Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подпись в кассовых ордерах

Відправлено користувачем Tanya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор уехал в командировку, по приказу вместо него глав. бух.
А на кассовых ордерах можно расписываться вместо директора?
Не признают потом недействительными?
Главбух не имеет юридического права быть "исполняющим обязанности директора", только организационно-общественные поручения "вместо него" может исполнять. Следовательно, все документы, предусматривающие подпись директора, согласно Устава и законодательства обязаны ее, подпись директора, содержать, либо подписи двух предусмотренных персон, юридически числящихся на предприятии - директора И главбуха.
ИТОГО: Приказ о назначении главбуха исполняющим юридические обязанности директора юридического силы не имеет.hot smiley
У меня бывают тоже такие ситуации. У нас директор приказом назначает на время своего отсутствия исполняющего обязанности директора - не бухгалтера, другого сотрудника, он и подписывает договоры и приказы на командировки остальных работников.

Хотя я когда-то действительно читала консультацию, в которой сказано, что в РКО предусмотрена подпись директора и только его, типа никто другой не может за него подпись поставить...Но в вышеуказанной ситуации как-то надо выходить из положения..


Quote
Aleksa_
У меня бывают тоже такие ситуации. У нас директор приказом назначает на время своего отсутствия исполняющего обязанности директора - не бухгалтера, другого сотрудника, он и подписывает договоры и приказы на командировки остальных работников.

Хотя я когда-то действительно читала консультацию, в которой сказано, что в РКО предусмотрена подпись директора и только его, типа никто другой не может за него подпись поставить...Но в вышеуказанной ситуации как-то надо выходить из положения..
РКО тут ни при чем. Это скорее (наказ Нацбанка) "попутно" издаются такие законод_е "приемы" для особо прытких, типа "во--о-о-от букфа, которую хотели, шо незя", коль других букф не знают.. Все верно - любой другой дядя (тетя) из круга админов, кроме бухгалтерии может заменить директора. И только это и является верным "выходом из ситуации".hot smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026700000000002