Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Яка зараз "практика" перевірок ДПА?

Відправлено користувачем tiex1994 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Проверка тока началась. Внеплановая без уведомления, а на основании приказа и там десять дней до начала не действуют. Пока только смотрят первичку.....под лупой.


с ув.
получается у вас проверяют все, а не только НДС...ясно и снять хотят стр.24.
но стр. 24 просто так снять не могут, если доки в порядке и он проплачен....он согласно уведомления по форме 2,4 переносится в стр. 21.3....хотя сейчас уже белое стало черным и наоборот....
Желаю Вам удачи и терпения.
Quote
knv
Проверка тока началась. Внеплановая без уведомления, а на основании приказа и там десять дней до начала не действуют. Пока только смотрят первичку.....под лупой.


с ув.

По моему, на любую проверку действуют 10 дней даже на внеплановую! На что они ссылаются, что уведомление не обязательно?


Quote
Klubnika
Quote
knv
Проверка тока началась. Внеплановая без уведомления, а на основании приказа и там десять дней до начала не действуют. Пока только смотрят первичку.....под лупой.


с ув.

По моему, на любую проверку действуют 10 дней даже на внеплановую! На что они ссылаются, что уведомление не обязательно?

да нет...тем она и внеплановая, что без предупреждения...мне тоже позвонили, сказали мы идем к вам и в этот же день и пришли....

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
СПАСИБО!!! А то я как то была уверенна, что за 10 дней даже для внеплановой
Телепузик, переводить на общую надо, если на "без діяльності",
а то на "едином"- нужно уплачивать налоги( ЕСВ- для 3 групппы, ЕСВ и единый- для 2 группы) в любом случае, есть у тебя деятельность или нет ее.
я о юрике 4й группы...там обязаловок по-поводу есв нет же....или я что-то пропустила?

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Quote
Телепузик
я о юрике 4й группы...там обязаловок по-поводу есв нет же....или я что-то пропустила?

Ну а кого обкладать ЄСВ якщо найманих нема?!?!?!
У фізиків є фізична особа, яку можна "обложить"eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
По поводу проверки, естественно они хотят не снять стр. 24, а максимально уменьшить....что сделал инспектор, взял все налоговые по НК, сел и начал сверять коды УКТ ЗЕТ с интернетом, навыписывал на приличную сумму типа неправильных кодов....и судитесь. Если честно я в шоке, во-первых, таможня на один и тот же товар присваивает разные коды, они не всегда сходятся с классификатором (я уже не говорю про товар, который мы сами прокодировали). Во-вторы, шокирует подход налоговиков - они нарыли правильно-неправильно, написали в акте, а вы уже доказывайте в суде, что вы правы. Раньше хоть в ходе проверки можно было спорить, а сейчас тихо такатали... на контак даже не идут. Во до чего довели бюджет....


с ув.
Да уж маразм крепчает, что ж готовьтесь к суду, либо попытайтесь обжаловать в вышестоящих инстанциях. Я бы еще запрос в таможню накатала по поводу присвоения кодов.
Уже ничего не нада......просто ужаснуло, как сейчас будут проходить проверки. Взяли коды УКТ ЗЕТ, а дальше может и МВД и все....Кстати проверяющий сказал, что МВД тоже будут проверять (уже руки потирают), отаке.....Честно, руки опускаются....
проверяющие разные бывают и у каждого свои тараканы, кто то коды проверяет, кто-то по дождю в резиновых сапогах спидометры сверяет на машинахsmiling smiley
Привіт Всім!
Поділіться досвідом будь-ласка - в вересні 2010 року була перевірка, ми не погодились з актом і певну суму по ПДВ оплатили (була така домовленість) а на більшу частину подали в суд. Сьогодні ми суд виграли, чим тепер це нам грозить? Поставлять на перевірку знову?
как часто сейчас проверяют ФОП-ов на общ. системе? у нас дело в том что каждый год плановая в сентябре начинается...у инспектора спрашиваю ,говорит что в этом квартале мы не включены,но кто знает что и как там на самом делеconfused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336