Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как повлиять на ленивого буха?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
Добрый день всем.
У меня состояние когда хочется разгрузить психику, поделится с кем то.

Только что очередной раз попортил себе нервы в робочем процесе, а именно:.
У меня в подчинении два человека бухгалтера. Один из них красивая девочка вся на понтах. Работу делает безответственно. Мои задания ложит в длинный ящик и в итоге не выполняет. Монитор отвернула и шарится в инете.
Когда начинаю проводить воспитательную работу у нее состояние невменяемости, слёзы. (Ответ: "ты что думает что тут все сильно работают" . На следующий день все тоже самое. Постоянно жалуется на маленькую зарплату и ищет себе работу (уже год), ника не уйдет никуда.

Я человек не злой да и директор добрый.
Уволить не можем т к одиновая мать с маленьким ребенком. З/п понизить и оштрафовать тож не хочется по той же причине.
Приходит она на работу 4 раза в неделю (согласовано с руководством) зарплата у нее 9 500 грн.

Уважаемые коллеги главбухи, как у вас в этом плане организован рабочий процес. И как подскажете можна повлиять на человека.
Спасибо
а кто за нее работу делает?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Никто не делает. Накапливается.


Quote
yupiter
Приходит она на работу 4 раза в неделю зарплата 9 500 грн.

Не ужели столько платят человеку, который не работает?
Отрубите ей интернет
а простите что входит в ее обязанности?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
мила дівчинка smiling smiley зарплатка "маленька"...даааа!!! smiling smiley
з/п - 9 500 грн.? eye popping smiley
де такі зарплати у рядових бухів?
Quote
rainy_days
мила дівчинка smiling smiley зарплатка "маленька"...даааа!!! smiling smiley

соглашусь на такую з/плату, работать буду 5 раз в неделю и обязуюсь в инете не шаритьсяspinning smiley sticking its tongue out

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Вы только не обижайтесь - но то проблема руководителя и директора, раз не могут построить. Как вариант - если есть сетевая общая почта по фирме - дайте на ворк вакансию и пусть посыпятся резюме так, чтоб она могла это заметить. думаю задумается


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
На такую "буху" сможет повлиять только Ваша женитьба на ней - че зря МММовским деньгам пропадать
Или выдайте ее замуж за налогового инспектора - все будут точно довольны, причем во всех отношениях..>grinning smiley<
ИТОГО: готовьте рушники и свой тост в зависимости от роли по комедии НКУ...hot smiley
М-да-а-а!!! Зарплатка впечатляет...Ну, что можно Вам, уважаемый yupiter , ответить?
1) возможно, именно она должна сидеть на этом рабочем месте и получать за это сидение именно такую зарплату.......
2) далеко не каждый человек может работать бухгалтером. Вы ее хоть озолотите, хоть миллион баксов зарплаты дайте, хоть на руках носите на работу, по фирме и домой - но если человек безответственный, то это ВСЕ. Финал. Диагноз - и точка. Не лечится и не исправляется.
3) поручайте ей работу, которую надо завалить, закосячить, обгадить, просрочить, забыть, не успеть, перепутать.
Добьетесь успеха, это точно.
В обязаности входит банк и первичные приход расх. Ну и разные текущие дела типа поехать отчет сдать или отдать/забрать доки.
Скажем она то работает но нет скурпулезности. К примеру она делает отчет в статистику по бензину, его нужно слать до 2 го числа. Она каждый месяц забывает его сдать если я не напомню. Или вот погашали кредит нерезу, она сделала все доки и отправила их сканом в банк, а теперь прошло пол года банк спрашивает где доки? И она не знает Где, свалила дамой к ребенку, а мы тут заново делаем доки в банк - пипец.

