Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПН помилка

Відправлено користувачем 380990366346 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПН помилка
Дата виписки не співпадає з датою першої події, що робити? ПН зарєєстрована в ЄРПН.
Re: ПН помилка
если вы выписали, вам при проверке будет "неправильное ведение" и т.д.
а если на вашу фирму, тогда додаток № 8 и включайте спокойно
Re: ПН помилка
я виписала, і чим це грозить? Виправити не можна?


Re: ПН помилка
Пишите письмо об аннулировании из реестра и спокойно рисуйте правильную накладную. Правда, такие пируэты выгодно править только в текущем (не закрытом) периоде. В закрытых - да, штраф за "плохое ведение-поведение" - так будет меньше валерьянки и в конечном итоге затраченных денег, в сравнении с суммой штрафа - разумеется, если сама такая позиция выписки не повлекла "тяжкие налоговые и телесные повреждения" по сумме и периоду.
Re: ПН помилка
шо за письмо? чем такое предусмотрено? первый раз слышу, если честно


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПН помилка
и я чет не поняла.... если месяц уже прошел, то есть срок 15 дней для регистрации НН, напр. выписано 05 10 обнаружили ошибку 28 10, делаем коректировку (анулируем) НН это понятно, но как с датой 05 10 зарегистрировать правильную НН ?
Re: ПН помилка
Quote
cv
шо за письмо? чем такое предусмотрено? первый раз слышу, если честно

Обыкновенное письмо в гни, в отдел регистрации - "прошу считать не действительным вот эту пн, ввиду моей (....)>grinning smiley<, вот первичные документы и теперь у меня новый вариант пн, примите пожалуйста взамен". тчк. подписи дир+бух или их варианты.
додаток - копии первички, как основание для выписки - для убежденности сторон и копия правильной пн.
страховка - письмо для покупателя о невключении в НКредит ввиду неправильности с уведомлением, что покупатель получил Ваше письмо. На случай, если выдали уже на руки пн этому покупцю.
ИТОГО: покупатель извещен, гни тоже. Рисуйте дальше правильно, после получения извещения от гни о Вашем уведомлении их об ошибке и отдайте затем просто правльную пн покупцю как обычно.
Основание: НКУ. Читайте confused smileyхоть для первого раза....
Сама такая ситуация - публичное признание ошибки. Ошибка - мелочь, но раздуть могут до небес, если готовы - смело исправляйте, пока Вас не исправили штафами.hot smiley
Re: ПН помилка
Quote
Люда
и я чет не поняла.... если месяц уже прошел, то есть срок 15 дней для регистрации НН, напр. выписано 05 10 обнаружили ошибку 28 10, делаем коректировку (анулируем) НН это понятно, но как с датой 05 10 зарегистрировать правильную НН ?
Месяц "проходит" со сданной декларацией, т.е. 21-го, после 20-го.
Re: ПН помилка
извините но я все равно не пойму как я могу зарегистрировать НН в реестре если она от 05 октября а сегодня напр. 31 октября ?
Re: ПН помилка
Quote
Bambuk
Quote
cv
шо за письмо? чем такое предусмотрено? первый раз слышу, если честно
.
Основание: НКУ. Читайте confused smileyхоть для первого раза....
Сама такая ситуация - публичное признание ошибки. Ошибка - мелочь, но раздуть могут до небес, если готовы - смело исправляйте, пока Вас не исправили штафами.hot smiley

если про НКУ Вы мне - так я читала, ага. Матчастью такое письмо не предусмотрено smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПН помилка
Quote
cv
Quote
Bambuk
Quote
cv
шо за письмо? чем такое предусмотрено? первый раз слышу, если честно
.
Основание: НКУ. Читайте confused smileyхоть для первого раза....
Сама такая ситуация - публичное признание ошибки. Ошибка - мелочь, но раздуть могут до небес, если готовы - смело исправляйте, пока Вас не исправили штафами.hot smiley

