Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как повлиять на ленивого буха?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
гыгы. судя по вашему посту - все там и есть как и везде, и вы крайний

с нами озверином не поможет, только нервы попортите. и голосовые связки. лучше конфеты вашим бабам купите
Quote
yupiter
Увольнять ее не будут и зп понижать тож не будут.

Сочувствую, перевоспитывать такой экземпляр не просто, еще и в присутствии 6 человек, которые с вами в комнате. Увольнятся с хорошей работы из-за звезды тоже не имеет смысла.
что-то автор не договаривает... ну если поблажек ей давать не будут и увольнять и понижать, все не будт... что то неладно в датском королевстве... smiling smiley


Ситуация из первого поста - это 3,14....ц и а#@й, простите за мой хранцузский!

Вот так разные СиБы садятся на голову добрым людям sad smiley
слушайте, ну зачем биться головой об стену, перевоспитывать, озверин пить - постель этим не перебьешь, а автор еще и мужчина - ни слезу пустить, ни декольте выставить...только лаской коллектив брать...

"Я твердо убеждена, что такие дела надо
решать без привлечения общественности.
- Вам легко говорить, Людмила Прокофьевна!
- Юрий Григорьевич, мне стыдно за вас!
- Я пытался образумить Рыжову,
уговаривал ее, просил!
Между нами ничего нет!
И быть не может!
- Вы должны были иметь терпение и такт!
- Я пытался сделать как лучше!
- Терпение и такт! А вы его не имели!" (Служебный роман)

ну как то так..smiling smiley
Quote
Алёнка
что-то автор не договаривает... ну если поблажек ей давать не будут и увольнять и понижать, все не будт... что то неладно в датском королевстве... smiling smiley

....или не все знает.....
скорей всего автор потом еще и виноват будет в том, что притесняет принцессу......
Щось не клеїться - поблажок не давать, але з/п понижувати і звільняти керівництво забороняє, то тоді які методи впливу можна застосовувати?.. Або автор не все каже, або не все знає...
Quote
Tigrina Lvovna
Quote
Алёнка
что-то автор не договаривает... ну если поблажек ей давать не будут и увольнять и понижать, все не будт... что то неладно в датском королевстве... smiling smiley

....или не все знает.....
скорей всего автор потом еще и виноват будет в том, что притесняет принцессу......

как всегда, мы поняли друг друга smiling smiley
Увольнять не будут бо по закону нельзя. И понижать нельзя. У нас на фирме опыт был уволили беременную, она в суд подала. И пришлось фирме выплатить ей 150 тыщ компенсации. Теперь дерик не хочет в такое ввязываться
Quote
yupiter
И понижать нельзя.

На двух предыдущих местах работы сталкивалась с необходимостью понижения зарплаты. Консультируйтесь с юристом, если под подпись предупредить за 2 месяца, то можно. Некоторым сотрудникам такое предупреждение на домашний адрес высылали заказным письмом с описью.
Quote
yupiter
Увольнять не будут бо по закону нельзя. И понижать нельзя. У нас на фирме опыт был уволили беременную, она в суд подала. И пришлось фирме выплатить ей 150 тыщ компенсации. Теперь дерик не хочет в такое ввязываться


Так сделайте все по закону: должностная инструкция, планы и сроки выполнения работы, проф.пригодность и т.д.
Не выполнила в срок - выговор, так сказать, с занесением.
Еще че-нить не сделала - выговор со штрафом.
А когда накопится выговоров - создать комиссию и уволить по статье, к чертовой матери.
Все красиво обложить бумагами и пусть потом судится.
А директора не понимаю: нет смысла держать такого кадра и платить ему такую ЗП - уж лучше потратить эти деньги на судебные издержки, но ее убрать из коллектива.
Ведь такое поведение весь коллектив "разлагает".

Ну или у директора есть свой "скелетик с декольте в шкафу"smoking smiley раз держит ее.

