу
Да, за 2008 можно поставить, а как быть с 2007??? Ведь если я ее поставлю, то мне нечем будет "перекрыть" ошибку, и придется платить не только ШС 5%, а и сам налог 10000*25%, хотя фактически я не должна его платить


а 2007 как хотите smiling smiley
если по правильному то уточнять
если нет то ждать проверку - ведь все равно штраф откуда-то взять
допишу уточнять год по принцыпу снять с 04,1 поставить в 05.2
Т.е. за год 2007 подать уточненку: завысить на сумму ошибки на 10000 04.1. и с минусом отразить эти же 10000 в 05.2, "итого" не поменяется, а штраф начислиться и оплатится. Правильно я поняла?
подумайте сами:
вы здаете декларацию за период наростающим итогом
вот и все smiling smiley
Вам проверка начислит 10% штрафа, когда это обнаружит. Я б оставила на "договорные отношения", но если вы это не практикуете, то подавайте уточненку, как описали выше и платите 5% "самоштрафа"
Просто "самоштраф" 5% дешевле, чем 10% штрафа налоговой.
Кстати, а у кого какая практика, проверяют отдельно поквартально или за год сразу? Если за год - не вылезет, а вот если поквартально....
Я просто не помню как меня проверяли
Кстати, а у кого какая практика, проверяют отдельно поквартально или за год сразу? Если за год - не вылезет, а вот если поквартально....
Я просто не помню как меня проверяли

Так кто-то скажет как проверяют???
Поквартально, и сумму НЕДОПОКАЗАННЫХ ВД ищут поквартально
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030600000000003