Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как повлиять на ленивого буха?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 5    Сторінки: Попередні12345
Quote
yupiter
Вы правильно все пишете. Думаю мне нужно просто быть более требовательным и жостче. Во всяком случае не давать "звезде" спокойно наслаждаться.smiling bouncing smiley

требовательней и жестче не всегда помогает...
разве что изначально злобствующие самодуры могут повлиять на таких людей... но они только лучше маскируются... а работу все равно делают как попало...
Quote
tiex1994
Quote
tanka87
и меня возьмите к себе)) я истинный трудоголикeye rolling smiley
а у меня ещё и большой размер и без силикона (это если надо в интерьер красиво вписаться) >grinning smiley< И детей аж четверо hot smiley

так и я задних не пасу))) но детей нет
Крик души, очень даже верю.... Были к сожалению истории, кого как увольняли: кому условия создавали соответсвующие, кого по профнепригодности, кого за прогул...
самый тяжелый вариант был профнепригодность... почему-то туго пошел...

1. согласна со многими - эта подруга здесь не спроста, кто-то кому-то одолжил... Убрать практически невозможно

2. должностные инструкции, сроки выполнения, контроль за выполнением и ответственность по инструкции за невыполнение... вполне возможный вариант...

3. если пытаться воевать - то, мне кажется, с помощью трудовой дисциплины... не помню, но навскидку, прозвучало, что барышня не каждый день на работе и по устной договоренности... приказом директора оформить четырехдневную работу и перерасчет оплаты соответсвенно, вот и уменьшение ФОТ... немного, а приятно...winking smiley

4. мать одиночка тоже должна предъявлять документы, если она отсутсвует на работе... Кажется по КЗоТу есть понятие: прогул по неуважительной причине, составить акт об отсутвии на рабочем месте с подписями сотрудников - и три часа достаточно для оформления прогула... несколько актов - увольнение по статье... письмо с запросом о предоставлении письменного пояснения об отсутствии на рабочем месте, копию акта отправить заказным с описью на ее адрес проживания .... пусть покупает справки, больничные и проч оправдательные доки... вам то шо...
главное все делать спокойно и и планомерно, и ни вкоем случае не позволять себе нервничать, потому как истерики женские - для мужей и содержателей, а сотрудник - он просто сотрудник... по поводу преференций матери одиночки - тоже можно поштудировать КЗоТ, не бывает совсем безвыходных ситуаций...

да звучит жестко, но таких надо увольнять... и самому иметь железные нервы и уметь ровно общаться при люых обстоятельствах, не переходить на претензии к личностям, а только рабочие вопросы..

желаю удачи...


Quote
tan
эта подруга здесь не спроста, кто-то кому-то одолжил... Убрать практически невозможно

. если пытаться воевать - то, мне кажется, с помощью трудовой дисциплины...

еще можно добавить аттестацию по бухгалтерии и прохождение мед.осмотра (один из критериев - отсутствие имплантантов на теле...))))+соблюдение дресскода

НО!....если она там неспроста.. то никакие войны .. даже самые справедливые... не помогут..)))
НО!....если она там неспроста.. то никакие войны .. даже самые справедливые... не помогут..)))[/quote]

я тоже думаю, что ее не убратьhot smiley... Либо не обращать внимания... Либо уходить самому...
хотела этот смайлик... tongue sticking out smiley
Quote
yupiter
Я и тогда был главбухом, но руководитель тода был другой (бывшийфин дир) И я 90% участвовал в увольнении.
Щас директор молодая женщина, которая посути вообще не вникает ни во что. Собственники заграницей. Деятельность предприятия безперспективная (так нам прямо сообщило руководство.)
Все расслабились, руки опустили и ходим все штаны протираем.
Но в бухгалтерии то работа всегда есть. И делать ее нужно.

Уж очень интересно, что при такой деятельности есть штат бухов еще и с приличными зарплатами.
Quote
Klubnika
Quote
yupiter
Я и тогда был главбухом, но руководитель тода был другой (бывшийфин дир) И я 90% участвовал в увольнении.
Щас директор молодая женщина, которая посути вообще не вникает ни во что. Собственники заграницей. Деятельность предприятия безперспективная (так нам прямо сообщило руководство.)
Все расслабились, руки опустили и ходим все штаны протираем.
Но в бухгалтерии то работа всегда есть. И делать ее нужно.

Уж очень интересно, что при такой деятельности есть штат бухов еще и с приличными зарплатами.

