Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Яка зараз "практика" перевірок ДПА?

Відправлено користувачем tiex1994 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Підтвердіть чи спростуйте моє враження: податківців-профі в бухобліку - одиниці на мільйони, в кожного є "план" розроблений конкретно для кожного підприємства і, не виконавши його, не підуть - будуть "бавитися" у фіктивні операції і т.п.
Чи трапляється зараз таке, щоб перевірка закінчилася довідкою?
Просто в мене є "грішки" (типу невідображення в 1 дф ФОПів і тому подібна фігня), от думаю - лишати їм це, чи їм цього замало. Була в податковій, зараз по 1 дф за уточнені не штрафують, але не гарантують, що не оштрафують потім.
Ну і взагалі - до чого бути морально готовою, а то перевірки давно не було - вона мені вже не раз сниться hot smiley
План на проверку есть, причем у подоходников (Ваши ФОПы) свой, у аудита свой, если будут отмывальщики в проверке, то у них свой. "Грішками" дело как правило не ограничивается. Два года назад у нас каждую проверку сопровождал куратор из области (к ней руководитель проверки ездил на заслушивание хода проверки, возил разные таблички и т.д.). Мне пару раз попадались очень даже грамотные в бухучете кураторы, так что расслабляться, что налоговики не знают бухучета не стоит. А стоит расслабиться потому что проверяют сейчас не всех, а тех у кого обороты, операции с высокой степенью риска и т.д. Всего Вам самого светлого
Есть главбухи, которые ушли работать в налоговую, так что смотря кто к вам прийдет.


Quote
lkravtsova
Мне пару раз попадались очень даже грамотные в бухучете кураторы, так что расслабляться, что налоговики не знают бухучета не стоит.
позапрошлая проверка была: пришел "мальчик", озвучил план и вместе подумали над его выполнением и никто никому не трепал нервы.
Прошлая проверка пришла дама вся из себя принципиальная, никаких планов у неё, она все проверять будет. Три недели нервы трепала, унитазы считала, потом озвучила "план" grinning smiley
А бестолковые считаю - из практики личных обращений по разным вопросам - ну никто ничего вменяемого не посоветует confused smiley
Quote
Klubnika
Есть главбухи, которые ушли работать в налоговую, так что смотря кто к вам прийдет.
ужосhot smiley трансвеститыspinning smiley sticking its tongue out
из моего опыта: с налоговиками советоваться - на худой конец.
а письма писать так вообще - цитат из ПК надергают, одна вода, вразумительного/конкретного ответа нету.
Quote
Marina D.
из моего опыта: с налоговиками советоваться - на худой конец.
а письма писать так вообще - цитат из ПК надергают, одна вода, вразумительного/конкретного ответа нету.
во-во smileys with beer и ни к селу ни к городу по моему вопросу
Quote
tiex1994
Quote
Klubnika
Есть главбухи, которые ушли работать в налоговую, так что смотря кто к вам прийдет.
ужосhot smiley трансвеститыspinning smiley sticking its tongue out

Я бы сказала предатели!
ну я для них тоже предатель тогда...после налоговой бурсы не пошла в налоговую, а тружусь и борюсь против них smiling smiley

у меня вопрос по теме тоже: а как проверяют единщиков...ну с ндс понятно...ну а к примеру 5%ников...к нам что-то вообще не ходят...по одной 12 лет....по другой 6 лет...я вот думаю а не забыли ли о ни о нас....и если придут то ясно красно, там книгу дам их до 2012 года....банк-кассу...или к себе вызовут... а ндфл как в этом случае...по полной проге проверяют?

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Уважаемый Телепузик! Единщиков вообще не включают в план-график проверок (только с/х предприятия) - такое требование в инструкции по формированию национального плана проверок (плательщик налога на прибыль + НДС). Вас будут проверять только на закрытие или по Вашему письму (если конечно налоговая в очередной раз не повернется лицом к народу). Единщиков смотрят сразу банк (300 тысяч), и дальше по квалификации инпектора.
Спасибо большое.
Я просто одну хочу перевести на общую с НГ...в "без деятельности", а потом вообще закрыть...спустя какое-то время...так думаю, если увидят что обороты были, а тут нет...может сразу прибегут.... На самом деле ничего криминального, просто с увеличением оборота стало экономически нецелесообразно держать нескольких единщиков ...если в "оборот" укладывается один....

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
У меня была проверка, пришли, сидели полтора месяца (неизвестно где) у меня появились раз пять. На все вопросы, - увидите в акте. Акт прислали курьером (два квартала шел две недели). В акте 35 млн., на голову не налазит, реальных 8 тыс. Сейчас суды плюс уголовка. Весело.
Да уж, обхохочешься.
Сочувствую.
Держитесь.

