Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Частное предприятие и уставной фонд

Відправлено користувачем АС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Необходимо пополнить оборотные средства, но не хочется связываться с фин. помощью. Можно ли как то изменить устав, что бы был уставной фонд, или для частного предприятия это не возможно.
Почему невозможно. Нужно увеличить УФ и зарегистрировать новю редакцию устава у госрегистратора. И только потом уже вносить деньги.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Ну может у ЧП и вообще уставного фонда изначально не было, тогда фиг его сделаешь теперь.



А к чему такие сложности ? Ведь с изменением устава мороки куда больше , чем в фин. помощью confused smiley
Так это. УФ был у ООО, у ЗАО, у ОАО, но у ЧП не было.

Ааааа. Тогда не знаю точно. Это надо на юридический.
А почему ВФП от учредителя не хотите внести?

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
svinka
Так это. УФ был у ООО, у ЗАО, у ОАО, но у ЧП не было.

Ты имеешь ввиду ограничений не былоwinking smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Нет, им вообще можно было без УФ быть.

Здрасте. ЧП было разрешено не иметь УФ. Но не запрещено иметь.

ВФП - это с налогами, а УФ - без налогов.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Здрасте. ЧП было разрешено не иметь УФ. Но не запрещено иметь.

ВФП - это с налогами, а УФ - без налогов.

От учредителя год без налоговspinning smiley sticking its tongue out

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Короче, я так понимаю УФ не было изначально и теперь человек спрашивает, можно ли внести изменения в устав так, чтобы он был.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
svinka
Нет, им вообще можно было без УФ быть.

Можно, но не обязательно, т.е. не было ограничений по минимальному размеру.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
svinka
Так это. УФ был у ООО, у ЗАО, у ОАО, но у ЧП не было.

я такого времени не помню

А потом через год морочить голову, где взять бабки, чтобы вернуть ее smiling smiley)))
Иногда проще один раз перерегистрировать устав, чем постоянно помнить о ВФП и ежегодно рисовать кассовые ордера на большие суммы. И ежу понятно, что предприятие хотело скрыть ВФП от налогообложения.... как на это налоговики смотрят, я еще не узнавала smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну учитывая, что ЧП уже не создаются, то им прийдется скорее всего пройти полную перерегистрацию, т.е. в ООО, что тянет за собой приличные расходы материальные и временные.

Quote
Лимуррка
Quote
svinka
Так это. УФ был у ООО, у ЗАО, у ОАО, но у ЧП не было.

я такого времени не помню

Лиляgrinning smiley Я тебя еще больше удивлю. Сейчас и у ООО нет минимального размера УФ

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
Лимуррка
Quote
svinka
Так это. УФ был у ООО, у ЗАО, у ОАО, но у ЧП не было.

я такого времени не помню

середина 90х smiling smiley

Quote
kuzma
Quote
Лимуррка
Quote
svinka
Так это. УФ был у ООО, у ЗАО, у ОАО, но у ЧП не было.

я такого времени не помню

Лиляgrinning smiley Я тебя еще больше удивлю. Сейчас и у ООО нет минимального размера УФ

и впрямь удивила smiling smiley

Quote
svinka
Quote
Лимуррка
Quote
svinka
Так это. УФ был у ООО, у ЗАО, у ОАО, но у ЧП не было.

я такого времени не помню

середина 90х smiling smiley

"это были -90-е" >grinning smiley<

Quote
svinka
Ну учитывая, что ЧП уже не создаются, то им прийдется скорее всего пройти полную перерегистрацию, т.е. в ООО, что тянет за собой приличные расходы материальные и временные.

Как это - не создаются? Вроде ж не отменяли?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
присоединяюсь - когда успели ЧП отменить?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Полезли в хоз.кодекс, посмотрим что сейчас можно создать smiling smiley

а можно вы полезете, а я снаружи постою подожду? smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Монна Нонна
А потом через год морочить голову, где взять бабки, чтобы вернуть ее smiling smiley)))
Иногда проще один раз перерегистрировать устав, чем постоянно помнить о ВФП и ежегодно рисовать кассовые ордера на большие суммы. И ежу понятно, что предприятие хотело скрыть ВФП от налогообложения.... как на это налоговики смотрят, я еще не узнавала smiling smiley

// И ежу понятно, что предприятие хотело скрыть ВФП от налогообложения.... как на это налоговики смотрят, я еще не узнавала //
А какое дело налоговикам чего хотело предприятие, если все на законных основаниях. Пусть себе как хотят так и смотрят.
Да голову морочить, чтобы помнить о закрытие ВФП не такая уж проблема. Я каждый раз, закрывая месяц, анализирую аналитику по всем счетам. Или это уже не входит в обязанности буха?
ИМХО, с перерегистрацией больше головной боли и по времени и по деньгам
Спасибо всем, но уставного фонда у ЧП не было по Уставу, вот теперь и спрашиваю, путем изменения устава без перерегистрации в ООО сделать уставной фонд?
ну такую форму хозяйствания как "частное предприятие" , как бы не регистрируют .
уставный фонд - это доли всех участников, а какие могут быть участники у ЧП кроме его владельца?
Всё нормально, ничего не отменили. ЧП в хозкодексе (это не хозобщество).
В любом случае, закон обратной силы не имеет, а речь идет не о перерегистрации предприятия, а изменении его учреддокумента.
Принимайте решение, создавайте УК, регистрируйте изменения или новую редакцию устава, вносите и живите счастливо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043200000000002