Раньше я с "звездами" боролась след. образом.... "Ув. коллеги, довожу до вашего сведения, что к сожалению на сегодняшний день у нас отсутствуют оригиналы налоговых накладных (ну или что там у Вас не сделано). Учитывая это, в случае внеплановой налоговой проверки, компания понесет риски ну и там бла-бла...а главное в конце....убедительная просьба обеспечить наличие оригиналов НН, в противном случае штрафные санкции будут вычтены из фот лица не опеспечисвшего их наличие. Надеюсь на понимание...." ну как то так...с руководством в копии..понятное дело что реализовать на практике это будет непросто...но когда об этом слышат и примеряют на себя...никто не хочет раставаться с "кровными" якобы smiling smiley по-доброму, без конфликта...а по-поводу шуб и интимных жизней - да на здоровье....лишь бы работа была сделана. И вообще если это иностр.контора, то лучше все через имейл...просьба сделать то-то до завтрашнего дня..в противном случае обьяснить почему это не было сделано....а кто откажется тому отключим газ интернет smiling smiley...а еще было бы идеальнее....9500 разделить на ставку и бонусы...тогда за счет бонусов можно было смотивировать как-то на работу....

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Какой то он очень "мягкий" Юпитер , неужели еще такое есть? как то не очень верю, простите.
И девица ведет себя как хочет, не посдавала во время отчеты, ну и ладно...как то на вымысел похоже, насколько я знаю, за несвоевременную подачу отчетности существуют санкции, неужели всякие пени -штрафы молча платятся и никто об этом не знает.

Думаю нас просто решили отвлечь во время отчетности, так сказать разгрузку мозгам дать.
бывают форумские троли
Quote
ОЛО
Какой то он очень "мягкий" Юпитер , - имеется у меня такой минус

насколько я знаю, за несвоевременную подачу отчетности существуют санкции, неужели всякие пени -штрафы молча платятся и никто об этом не знает. - до штрафов дело не доходит так как ище тут есть и другие бухгатрера, я в том числе.

Думаю нас просто решили отвлечь во время отчетности, так сказать разгрузку мозгам дать.
бывают форумские троли
- ну я ж не думал что эта тема так бурно развернется. Более 1000 просмотров )
Quote
ОЛО
Какой то он очень "мягкий" Юпитер , неужели еще такое есть? как то не очень верю, простите.
И девица ведет себя как хочет, не посдавала во время отчеты, ну и ладно...как то на вымысел похоже, насколько я знаю, за несвоевременную подачу отчетности существуют санкции, неужели всякие пени -штрафы молча платятся и никто об этом не знает.

Думаю нас просто решили отвлечь во время отчетности, так сказать разгрузку мозгам дать.
бывают форумские троли

Штрафы в статистике не всегда выписывают, а если выписывают то маленькие.
Quote
yupiter
ну я ж не думал что эта тема так бурно развернется. Более 1000 просмотров )

ну если Вы не тролль, а настоящий, то будте немного строже, че это и девица Вас не во что не ставит и коллектив жалуется, и вообще, добейтесь себе отдельного кабинета, 6 чел в комнате - это базар, а как же думать?
и вообще почему она с Вами на ты?
и меня возьмите к себе)) я истинный трудоголикeye rolling smiley
Quote
yupiter
Сегодня утром говорил с руководством на эту тему. Сказалили никаких поблажек ей не давать. Контролировать ее работу и работу бухгалтерии в целом. И если я с ней не справляюсь значит я не справляюсь со своими рабочими обязательствами.
А еще масла в огонь подливают сотрудники жалуясь руководству, что я все это позволяю звезде.
В такой ситации я еще небыл.
Так что все народ, возу озверинчика у леопольда и буду пробовать ставить на место..

З,Ы,
Увольнять ее не будут и зп понижать тож не будут.


шото не понятно... вам дали полномочия? или не дали?
если дали... то шо оно за полномочия урезанные? без возможности влиять на ситуацию?
хде тут кнут и где пряник?
у вышестоящего руководства?
Quote
ОЛО
Quote
yupiter
ну я ж не думал что эта тема так бурно развернется. Более 1000 просмотров )

ну если Вы не тролль, а настоящий, то будте немного строже, че это и девица Вас не во что не ставит и коллектив жалуется, и вообще, добейтесь себе отдельного кабинета, 6 чел в комнате - это базар, а как же думать?
и вообще почему она с Вами на ты?