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Телепузик! Три года без деятельности по счету продержитесь, сдайте заяву о закрытии (кажись 8-ОПП, но могу и ошибаться). Отделу аудита распишут внеплановую проверку, а там таких как Вы закрывашек просто немеряно, и возится с ними никто не хочет (плановых проверок полно плюс модные сейчас ямы). А проверить Вас надо будет в течении месяца со дня подачи на закрытие (это проверяет ДПА Украины и строго бьет за это районные инспекции). Вы будете им просто как находка, еще если сами акт наберете (сорри довидку)
Quote
Телепузик
Спасибо большое.
Я просто одну хочу перевести на общую с НГ...в "без деятельности", а потом вообще закрыть...спустя какое-то время...так думаю, если увидят что обороты были, а тут нет...может сразу прибегут.... На самом деле ничего криминального, просто с увеличением оборота стало экономически нецелесообразно держать нескольких единщиков ...если в "оборот" укладывается один....

так оставьте на едином. Будете пустышки подавать.
Мне както в налоговой говорили, что если без деятельности - переводите с общей СН на ЕН
и действительно...можно и оставить...спасибо, это идея! smiling smiley

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Quote
dnat
У меня была проверка, пришли, сидели полтора месяца (неизвестно где) у меня появились раз пять. На все вопросы, - увидите в акте. Акт прислали курьером (два квартала шел две недели). В акте 35 млн., на голову не налазит, реальных 8 тыс. Сейчас суды плюс уголовка. Весело.
нет слов, одни пи-пи-пиeye popping smiley
держитесь!
Как думаете, может біть поводом для проверки переход с общей системы + НДС на единый налог 4 группа (5%)? Юр. лицо. Планируем с 2013 года. Или это им всё-равно?
Quote
mashenka
Как думаете, может біть поводом для проверки переход с общей системы + НДС на единый налог 4 группа (5%)? Юр. лицо. Планируем с 2013 года. Или это им всё-равно?


тоже интересует сей вопрос.
одно предприятие (услуги) решили перевести на 4-ю группу с 2013-го.
если ждать - то нужно подготовиться.
Хотя конечно понятно, что нужно готовить...

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Та мне кажется не будет поводом....

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
мы переходили в 2010 на ЕН с общей +НДС, проверка не проводилась.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли приходят "гости", если 4 квартала подряд декларация по прибыли с "-"?
Quote
i_rin_ka
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли приходят "гости", если 4 квартала подряд декларация по прибыли с "-"?


Не обязательно, но могут дернуть на внеплановую.
Все зависит от вида деятельности, оборота и задекларированного убытка - т.е., если Вы им будете интересны...

и еще от того есть ли в Вашем перечне конрагентов всякие фиктивы по их мнению....

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Quote
Телепузик
и еще от того есть ли в Вашем перечне конрагентов всякие фиктивы по их мнению....



Ну а это вообще - святое... grinning smiley

иии, ми теж перечікуємо 3 роки для закриття ФОПа, нам ще 2013 рік залишився smiling smiley правда з фондами буде проблемніше, бо була з/п і колишній бухгалтер майже всі документи загубила... але добре шо з ДПІ більш менш спокійно все буде...
Пришла внеплановая......ряд. 24 больше 100 тыс.....план - по максимуму снять этот рядок.

с ув.
(это проверяет ДПА Украины и строго бьет за это районные инспекции). Вы будете им просто как находка, еще если сами акт наберете (сорри довидку)

нет, не настолько все хорошо
у нас одну фирму проверили через 5! лет после подачи заявления на закрытие
и одно подразделение через 7 месяцев
всем все по...


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
В нас закінчилася планова перевірка за два роки, ФОП загальна система+платник ПДВ. Плани в них дійсно завеликі, але якщо явних грішків не має, все здавалось вчасно та оплачувалося, є всі підтвержуючі документи, то суму штрафу можна зменшити по домовленності до "приемлемой" (+ маленьку премію інспектору), а з довідкою все одно не відпустять.
Quote
knv
Пришла внеплановая......ряд. 24 больше 100 тыс.....план - по максимуму снять этот рядок.

с ув.

и сняли и как решили? уведомление по какой форме выписали В4, и что штраф насчитали типа 25% за завышение данного рядка?, но там же эту сумму можно отразить в месяце получения этого уведомления в стр 21.3....

у них теперь вказивка убирать стр.24, раньше 23 убирали......
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039