Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как повлиять на ленивого буха?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
А то что она расказывать о своих гулянках в подробностях я лучше писать не буду, а товы тоже со стула упадете. Потому как я падал неоднократно. И всякий раз кода я думал что уже знаю все и что она ничем не удивит - я опять падаю со стула (особенно по теме безобразной интимной жизни).
Так что лично мне замуж она точно не нада. Врагу не посоветуеш.
И за что мне такое .......
Теперь уже точно похоже на тупой "развод".
yupiter'у, по-моему, скучно стало, решил потрепаться, а мы и уши развесили, советы даем....
Quote
cv
Вы только не обижайтесь - но то проблема руководителя и директора, раз не могут построить. Как вариант - если есть сетевая общая почта по фирме - дайте на ворк вакансию и пусть посыпятся резюме так, чтоб она могла это заметить. думаю задумается
Я с вами согласен.
Я уже директору неоднократно жаловался, но директор не реагирует. И увольнять не хочет.


Quote
Aleksa_
Теперь уже точно похоже на тупой "развод".
yupiter'у, по-моему, скучно стало, решил потрепаться, а мы и уши развесили, советы даем....
ДА КАКОЙ РАЗВОД. Правильно, нормальние люди не в доумении. Чего ж я и душу сливаю сдесь. Что значит Делать нечего. КОНЕЦ КВАРТАЛА!
Советы нужны. Интернет отключить - принимается. Как ее уволить?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
кому-то она интересна у вас на работе.
1000% !
И все наши словеса ни к чему. Как там говорил Глеб Жеглов? " Будет сидеть! Я сказал!"
Да никому она не интересна. Тут у нас всем на все пофиг. Но бухгалтерию то вести нужно как положено. Я уже даже на грани что б попросить у собственника уменьшение зп вцелом на бух отдел и меня в том числе. Если етой звезде поствить зп 4000 грн она сама уволится
Спасибо всем за советы. Я понимаю темы форума это мало касается, но чего только небывает в этой работе.
Прошу прощения что отвлек вас, но чесно, я переполнен эмоциями и был на гране взрыва, нескем и поделится было.
Как то разрулим. Или я или меня
[
Я уже директору неоднократно жаловался, но директор не реагирует. И увольнять не хочет.[/quote]
Своих не увольняют. Вы хоть об стенку головой бейтесь, работайте за двоих, ходите к диру миллион раз ее не уволят.
Она сидит на "своем месте" на "своей зарплате" по заказу с "верху".
А вообще хочу вторым, на такую з/пл.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
кому-то она интересна у вас на работе.

наверное что-то умеет делать, чего не умеют другие smoking smiley тока ничего пошлого не подумайте smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
yupiter
Добрый день всем.
У меня состояние когда хочется разгрузить психику, поделится с кем то.

Только что очередной раз попортил себе нервы в робочем процесе, а именно:.
У меня в подчинении два человека бухгалтера. Один из них красивая девочка вся на понтах. Работу делает безответственно. Мои задания ложит в длинный ящик и в итоге не выполняет. Монитор отвернула и шарится в инете.
Когда начинаю проводить воспитательную работу у нее состояние невменяемости, слёзы. (Ответ: "ты что думает что тут все сильно работают" . На следующий день все тоже самое. Постоянно жалуется на маленькую зарплату и ищет себе работу (уже год), ника не уйдет никуда.

Я человек не злой да и директор добрый.
Уволить не можем т к одиновая мать с маленьким ребенком. З/п понизить и оштрафовать тож не хочется по той же причине.
Приходит она на работу 4 раза в неделю (согласовано с руководством) зарплата у нее 9 500 грн.

Уважаемые коллеги главбухи, как у вас в этом плане организован рабочий процес. И как подскажете можна повлиять на человека.
Спасибо

все не читала, но мое ИМХО: вы, извините, плохой директор и тащите фирму в бездну с таким подходом. Еще раз извините, ничего личного



Люблю тебя, моя страна
А, это не вы директор. Ну, сути это не меняет. В компании работает не профиссионал. Я, как собственник, сменила бы его.



Люблю тебя, моя страна
Разве бизнес, которым вы управляете, принадлежит вашим сотрудникам? Нет, у него есть собственник, и ожидать от персонала владельческого подхода бессмысленно, как бы ни бредили подобной идеей некоторые гуру менеджмента. Она иррациональна. Это все равно что заставлять зебр в Дисней-парке интересоваться, много ли сегодня продано входных билетов. Все, что нужно зебре, – чтобы было вдоволь корма и ее не сожрали хищники. Сколько бы вы ни проводили тренингов по тимбилдингу, у ваших людей в списке приоритетов под номером один все равно будет поиск пищи, под номером два – безопасность от чужих зубов, под номером три – поиск теплого местечка, чтобы прилечь, и только далеко внизу, в конце списка – продажа билетов.

Сотрудники вам не друзья. Вы можете, и в известной степени должны относиться к ним дружелюбно и поощрять в них взаимность. Само собой, вы должны помнить их дни рождения и дни рождения их детей, знать, когда у них юбилеи, и по‑настоящему заботиться об их здоровье и благополучии. Однако помните, что торт, который они вам преподносят на день рождения, – это лишь отчасти знак дружеских чувств, а в основном – обязаловка и прогиб. Эти люди просто работают на вас.