так шо.. юпитеру базар-вокзал устраивать??

а на ты ... потому что так юпитер видать представился...
но "ты" - "вы" не особо много дает.... может чуть-чуть
Quote
yupiter
ну я ж не думал что эта тема так бурно развернется. Более 1000 просмотров[/u] )
лично меня зацепило словосочетание "ленивый бухгалтер" - для меня это что-то невообразимое spinning smiley sticking its tongue out
Quote
ОЛО
Какой то он очень "мягкий" Юпитер , неужели еще такое есть? как то не очень верю, простите.
И девица ведет себя как хочет, не посдавала во время отчеты, ну и ладно...как то на вымысел похоже, насколько я знаю, за несвоевременную подачу отчетности существуют санкции, неужели всякие пени -штрафы молча платятся и никто об этом не знает.

Думаю нас просто решили отвлечь во время отчетности, так сказать разгрузку мозгам дать.
бывают форумские троли

юпитер жжет конечно)))
но ситуации такие сплошь и рядом)))
Quote
tanka87
и меня возьмите к себе)) я истинный трудоголикeye rolling smiley
а у меня ещё и большой размер и без силикона (это если надо в интерьер красиво вписаться) >grinning smiley< И детей аж четверо hot smiley
Quote
Ostap

юпитер жжет конечно)))

отож и мне показалось так
Quote
yupiter
Один из бухов не справлялся с обязаностятми и его уволии чуть ли не по статье. Но на место уволенного так никого и не взяли.

Все таки предыдущий руководитель смог уволить буха, который не справлялся. Наверное, ваш директор тоже мягкий человек.
Quote
ОЛО
Quote
Ostap

юпитер жжет конечно)))

отож и мне показалось так

а если б такая задачка в книшке по управленческому учету?))))
или в жизни...)))
Quote
ОЛО
Quote
yupiter
ну я ж не думал что эта тема так бурно развернется. Более 1000 просмотров )

ну если Вы не тролль, а настоящий, то будте немного строже, че это и девица Вас не во что не ставит и коллектив жалуется, и вообще, добейтесь себе отдельного кабинета, 6 чел в комнате - это базар, а как же думать?
и вообще почему она с Вами на ты?

а нафик оно думать на работе главному бухгалтеру?)))
компьютер сам все считает... бухгалтера нижестоящие работает... ну или не работают... кто как)))
а главбух тока мЭбель))
Quote
Tatiana-2
Quote
yupiter
Один из бухов не справлялся с обязаностятми и его уволии чуть ли не по статье. Но на место уволенного так никого и не взяли.

Все таки предыдущий руководитель смог уволить буха, который не справлялся. Наверное, ваш директор тоже мягкий человек.

Я и тогда был главбухом, но руководитель тода был другой (бывшийфин дир) И я 90% участвовал в увольнении.
Щас директор молодая женщина, которая посути вообще не вникает ни во что. Собственники заграницей. Деятельность предприятия безперспективная (так нам прямо сообщило руководство.)
Все расслабились, руки опустили и ходим все штаны протираем.
Но в бухгалтерии то работа всегда есть. И делать ее нужно.
Вы правильно все пишете. Думаю мне нужно просто быть более требовательным и жостче. Во всяком случае не давать "звезде" спокойно наслаждаться.

Всем спасибо. Предлагаю закрывать данную тему, а то мне уже делается страшно. 2500 просмотра, а особенно выражение " Юпитер жжет"
Еслиб это было видео, я бы наверное уже стал "Звездой Ютуба" ))))smiling bouncing smiley
Quote
yupiter
Вы правильно все пишете. Думаю мне нужно просто быть более требовательным и жостче. Во всяком случае не давать "звезде" спокойно наслаждаться.

Всем спасибо. Предлагаю закрывать данную тему, а то мне уже делается страшно. 2500 просмотра, а особенно выражение " Юпитер жжет"
Еслиб это было видео, я бы наверное уже стал "Звездой Ютуба" ))))smiling bouncing smiley


ну куда закрывать... только открыли....

хотелось бы все таки знать кто как поступает в подобных ситуациях...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999994