Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Что писать в жалобе к додатку 8?

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поставщик не зарегистрировал НН, согласен на дод8.Что писать в письме, подскажите?
Декларацию буду подавать ближе к 20-му, а директор хочет сегодня отнести копии документов+жалобу, так можно? Или нужно в один день с декларацией?
спасибо
Добрый день, наш поставщик не зарегистрировал нашу НН smiling smiley


а если серьезно - письмо будет обычной сопроводиловкой, с ним в канцелярию заносите копию первички


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Я подаю письмо в канцелярию в тот же день, что и деку с додатком. С утречка отправляю деку, дожидаюсь квитанцию и в письме указываю регистрационный номер деки и дод. Прикладываю копии первички. Все.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley


прошу совета первый раз с этим додатком столкнулась. Ошибку поставщики допустили в зарегистрированной НН... в графе дата виникнення зобовязання ... не такая как дата нн. Пишу в додатке 8 основание - Порушення порядку заповнення... В вот какие доки сопроводительные подать только платежку (вся операция по предоплате) или еще и неправильную НН и витяг о регистрации...

Жду любую помощь... в личку или сюда...

Спасибо!

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
подаете только первичку


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
какую первичку.. у меня есть договор, платежка из банка и все.. оригинал НН неправильный мне не предоставили.

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Ну посмотрите сам додаток 8, там же все расписано. Предоплата - значит предоставляете платежку с банка, я бы еще запаслась письмом с просьбой предоставить НН, на которое они не отреагировали, чем нарушили.....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
спасибо, последую совету... письмо напишу =)

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
ага, и допишите, в случае не предоставления оригинала будемо змушены скористатися правом, наданим нам ст. такой то НК - и по факсу зафигачте им....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
там ситуация тупая... они уже на все согласны и на жалобу и на суд всевышнего, только б я от них отстала...
мало того что зарегистрировали в последний де - последний час, так еще и с ошибкой, а исправить ее нельзя... вот и приходится мундохаться с жалобами.... а там главбух отсутствует, а рядовой нифига не знает.... и при этом трепят нервы будто я им должна, а не они мне angry smiley

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
хочу отчитаться по документам... взяли налоговую, витяг о регистрации, письмо (само собой), платежку, выписку банка и договор (весь)...

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
а что,договор обязательно подавать?А то у меня впервые не зарегиные нн.
Quote
Klubnika
а что,договор обязательно подавать?А то у меня впервые не зарегиные нн.

Требоания прилагать к дод.8 кучу ненужных доков - это уже придумки самих налоговиков на местах.
В п.201.10 в предпоследнем абзаце указаны только такие документы: У разі відмови продавця товарів/послуг надати податкову накладну або в разі порушення ним порядку її заповнення та/або порядку реєстрації в Єдиному реєстрі покупець таких товарів/послуг має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву із скаргою на такого постачальника, яка є підставою для включення сум податку до складу податкового кредиту. До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв'язку з придбанням таких товарів/послуг або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні", що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002