если про НКУ Вы мне - так я читала, ага. Матчастью такое письмо не предусмотрено smiling smiley

та пусть поет про письма, у него усигда своя оригинальная точка зрения, это просто бомба про письмо
Re: ПН помилка
Так про письмо це новинка, я питала в Податковій службі про таке не чули і таке не приймають, який штраф передбачений за дану помилку?
Re: ПН помилка
письмо - то отсебячина, но должна Вам сказать не совсем бредовая. А как то уточненку не правильно пульнула - ездила в налоговую в отдел, где занимаются электронкой и просила их убить тот отчет, писала письмо. убили. регистрация налоговых - немного другое, тут уже ЕДР, но попробовать можно, а че? кому не лень доползти до ДПС своей - попробуйте smiling smiley потом нам расскажете


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПН помилка
Quote
380990366346
Так про письмо це новинка, я питала в Податковій службі про таке не чули і таке не приймають, який штраф передбачений за дану помилку?

Письмо - это чушь.
Вам, как поставщику, максимум впаяют админку в 170грн. и то если найдут и срок давности админки всего 2мес.
А Ваш покупатель пусть включает эту НН в дод.8 и все будет нормально.
Такие ситуации, как у Вас, случаются сплошь и рядом и ничего смертельного не происходитwinking smiley

Re: ПН помилка
чушь чушью - но никто еще не пробовал таким способом анулировать не правильную НН smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПН помилка
я також пропонувала покупцю подати додаток 8 однак він відказався, мовляв так пройде...
Re: ПН помилка
тобто якщо пройде 2 місяці то помилка як така не враховується?
Re: ПН помилка
Quote
cv
чушь чушью - но никто еще не пробовал таким способом анулировать не правильную НН smiling smiley


Пробовали - не прокатилоsmoking smiley

Re: ПН помилка
тада проехали smiling smiley)


кстати о птичках - есть такие перепуганые покупатели, которые боятся подавать додаток 8, уже сталкивалась smiling smiley просили скидку типа из-за того, что я завтыкала зарегить, мы отказали, ну говорят ладно, всеравно додаток 8 подавать не будем, не хотим светиться smiling smiley гы


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПН помилка
дякую, буду надіятись що пронесе)
Re: ПН помилка
У мене була подібна ситуація. Я включила ПК по податковій накладній не додивившись за датою першої події. Здала деку. Коли виявила помилку дод. 8 пізно було подавати. Постачальники погодились лише на заміну дати виникнення податк. зобов'язання (колонка 2). Тобто дата виписки податкової наприклад 16.10, а дата податк. обов'яз. по першій події (колонка 2) -12.10.2012р.
Знаю, з дод. 8 була б спокійнішою, але ...
Re: ПН помилка
та ну......


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПН помилка
Quote
cv
та ну......
Не пройде?
Re: ПН помилка
нет smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПН помилка
подайте дод 8 в сентябрьской деке если сумма существенна


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПН помилка
Да значна сума, 5 частина нашого кредиту , а ж майже 200 грн. . Ці накладні за березень тому я вважаю, краще 8 дод. не подавати.
Re: ПН помилка
ну это только Вам решать, согласна


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: ПН помилка
а у меня такая проблема.. пока была в отпуске другой бухгалтер зарегил налоговую с неправильной датой (первое событие было17го, а она указала 28 - когда регила).. срок геристрации уже давно прошел..
пока отчет не сдавала, подскажите что можно сделать..
Re: ПН помилка
Quote
mistery
а у меня такая проблема.. пока была в отпуске другой бухгалтер зарегил налоговую с неправильной датой (первое событие было17го, а она указала 28 - когда регила).. срок геристрации уже давно прошел..
пока отчет не сдавала, подскажите что можно сделать..

если вы поставщик, то наверно уже ничего не исправишь - сроки прошли, будет штраф 170

а я вот как покупатель, в подобной ситуации подавала додаток 8 к декларации, что б не потерять кредит

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045600000000001