Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Частное предприятие и уставной фонд

Відправлено користувачем АС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Михаил
уставный фонд - это доли всех участников, а какие могут быть участники у ЧП кроме его владельца?

А хозобщества тоже могут быть с 1 участником.
Прекратите муть разводить перед человеком, хотя ........ поделом ему, неча сюда соваться.
Статья 80. Виды хозяйственных обществ

1. К хозяйственным обществам относятся: акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью, полные общества, коммандитные общества.


Нет тут ЧП

Более того, теоретически хозобщества могут быть вобще без участников (акционеров).


Quote
cv
а можно вы полезете, а я снаружи постою подожду? smiling smiley

grinning smiley

Quote
Михаил
уставный фонд - это доли всех участников, а какие могут быть участники у ЧП кроме его владельца?

Миш, у ООО тоже вполне м.б. один владелец (участник).
Кварк, я права насчет отсутствия ограничений по минимальному размеру ООО? Ато я уже засомневалась и в ХК полезла, пока не нашла.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
svinka
Статья 80. Виды хозяйственных обществ

1. К хозяйственным обществам относятся: акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью, полные общества, коммандитные общества.


Нет тут ЧП
Ну и шо, ЧП - это не хозобщество, а юрлицо-предприятие.
Quote
Tigrina Lvovna
Quote
Монна Нонна
А потом через год морочить голову, где взять бабки, чтобы вернуть ее smiling smiley)))
Иногда проще один раз перерегистрировать устав, чем постоянно помнить о ВФП и ежегодно рисовать кассовые ордера на большие суммы. И ежу понятно, что предприятие хотело скрыть ВФП от налогообложения.... как на это налоговики смотрят, я еще не узнавала smiling smiley

// И ежу понятно, что предприятие хотело скрыть ВФП от налогообложения.... как на это налоговики смотрят, я еще не узнавала //
А какое дело налоговикам чего хотело предприятие, если все на законных основаниях. Пусть себе как хотят так и смотрят.
Да голову морочить, чтобы помнить о закрытие ВФП не такая уж проблема. Я каждый раз, закрывая месяц, анализирую аналитику по всем счетам. Или это уже не входит в обязанности буха?
ИМХО, с перерегистрацией больше головной боли и по времени и по деньгам

Если они это напишут в акте, потом может быть морока с отбиванием акта.
В обязанности буха входит также минимизация рисков. Если люди хотят внести 500000 грн., к примеру, то Вы считаете, что лучше пожизненно гонять эту сумму по учредителям, а потом в конце концов таки физически ее вернуть, чтобы когда-нибудь закрыть этот висяк? А если предприятие когда-нибудь ликвидируется, а свободных 500 штук не окажется? Списывать ее и платить налоги?

Честно говоря, я не думаю, что пойти и поменять цифру в Уставе такая уж большая проблема. А что это еще за собой влечет? Что еще надо менять и сколько платить?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
kuzma
Quote
Михаил
уставный фонд - это доли всех участников, а какие могут быть участники у ЧП кроме его владельца?

Миш, у ООО тоже вполне м.б. один владелец (участник).
Кварк, я права насчет отсутствия ограничений по минимальному размеру ООО? Ато я уже засомневалась и в ХК полезла, пока не нашла.
Не лазьте по хозобществам в ХК, лазьте в ЦК и спецзакон - "Про господарськи" для ООО.
Юля, не проблема, если есть чего менять. А если не було изначально ничего, то это вопрос к юристам. Ато мы тут предположения высказываем.....

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
Странный кварк
Всё нормально, ничего не отменили. ЧП в хозкодексе (это не хозобщество).
В любом случае, закон обратной силы не имеет, а речь идет не о перерегистрации предприятия, а изменении его учреддокумента.
Принимайте решение, создавайте УК, регистрируйте изменения или новую редакцию устава, вносите и живите счастливо.

+ 1
Это самое простое решение

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
kuzma
Юля, не проблема, если есть чего менять. А если не було изначально ничего, то это вопрос к юристам. Ато мы тут предположения высказываем.....

Вово...Меня и гложат сомнения, что если не было УФ, то можно ли его сейчас в ЧП сделать. Т.е. нужно в ООО перерегистрироваться или нет

Quote
svinka
Так это. УФ был у ООО, у ЗАО, у ОАО, но у ЧП не было.

У ЧП может не быть уставного фонда. В таком случае учередитель несет отвтественность своим личным имуществом.
Но можно сделать новую редакцию Устава и внести деньги. Я всегда рекомендую ЧП иметь уставный фонд

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Quote
svinka
Quote
kuzma
Юля, не проблема, если есть чего менять. А если не було изначально ничего, то это вопрос к юристам. Ато мы тут предположения высказываем.....

Вово...Меня и гложат сомнения, что если не было УФ, то можно ли его сейчас в ЧП сделать. Т.е. нужно в ООО перерегистрироваться или нет

нет там никакой проблемы и ничего не надо перерегистрировать в ООО smiling smiley Слушайтесь Кваркушу smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
у ЧП не то, что небыло УФ - он мог и быть, законодательно небіло никаких ограничений по єтому поводу. ИМХО - можно создать


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Монна Нонна
Quote
svinka
Quote
kuzma
Юля, не проблема, если есть чего менять. А если не було изначально ничего, то это вопрос к юристам. Ато мы тут предположения высказываем.....

Вово...Меня и гложат сомнения, что если не было УФ, то можно ли его сейчас в ЧП сделать. Т.е. нужно в ООО перерегистрироваться или нет

нет там никакой проблемы и ничего не надо перерегистрировать в ООО smiling smiley Слушайтесь Кваркушу smiling smiley

А ты на практике пыталась?