[forbes.ua]



Люблю тебя, моя страна
Я главный бухгалтер, и не знаю пофиг директору или нет, я отвечаю за бухгалтерию. И то что моя звезда не работает все равно отвечаю Я.
Кстати второй бух у нас имеет Зп - 5600 грн. Так что вторым бухом кто там хотел - не так интересно.
Так вот и возникает вопрос - за что такой работнице зарплата 9500 грн.? Если второй бух., судя по отсутствию ваших жалоб на неё, работает нормально, но получает "всего" 5600 грн.?

Так что ваше "никому она тут неинтересна" звучит неубедительно...
Quote
yupiter
Я главный бухгалтер, и не знаю пофиг директору или нет, я отвечаю за бухгалтерию. И то что моя звезда не работает все равно отвечаю Я.
Кстати второй бух у нас имеет Зп - 5600 грн. Так что вторым бухом кто там хотел - не так интересно.

значит Ві, как руководитель должні поставить директора перед фактом. Либо грошь цена тому руководству, ничего не сделаете - будете за нее делать всю работу


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
грошь = грош


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
И приоткройте нам уже "завесу тайны": это в Киеве такие зарплаты? А то такие цифры для некоторых из нас звучат как новости из разряда "жизнь на Луне".
та говорю Вам там есть допобязанности кроме бухгалтерии smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Спасибо Пончик.
Думаю мне стоит кроме Кодекса еще и психологию почитать в часности Жестокий менеджмент.
как то не интересно, кто не работает получает 9500, а второй бух 5600. она у вас фин директор?
Она - темная лошадка, серый кардинал. Может, она же и настоящая владелица бизнеса,, просто косит под дурочку)
Quote
yupiter
Я главный бухгалтер, и не знаю пофиг директору или нет, я отвечаю за бухгалтерию. И то что моя звезда не работает все равно отвечаю Я.
Кстати второй бух у нас имеет Зп - 5600 грн. Так что вторым бухом кто там хотел - не так интересно.

Я работала в иностранной компании и прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Сочуствую! А уволить по КЗОТу очень сложно- во всяком случаетакбыло раньше. Тем более, я так понимю, она одинокая мать. Уйти ее можно уменьшив ФОТ
интимная жизнь безобразной не бывает, не завидуйте >grinning smiley<


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Aleksa_
И приоткройте нам уже "завесу тайны": это в Киеве такие зарплаты? А то такие цифры для некоторых из нас звучат как новости из разряда "жизнь на Луне".
Да в Киеве, в организации с иностранными инвестициями 100% (знание Англ. соответственно) Думаю кто стыкался с такими предприятиями тот не удивлен зарплате. (и потом у нас тут 6 кантор)

А вопрос почему З/п разная, потому что раньше было 3 буха, Один из бухов не справлялся с обязаностятми и его уволии чуть ли не по статье. Но на место уволенного так никого и не взяли, А звезда работала лишь 1 месяц проявила себя и руководство решило что она вполне справится за двоих, соотвтственно и зп ей поставили чуть ли не за двоих.
Но самое интересное что того руководства уже нет (их уволили) а ана так и осталась" бедняжка " работать за двоих
Quote
Aleksa_
И приоткройте нам уже "завесу тайны": это в Киеве такие зарплаты? А то такие цифры для некоторых из нас звучат как новости из разряда "жизнь на Луне".
Не хочу вас огорчять, но таких зарплат практически не бывает. Это как исключение. И нормальные работники за такую зарплату готовы работать не покладая рук, я это знаю, и ценю свою работу.

В данной ситуации понимаю так же присутствие своей вины как главбуха.
ну зачем сразу увольнять
возьмите ей помощницу

тысяч на 20 я бы пошла

Quote
yupiter
свалила дамой к ребенку, а мы тут заново делаем доки в банк - пипец...

Автор, а Вам зачем все это? Пришла бы на след день - переделала. В случае штрафов - личные расходы Вашей девицы. И Вы не делаете чужую работу и нервы на месте. И так может быть во всем.
Разберитесь в себе и своем отношении к работе/девице/причине накопления такого количества злости.
Quote
yupiter
А звезда работала лишь 1 месяц проявила себя и руководство решило что она вполне справится за двоих, соотвтственно и зп ей поставили чуть ли не за двоих.
Но самое интересное что того руководства уже нет (их уволили) а ана так и осталась" бедняжка " работать за двоих
во! ключевое слово - работала, только не тем, чем надо в бухгалтерии. действительно, такие ситуации есть везде, и либо вы будете тянуть за двоих, и найдете подход к начальству, чтоб ее перевели на другое место или создали под нее вообще новую должность, либо уйдете сами. таких дорогих блондинок очень недооценивают, они далеко не дуры
У меня сложилось впечатление, что у звезды продолжаются личные отношения с руководством.Уволить ее будет очень сложно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039200000000006