Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как повлиять на ленивого буха?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
".....Не доверяйте киевским лужам - это может быть вход в метро ......."........для блондинок.hot smiley
Соглашусь с "непрофи на фирме с таким подходом "взрыва".
Хоть это и сложная ситуация, изменить ничего не удастся - Она - это дорогая мебель. Поэтому измените свое отношение к ситуации в сторону юмора, а не агрессии даже молчаливо внутренней.
Довольствуйтесь собственными стульями - своим и второго буха.
Хорошо, что она еще ниче не взрывает там в офисе.....hot smiley
Quote
Лимуррка
ну зачем сразу увольнять
возьмите ей помощницу

тысяч на 20 я бы пошла

да? smoking smileyа силиконова груть ?cool smiley
Если действительно нужны советы:
1. Оставить мечту от неё избавиться - она там, потому что так надо. И точка.
2. Поставить руководство перед фактом: она не справляется, дайте ещё одну >grinning smiley< (а прикиньте две такие будут grinning smiley)
3. Ей поручать нечто корпоративно-понтовое: стенгазету, презенты для налоговиков по поводу Нового года, детские утренники - только подальше от бухгалтерии.
И хай себе живет.
Ну и себе ещё валерианочки или спа-процедуры за счет корпорации "за вредность"spinning smiley sticking its tongue out


ниче вы не сделаете...я сама ленивый бух и все бесполезно!!!
Я веду 6 фирм за 3500 плюс еще одну фирму как подработку за 500 грн. Возьмите меня к себе!!!!
Quote
Irina_2208
Я веду 6 фирм за 3500 плюс еще одну фирму как подработку за 500 грн. Возьмите меня к себе!!!!
а силикону на 5 штук у Вас есть? spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Irina_2208
Я веду 6 фирм за 3500 плюс еще одну фирму как подработку за 500 грн. Возьмите меня к себе!!!!
Новому работодателю такое говорить нельзя!!!. Потому как здесь вы тоже будете получать 3500+500.
Очень очень часто уровень зарплаты не зависит от професиональности сотрудника. Я этого уже насмотрелся.
Quote
yupiter
Quote
Irina_2208
Я веду 6 фирм за 3500 плюс еще одну фирму как подработку за 500 грн. Возьмите меня к себе!!!!
Новому работодателю такое говорить нельзя!!!. Потому как здесь вы тоже будете получать 3500+500.
плюсую
Quote
Irina_2208
Я веду 6 фирм за 3500 плюс еще одну фирму как подработку за 500 грн. Возьмите меня к себе!!!!
Что же вы себя так не любите?
Юпитер,я бы выжила ее любыми путями,только бы знать,что не престрелят winking smiley
В пропоную Вам просити у керівництва відновити в штаті бухгалтерії посаду ще одного рядового буха, так як ваша підлегла не встигає виконувати роботу за 2-х. Відповідно не змінювати фонд оплати праці на відділ, а розділити з/п вашої дєвочки на 2 штатні одиниці, самі виберете собі толкового нового буха, на якого перекладите всю відповідальну роботу з ставкою, наприклад, 5500-6000грн., а решту обов'язків, типу "прийми-подай" залишите своїй "зірочці" з відповідною оплатою праці. Вона сама від вас втече!!!
І не ведіть відкриту боротьбу, не переходьте на особистості - шуба, силікон, манікюр - це не аргументи для вас, як для керівника відділу.
Якщо ж керівництво не буде погоджуватись хоч на якісь зміни, то тут тоді все ясно, і Вам варто змиритись з ситуацією, яку Ви не можете змінити.
Избавляйтесь от нее любым способом, например за профнепригодность! Избавте себя от головной боли. За такую зп найдете любого нормального человека с опытом, который будет делать все и даже больше. Если ей тяжело работать - пусть пишет заявление! Дайте почитать должностную инструкцию и пусть скажет, что из этого она вообще делает! Я бы ее просто бы достала и пусть плачет сколько влезет!
Quote
yupiter
[
Очень очень часто уровень зарплаты не зависит от професиональности сотрудника. Я этого уже насмотрелся.
thumbs up +1000000
Зарплата-это то, за сколько себя сотрудник может продать. Одна знакомая рассказывала, что бывшая главбух получала 6 тыс и ушла, а вместо неё пришла новая, изобразила бурную деятельность, предложила сократить часть сотрудников, типа их работу берет на себя, и заодно выбила себе ЗП в 2,5 раза больше.
если за девичкой кто-то стоит то лучше не трогать, взять еще одного буха который будет работать, а если за ней ни кто не стоит, то не рассказывайте сказки венского леса, что выгнать не можите, приказ подготовить 5 минут.
Quote
Люша
В пропоную Вам просити у керівництва відновити в штаті бухгалтерії посаду ще одного рядового буха, так як ваша підлегла не встигає виконувати роботу за 2-х. Відповідно не змінювати фонд оплати праці на відділ, а розділити з/п вашої дєвочки на 2 штатні одиниці, самі виберете собі толкового нового буха, на якого перекладите всю відповідальну роботу з ставкою, наприклад, 5500-6000грн., а решту обов'язків, типу "прийми-подай" залишите своїй "зірочці" з відповідною оплатою праці. Вона сама від вас втече!!!
І не ведіть відкриту боротьбу, не переходьте на особистості - шуба, силікон, манікюр - це не аргументи для вас, як для керівника відділу.
Якщо ж керівництво не буде погоджуватись хоч на якісь зміни, то тут тоді все ясно, і Вам варто змиритись з ситуацією, яку Ви не можете змінити.

