Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Очень нужно мнение

Відправлено користувачем vinita 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Очень нужно мнение
Уважаемые бухгалтеры, выскажите, пожалуйста, ваши мнения, если сталкивались с таким:
Предприятие зарегистрировано в одном городе, а бухгалтера надо сейчас брать на работу в другом. Решение о переводе регистрации в другой город пока не принято, т.к. не знаем - повлечет ли это за собой срочную проверку и сложно ли бухгалтеру работать с налоговой из другого города. Это и хочу узнать.
Я так понимаю, что свою деятельность Вы осуществляете именно в том городе, где хотели бы найти бухгалтера. Правильно?
Re: Очень нужно мнение
Смотря как далеко удалены друг от друга город...
Не понятно из вопроса, это вопрос бухгалтера или работодателя.
Отвечаю как бухгалтер.

Живу в Киеве, веду предприятие в Вышгороде. Так Киевский налоговые попроще, я в налоговые почти не хожу, отчеты по электроне, клиент банк. Если что надо дир там живет и решает вопросы, без моего участия. Правда на сверку ездила сама, отчеты раньше сдавала в бумажном виде, да и были моменты, что надо было ездить, это напряжно. Опять таки если на машине (с диром) это быстрее, на маршрутке, трачу пол дня. Если это нормальный город и есть кому решать там возникающие вопросы, это одно, если все самой это другое.
При переходе из района в район должна пройти проверка, а из-города в город мне кажется и подавно... Почему бух должен быть из др. города????

В общем как-то так....


да. правильно.
Ситуация - фирма ведет деятельность в разных городах, но филиалы не оформляли. Бухгалтер был в том, городе, где оформлены. Теперь бухгалтер нужнее в другом, а переоформлять или нет - стоит вопрос.
Это вопрос работодателя.
Дізнавайтеся в тому місті, з якого хочете бухгалтера,
в податковій ситуацію з перевірками. Та податкова, яку
ви покинете передасть вас і без перевірки, а от приймаюча
може і перевірити, якщо там є для цього ресурси.............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305