значит хорошие сапоги - надо брать!...С... ))))
наверно прибыльное предприятие ....)) раз руководство прямо такое сообщает..))) шоб сотрудники не заподозрили шо зарплату надо просить повысить...))
Quote
tan
мать одиночка тоже должна предъявлять документы, если она отсутсвует на работе... Кажется по КЗоТу есть понятие: прогул по неуважительной причине, составить акт об отсутвии на рабочем месте с подписями сотрудников - и три часа достаточно для оформления прогула... несколько актов - увольнение по статье... письмо с запросом о предоставлении письменного пояснения об отсутствии на рабочем месте, копию акта отправить заказным с описью на ее адрес проживания .... пусть покупает справки, больничные и проч оправдательные доки... вам то шо...
главное все делать спокойно и и планомерно, и ни вкоем случае не позволять себе нервничать, потому как истерики женские - для мужей и содержателей, а сотрудник - он просто сотрудник... по поводу преференций матери одиночки - тоже можно поштудировать КЗоТ, не бывает совсем безвыходных ситуаций... .

мать то должна... но уволить ее вроде невозможно... по законодательству...
а грязно домагиваца ее можно? тады я пойду домагиваца...и на 9 с копейками так не проживешь как она описывает...
ВОТ, ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРЯМО БЫ СПРОСИЛИ-КАК ОТРАВИТЬ СТЕРВУ!!!! а то как лечить ленивого бухгалтера пишите... в первую очередь она свое место отрабатывает в другом месте и не с Вами, во вторую очередь, как было уже указано высшее -так просто такие куколки на работу не попадают... а то как Вам указали на Вашу не компентентность как руководителя бухгалтерии, прямо указывает что она умеет делать "омлет из двух яичек" тому кому надаsmiling smileyгаф-гаф

[/url]
Quote
yupiter
Quote
Tatiana-2
Quote
yupiter
Один из бухов не справлялся с обязаностятми и его уволии чуть ли не по статье. Но на место уволенного так никого и не взяли.

Все таки предыдущий руководитель смог уволить буха, который не справлялся. Наверное, ваш директор тоже мягкий человек.

Я и тогда был главбухом, но руководитель тода был другой (бывшийфин дир) И я 90% участвовал в увольнении.
Щас директор молодая женщина, которая посути вообще не вникает ни во что. Собственники заграницей. Деятельность предприятия безперспективная (так нам прямо сообщило руководство.)
Все расслабились, руки опустили и ходим все штаны протираем.
Но в бухгалтерии то работа всегда есть. И делать ее нужно.

вы реально жжете! вы жписали про иностр-е предприятие smiling smiley если оно и правда с ИИ, и иностранцы учреды,... то такого быть не может smiling smiley
Quote
Klubnika
Quote
yupiter
Я и тогда был главбухом, но руководитель тода был другой (бывшийфин дир) И я 90% участвовал в увольнении.
Щас директор молодая женщина, которая посути вообще не вникает ни во что. Собственники заграницей. Деятельность предприятия безперспективная (так нам прямо сообщило руководство.)
Все расслабились, руки опустили и ходим все штаны протираем.
Но в бухгалтерии то работа всегда есть. И делать ее нужно.

Уж очень интересно, что при такой деятельности есть штат бухов еще и с приличными зарплатами.

ой. Клубника smiling smiley ниче вы не понимаете в колбасных обрезках smiling smiley это ж иностранная компания smiling smiley читайте на первом листе smiling smiley а там "как правило" полный разброд и шатание smiling smiley
вы реально жжете! вы жписали про иностр-е предприятие smiling smiley если оно и правда с ИИ, и иностранцы учреды,... то такого быть не может smiling smiley[/quote]
Я ж писал что руководство украинское!!!!!
А вы знаете что такое Украинец?!!! - это девиз: "ХОЧУ ЖИТЬ ЖИРНО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ"
Quote
yupiter
вы реально жжете! вы жписали про иностр-е предприятие smiling smiley если оно и правда с ИИ, и иностранцы учреды,... то такого быть не может smiling smiley
Я ж писал что руководство украинское!!!!!
А вы знаете что такое Украинец?!!! - это девиз: "ХОЧУ ЖИТЬ ЖИРНО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ"[/quote]


а у иностранцев другие девизы?

или вы считаете правильным вкалывать по-иностранному.. а оплату за свой труд получать по-украински?...)))
Quote
yupiter
А вы знаете что такое Украинец?!!! - это девиз: "ХОЧУ ЖИТЬ ЖИРНО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ"

Но вот этого попрошу не писать.Хотя если это лично ваш девиз, то не вешайте шаблоны на других!
Quote
Ostap
Quote
yupiter
А вы знаете что такое Украинец?!!! - это девиз: "ХОЧУ ЖИТЬ ЖИРНО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ"

а у иностранцев другие девизы?

или вы считаете правильным вкалывать по-иностранному.. а оплату за свой труд получать по-украински?...)))