Полностью согласна с тем, что нужно брать нового буха, может и не рядового, а старшего или заместителя с з/пл 6000грн. Остаток 3500грн. - звезде (естетсвенно с предупреждением за 2 месяца о понижении з/пл и её подписью на приказе). Может есть смысл регулярно писать директору докладные записки о невыполнении обязанностей (не сдала в срок отчет, не выполнила поручение и т.д.) Как говорят "вода камень точит".
Я думаю, що не просто так вона там сидить за таку зарплату, зніміть рожеві окуляри... grinning smiley
Quote
tiex1994
Quote
Irina_2208
Я веду 6 фирм за 3500 плюс еще одну фирму как подработку за 500 грн. Возьмите меня к себе!!!!
а силикону на 5 штук у Вас есть? spinning smiley sticking its tongue out
Та с такой з/п через пол года будет! Делов-то)))
Quote
accountent
Я думаю, що не просто так вона там сидить за таку зарплату, зніміть рожеві окуляри... grinning smiley
ой как вы правы....советы ее выжить или уволить могут закончиться очень плачевно для автора, таких людей надо либо избегать либо с ними дружить, либо поставить себе силикон большего размера
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
кому-то она интересна у вас на работе.

Я тоже так думаю.Не для работы она у вас,а для красоты.И вы чего-то не знаете,иначе бы давно такую выперли и к вам длиннющая очередь выстроилась бы желающих на такую зарплату.
либо поставить себе силикон большего размера

автор мужчина smiling smiley
Quote
olgau
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
кому-то она интересна у вас на работе.

Я тоже так думаю.Не для работы она у вас,а для красоты.И вы чего-то не знаете,иначе бы давно такую выперли и к вам длиннющая очередь выстроилась бы желающих на такую зарплату.
Ага, я уже строюсь в очередь! Уже заказала полный курс Ешко, так что решайте вопрос с увольнением, я через пол года я буду готова приступить к обязанностям и шпрехать на английском. Или правильней сказать спикать)
Quote
yupiter
nikon и rainy_days, я с вами согласен. Я вот собираюсь пойти к директору и поаросить понижение ЗП. Может она сама тода свалит.

У нас фирма иностранная, потому мы и нянчимся с такими безтолковыми. Все по закону. На прошлой моей работе уже бы вылетела на след. день, или бы вылетел я.

гы гы smiling smiley не смешите меня. ф-ма иностранная... я сама в аналогичной работаю. ставите задачу в письменном виде. которую можно инужно проверить. сроки. потом пспрашиваете, о проделаной работе, в письменном виде и все это с копией вашему общему начальству. из за нее штраф, из за не, ещё что-то, да её оч быстро...
Quote
Алёнка
потом пспрашиваете, о проделаной работе,

Но она же не признается, что работала всю ночь у того же начальства grinning smiley

Quote
Алёнка
в письменном виде и все это с копией вашему общему начальству.

Ну заставят ее поработать ночью поактивнееsmoking smiley
девочки smiling smiley я поняла. тут просто кому-то нужно было пожаловаться на горе судьбинушку smiling smiley выговориться smiling smiley т.е. если, ув.Юпитер понимает, что она "работает" с начальством в паре smiling smiley то тут хрен шо сделать smiling smiley не зря ж у него в подчинениии 2 буха smiling smiley один для плодотворной работы smiling smiley во внеурочное время, другой... так, чтоб для всего остального smiling smiley и коммандир этих 2 леди, чтоб правильно распределял обязанности smiling smiley и как правило, такой чел понимает smiling smiley что ничего не сделает и совета просить бесполездно smiling smiley т.к. сам все знает smiling smiley
Quote
Люша
І не ведіть відкриту боротьбу, не переходьте на особистості - шуба, силікон, манікюр - це не аргументи для вас, як для керівника відділу.
Якщо ж керівництво не буде погоджуватись хоч на якісь зміни, то тут тоді все ясно, і Вам варто змиритись з ситуацією, яку Ви не можете змінити.
Веду конфликт только только относительно работы. Никаких личных разговоров. (Я никогда на работе не веду беседы на личные дела)
А Все её личное что я написал узнал от нее как пасивный слушатель. Она это расказывает сотрудницам в кабинете (6 человек).
Не знаю ак сотрудницы но у меня голова квадратная от её разговоров.
Просто узнав ее личность понятно почему она себя так ведет.
А Вы поставьте условие - личные разговоры после 5-ти. И по-больше мелкой бесполезной работы сваливайте на нее, раз у нее так много свободного времени на треп. Только начнет опять что-то рассказывать, спросите "закончила уже? Вот на тебе еще папочку, переложи бумажки сначала по дате, потом по размеру и цвету". Может рефлекс выработается: открыла рот - получи работу.
Юпитер, думаю, что нужно с вышестоящим руководством поговорить, только по-деликатнее, и узнать, что за "рыба". Если она важна для руководства - по разговору будет видно, не стоит ее трогать, смиритесь, если же нет - "чесные люди" быстро найдут способ ее уволить. Знаете, я еще подумала, что вероятнее всего бывший алигарх ее сюда и пристроил.
Сегодня утром говорил с руководством на эту тему. Сказалили никаких поблажек ей не давать. Контролировать ее работу и работу бухгалтерии в целом. И если я с ней не справляюсь значит я не справляюсь со своими рабочими обязательствами.
А еще масла в огонь подливают сотрудники жалуясь руководству, что я все это позволяю звезде.
В такой ситации я еще небыл.
Так что все народ, возу озверинчика у леопольда и буду пробовать ставить на место..

З,Ы,
Увольнять ее не будут и зп понижать тож не будут.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050600000000001