Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто принимает интернет-платежи?

Відправлено користувачем Hello 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Поскольку и сама ни раз расчитывалась посредством интернет-платежей, то думаю уже есть коллеги, которые пробывали разобраться с организацией поступлений таких платежей.
Ситуация - предприятие в счет своих услуг по удаленному доступу к собственному ПО принимает интернет-платежи: есть масса договоров на такое обслуживание - платежи с карт (Мастер-кард, Виза), оказывается с каждым банком-эмитентом таких карт заключаются отдельные договора; через приватовскую систему Ligpay и еще через какие-то посреднические интернет-платформы. Подчеркиваю, посредников очень много. Деньги приходят за вычетом комиссий таких посредников. Платежей тоже очень много и все они очень мелкие. Примечания к входящим платежам разные - "Плата згідно заказу №... від ..., комісія посередника 1,00", "Формування доступу онлайн заказ №... від... Замовник ...", "Покриття по платіжним картам VISA та EUROCARD", "Зарахування коштів за наданні послуги" и т.д. То есть с примечания не всегда понятны ни размер комиссии, ни номер заказа, ни заказчик, НИ САМ ПОСРЕДНИК.
Есть - публичный договор на сайте, в котором говорится, что доступ к программе может быть осуществлен только после получения оплаты по данному заказу.
Факт - мне никогда не собрать со всех посредников акты на оказанные услуги, поскольку еще та задача вычислить посредника!
Суть вопроса - могу ли я попробывать прописать в учетной политике или еще где, что поскольку доступ осуществляется исключительно после оплаты, то доходом предприятия признавать сумму фактически полученных средств? Или может, еще какие варианты бывают?
Спасибо всем дочитавшим до конца! ))
Quote
Bambuk
МММ + банк = УПК>grinning smiley<

Да при чем тут МММ? Интересует организация учета.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001