Девиз может и один у всех но Украинцы в своем безумии не знают границ (я говорю в общем)
Я работал с иностранцами и знаю как они работают от простого рабочего до директора. Небо и Земля. И Я жил заграницей. Там вообще люди другие.
Quote
yupiter
вы реально жжете! вы жписали про иностр-е предприятие smiling smiley если оно и правда с ИИ, и иностранцы учреды,... то такого быть не может smiling smiley
Я ж писал что руководство украинское!!!!!
А вы знаете что такое Украинец?!!! - это девиз: "ХОЧУ ЖИТЬ ЖИРНО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ"[/quote]

я вас расстрою, большинство так хочет и иностранцы также smiling smiley но! менталитет учредителей-иностранцев... (если мы не про беларусов и россиян и подобное, а о реальных иностранцах), они такие проверятели, шомамадарагая. все компании с ИИ, которые я знаю, ежемесячно подают упр отчетность при том в такие сроки, что вам видимо и не снилось smiling smiley я подаю 1го числа след-го за отчетным мес-м smiling smiley ежегодно аудит. проверки большой засранки четверки. составление бюджета и контроль выполнения. еженедельные отчеты по кеш флоу и куча всего. да, эти компнии платят лучше укр-х, но там и требования.... поэтому, либо у вас не совсем иностранные учреды, либо не все так чинно в датском королевстве.
Quote
Алёнка
Quote
yupiter
вы реально жжете! вы жписали про иностр-е предприятие smiling smiley если оно и правда с ИИ, и иностранцы учреды,... то такого быть не может smiling smiley
Я ж писал что руководство украинское!!!!!
А вы знаете что такое Украинец?!!! - это девиз: "ХОЧУ ЖИТЬ ЖИРНО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ"

я вас расстрою, большинство так хочет и иностранцы также smiling smiley но! менталитет учредителей-иностранцев... (если мы не про беларусов и россиян и подобное, а о реальных иностранцах), они такие проверятели, шомамадарагая. все компании с ИИ, которые я знаю, ежемесячно подают упр отчетность при том в такие сроки, что вам видимо и не снилось smiling smiley я подаю 1го числа след-го за отчетным мес-м smiling smiley ежегодно аудит. проверки большой засранки четверки. составление бюджета и контроль выполнения. еженедельные отчеты по кеш флоу и куча всего. да, эти компнии платят лучше укр-х, но там и требования.... поэтому, либо у вас не совсем иностранные учреды, либо не все так чинно в датском королевстве.[/quote]

thumbs up
добавлю, что у меня ежеквартально аудит проводили
Quote
Джин


thumbs up
добавлю, что у меня ежеквартально аудит проводили


зато всегда в тонусе...)))))
Quote
Ostap
Quote
Джин


thumbs up
добавлю, что у меня ежеквартально аудит проводили


зато всегда в тонусе...)))))

не то слово smiling smiley а ты попробуй не ответь, что за копейка и почему она в этой статье пи эн ль smiling smiley ото будет...

ежеквартально... да, во маньяки! видимо мои совсем ниче не понимають в бизнеси smiling smiley чтотока раз в год smiling smiley
Quote
Алёнка
Quote
Ostap
Quote
Джин


thumbs up
добавлю, что у меня ежеквартально аудит проводили


зато всегда в тонусе...)))))

не то слово smiling smiley а ты попробуй не ответь, что за копейка и почему она в этой статье пи эн ль smiling smiley ото будет...

ежеквартально... да, во маньяки! видимо мои совсем ниче не понимають в бизнеси smiling smiley чтотока раз в год smiling smiley


да,всегда в тонусеsmiling smiley
Quote
Anastasia1410
. Может рефлекс выработается: открыла рот - получи работу.
thumbs upthumbs upthumbs up

СУПЕР!!! Только так с подобными бороться и можно>grinning smiley<
Quote
yupiter
В обязаности входит банк и первичные приход расх. Ну и разные текущие дела типа поехать отчет сдать или отдать/забрать доки.
Скажем она то работает но нет скурпулезности. К примеру она делает отчет в статистику по бензину, его нужно слать до 2 го числа. Она каждый месяц забывает его сдать если я не напомню. Или вот погашали кредит нерезу, она сделала все доки и отправила их сканом в банк, а теперь прошло пол года банк спрашивает где доки? И она не знает Где, свалила дамой к ребенку, а мы тут заново делаем доки в банк - пипец.

Она раньше работала в компании, собственником которой был алигарх, с которым она встречалась и там же и работала. на 30л старше.
Потом они разошлись и она там уволилась тут ее взяли. Но понтовую жизнь она никак забыть не может. И эту инф-ю я знаю не по своей воле. Меня уже тут тазом медным накрывает.......

по-моему Вы к ней неравнодушны.....и сами на себя злитесь, что не дотягиваете до "АЛИГАТОРА"(олигарха).....но она же работает...ну хоть и не скрупулезно. А человека любого обос*ать можно....какой бы ты не была и приковырятся к чему угодно...а может Вы просто завидуете, что у Вас жена не так одета и не так выглядет от тут Вас и колбасит....извините, если обидела, но я встречалась с таким...но у меня не было ни олигарха, силикона тоже нет, постоянно учусь , все делаю по работе....а на меня тупо гнали, бо у когось ЖАБАААААА !!! а почему эта ЖАБА, то я так и не знаю толком....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 5    Сторінки: Попередні12345
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997