Она раньше работала в компании, собственником которой был алигарх, с которым она встречалась и там же и работала. на 30л старше.
Потом они разошлись и она там уволилась тут ее взяли. Но понтовую жизнь она никак забыть не может. И эту инф-ю я знаю не по своей воле. Меня уже тут тазом медным накрывает.......
spinning smiley sticking its tongue out мої співчуття, таких людей нічого не навчить, або навчить життя...
коли вона реально буде відчувати , що їй хвіст прищемили, вона почне працювати.
О зп рядовых она знает. На времяее декрета я брал девочку за 6000 грн. работала как пчелка. Тогда было не страшно ни в огонь ни в воду. А это, "я в метро не езжу" а если такси так секретарь должна вызвать подать под офис, тода она поедет.
А с пунктом первым я, кажись, не промахнулась!
согласна работать на такую з/п рядовым бухгалтером с такими обязанностями.
заставить работать ее никто не сможет, это диагноз. отрубить интернет - вариант, но работать все равно не будет, будет читать журнальчики или вас задалбывать разговорами, может вообще свалить к ребенку.
думаю, сейчас она у вас тоже по протекции.
Хорошая у вас ЗП бухгалтера! Мне, например, приходится вести 4 предприятия чтобы такую ЗП получить - ито не получается.
Может выплатите ей выходное 3-х месячное пособие! И найдете себе хорошего бухгалтера. Но берите обязательно с испытательным сроком. По законодательству можно брать максимум на 6 месяцев на испытательный срок.
nikon и rainy_days, я с вами согласен. Я вот собираюсь пойти к директору и поаросить понижение ЗП. Может она сама тода свалит.

У нас фирма иностранная, потому мы и нянчимся с такими безтолковыми. Все по закону. На прошлой моей работе уже бы вылетела на след. день, или бы вылетел я.
Такие люди работать не начинают, они созданы для другого, работать удел слабых, ее надо быдать замуж и отправить в декрет))
Да, профессия бухгалтера, это очень-очень ответственная работа для ответственных людей.
Quote
Svetik
Такие люди работать не начинают, они созданы для другого, работать удел слабых, ее надо быдать замуж и отправить в декрет))
А ЗАЧЕМ ей работать?????? Тепло, светло, красиво, деньги платят в независимости от того, сделала ли она хотя бы что-нибудь, уж не говоря о исполнении проф. обязанностей.... Сказка!
В общем, резюме - отправьте ее в декрет любыми способами)))
Quote
why111
В общем, резюме - отправьте ее в декрет любыми способами)))
Да способ "отправки" в декрет, он, вроде-бы, один....
В декрете уже была. Замуж врядли кто возьмет, ей замуж абы кто не нужен.
Я незнаю как у вас в женских коллективах, но у нас, а именно у нашей звезды день наченается так:
Ой девочки я сегодня запачкача свою норковую шубку которая стоит 4000уе вот посмотрите. И хотя мне пофиг, я тоже туда смотрю. Потом она звонит в хим чистку и говорит всем что всго навсего за 300 уе ей все почистят.

Или дальше. Кледет на зарядку свой телефон мне под ноги и говорит на весь офис "Смотри не наступи, а то будеш должен мне 25 тищ за телефон (тел. у нее крутой). Потом еще маникюр 600 грн покрасится за 500 грн .
И вы не поверите она даже мне расказала что у нее силиконовая грудь за 5000 доларов.
Я чуть со стула не упал.
Я это пишу все бо я уже не могу, взорвусь.
Уволить "по собственному желанию" без вариантов. Если человек постоянно отмазывается, никакая воспитательная работа не поможет. Что значит одинокая с ребенком? Она что, инвалид? Если нельзя уволить законным путем (хотя, если человек не выполняет свои обязанности, то о чем речь?), то создать неприемлемые условия работы. И головная боль это должна быть не у главбуха, а у руководителя.
Да способ "отправки" в декрет, он, вроде-бы, один....
=========
Один, но по разному)

===============
вы не поверите она даже мне расказала что у нее силиконовая грудь за 5000 доларов.
==============
Это неспроста. Вообще ситуация ужасная. Она, видимо, чувствует свою неуязвимость, поэтому так себя и ведет
И еще. Отмазки типа "ты что думает что тут все сильно работают" катят где угодно, только не в бухгалтерии. Если придет проверка, она им тоже такую же причину будет приводить?
кому-то она интересна у вас на работе.
Quote
yupiter
В обязаности входит банк и первичные приход расх. Ну и разные текущие дела типа поехать отчет сдать или отдать/забрать доки.
Скажем она то работает но нет скурпулезности. К примеру она делает отчет в статистику по бензину, его нужно слать до 2 го числа. Она каждый месяц забывает его сдать если я не напомню. Или вот погашали кредит нерезу, она сделала все доки и отправила их сканом в банк, а теперь прошло пол года банк спрашивает где доки? И она не знает Где, свалила дамой к ребенку, а мы тут заново делаем доки в банк - пипец.

.

убила бы за такое. уволить нафик.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001