Quote
Монна Нонна
Quote
Tigrina Lvovna
Quote
Монна Нонна
А потом через год морочить голову, где взять бабки, чтобы вернуть ее smiling smiley)))
Иногда проще один раз перерегистрировать устав, чем постоянно помнить о ВФП и ежегодно рисовать кассовые ордера на большие суммы. И ежу понятно, что предприятие хотело скрыть ВФП от налогообложения.... как на это налоговики смотрят, я еще не узнавала smiling smiley

// И ежу понятно, что предприятие хотело скрыть ВФП от налогообложения.... как на это налоговики смотрят, я еще не узнавала //
А какое дело налоговикам чего хотело предприятие, если все на законных основаниях. Пусть себе как хотят так и смотрят.
Да голову морочить, чтобы помнить о закрытие ВФП не такая уж проблема. Я каждый раз, закрывая месяц, анализирую аналитику по всем счетам. Или это уже не входит в обязанности буха?
ИМХО, с перерегистрацией больше головной боли и по времени и по деньгам

Если они это напишут в акте, потом может быть морока с отбиванием акта.
В обязанности буха входит также минимизация рисков. Если люди хотят внести 500000 грн., к примеру, то Вы считаете, что лучше пожизненно гонять эту сумму по учредителям, а потом в конце концов таки физически ее вернуть, чтобы когда-нибудь закрыть этот висяк? А если предприятие когда-нибудь ликвидируется, а свободных 500 штук не окажется? Списывать ее и платить налоги?

Честно говоря, я не думаю, что пойти и поменять цифру в Уставе такая уж большая проблема. А что это еще за собой влечет? Что еще надо менять и сколько платить?

Юля, ну мы же не знаем о какой сумме речь идет. Что-то я сомневаюсь, что учредитель хочет внести ту сумму, что ты нарисовала.
А если даже так, то ведь предприятие рассчитывает получать доходы, а потом ломает голову каким образом эти доходы обналичить..... А тут и думать не надо.
А на счет акта ерунду ты пишешь. Повторяю, и ты сама это не раз повторяла, если правильно оформлять доки по ВФП, то не вижу я здесь никаких рисков.
Тем более в данном случае именно проблема с регистрацией УФ, которого раньше не было
Quote
svinka
Quote
Монна Нонна
Quote
svinka
Quote
kuzma
Юля, не проблема, если есть чего менять. А если не було изначально ничего, то это вопрос к юристам. Ато мы тут предположения высказываем.....

Вово...Меня и гложат сомнения, что если не было УФ, то можно ли его сейчас в ЧП сделать. Т.е. нужно в ООО перерегистрироваться или нет

нет там никакой проблемы и ничего не надо перерегистрировать в ООО smiling smiley Слушайтесь Кваркушу smiling smiley

А ты на практике пыталась?

Пыталась-получалась, иногда госрегистратора надо было мордануть.
ггг
На сайтах некоторых юрфирм, занимающихся регистрацией, висит инфа, что УК ООО минимум 100 мин.з/пconfused smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Спасибо за интерес к теме
Вывод: Добавить в Уставе один абзац.
Иногда чувствую в себе склонность к профессии юрЫста. Но уже поздновато менять, наверноеeye rolling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
АС
Спасибо за интерес к теме
Вывод: Добавить в Уставе один абзац.

Ну и зарегистрировать само собой.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Почему так лехко давать рисковые советы и так стремна самому их принимать.....
А как это "госрегистратора мордануть"?eye popping smiley Они там такие важные сидятeye rolling smiley
Кварк, я так понимаю, ты бух.помощь не ходишь...Подскажи мне, плиз, у человека, который занимается ликвидацией ООО д.б. доверенность на бланке предприятия или нотариальная от учредителей?

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
АС
Спасибо за интерес к теме
Вывод: Добавить в Уставе один абзац.

А о какой сумме речь идет, ежели не секрет?
И почему не погуглить в инете "регистрация, перерегистрация", и не позвонить фирмам которые себя предлагают. У них на этот вопрос (можно или нельзя зарегить УФ если его не было) есть 100-%й ответ
Quote
Tigrina Lvovna
Quote
АС
Спасибо за интерес к теме
Вывод: Добавить в Уставе один абзац.

А о какой сумме речь идет, ежели не секрет?
И почему не погуглить в инете "регистрация, перерегистрация", и не позвонить фирмам которые себя предлагают. У них на этот вопрос (можно или нельзя зарегить УФ если его не было) есть 100-%й ответ

Тигрусь, ага, только за бабло. Причем их компетенция иногда вызывает глубокие сомнения, вон я выше написала, что у них до сих пор минимальный УФ ООО - 100 мин.зарплатeye popping smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
ТамиЯ
Почему так лехко давать рисковые советы и так стремна самому их принимать.....
Тая, ничего рискового в ВФП нет.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
ТамиЯ
Почему так лехко давать рисковые советы и так стремна самому их принимать.....

да потому и легко давать, что не самому решение принимать winking smiley
Quote
kuzma
Quote
ТамиЯ
Почему так лехко давать рисковые советы и так стремна самому их принимать.....
Тая, ничего рискового в ВФП нет.

Ну, как нет?! Надо ж голову сушить, как это правильно оформить winking smiley
д.б. доверенность на бланке предприятия

При чем здесь учредители (вспомни тему о ликвидации - принятие решение о ликвидации и последующие действия по процедуре ликвидации не обязательно ведут к самой ликвидации, учредители могут передумать). Полномочия исполнительного органа (если есть и набсовета) переходят к ликвидационной комиссии, а его главы - к председателю ликвидкомиссии, который действует от имени предприятия, в том числе выдаёт доверенности на его представительство. ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП - пока юрлицо не исключено из Госреестра, оно остается полноправным юрлицом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000456