Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налоговая накладная , РК срочно

Відправлено користувачем sunset_sun 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Девочки,миленькие,срочно нужна помощь.
8.10.12 в налоговой накладной ошибочно указан не тот договор ,накладная зарегистрирована. Хочу сделать след.образом ,но не знаю правильно ли:
8.10 выпишу еще одну НН с правильным указанием договора,( был свободный номер накладной)- какбы ошибочно выписали две накладные просто под разными номерами , а 9-м выпишу расчет коррект. к накладной ошибочной ( все позиции напишу минусом). только не знаю что указать в причине корректировки .Ошибочно выписана ?? или ....?
знаю что нет такой причины для РК но руководствуясь этим [clip2net.com].

свободные номера для НН и РК просто есть только 1-восьмого и 9 -ого сколько надо. Может как-то по другому сделать?

оплата за товар 8-ого была- первое событие

IN_NOCHKA пишет:
А договір вам контрагент зазначив, що не те виписали? Невже так важливо? Я у себе не виправляла


Да,бухгалтер,позвонила и попросила перепечатать документ. Я сама была в шоке с такой нелепости. Просто выбрали старый договор.((( Но я говорю,что это не верно ,ведь реквизит "дата и номер договора" фигурирует в обязательных реквизитах НН. Да и мне не охота чтобы они подавали Д.8 из-за такого. Но в ходе разговора мы дошли до того,что для обеспечения их налогового обязательство лучше сделать РК. В ходе всего получилась такая ситуация.

Я даже предлагала оставить этот договор как есть ведь в самом договоре термины окончания ДГ не указаны,но она говорит .что у них строго по договору в этом году((
вот надо выходить из ситуации как-то. Не хочу подставлять покупателя.Тем более моя оплошность,а РК еще никогда не делала.
что не правильно в договоре? его вид или дата с номером?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
что не правильно в договоре? его вид или дата с номером?


дата и номер


это не обязательный реквизит, я бы не заморачивалась. Переделайте печатный вариант НН и отдайте ее покупателю


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Olg@
Поддерживаю cv!

я не падаю grinning smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
это не обязательный реквизит, я бы не заморачивалась. Переделайте печатный вариант НН и отдайте ее покупателю

тоесть обязательным считается только "вид договора"?? а номер и дата нет? просто получится что зарегистрировано с одним номером и датой договора а на бумаге другой будет
дад, именно так, ст. 201 НК


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
А скажите если зарегистрировали с одним крестиком а выдали покупателю накладную с 2 и квитанцию нет нарушения? Забыли при регистрации 2 крестика поставить. Это обязательный реквизит?
гы smiling smiley забейте, все правильно сделали


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Спасибо а то эти кресты нервируют....
Чтобы не создавать новой темы, посоветуйте пожалуйста. Наш постащик не зарегил РК на -48 000,00 НДСа.... Подавать на него 8-е? Звучит наверное смешно, но в налоговой сказали, что сами не знают точно как, поэтому лучше подать.
Quote
Taluna
Чтобы не создавать новой темы, посоветуйте пожалуйста. Наш постащик не зарегил РК на -48 000,00 НДСа.... Подавать на него 8-е? Звучит наверное смешно, но в налоговой сказали, что сами не знают точно как, поэтому лучше подать.

А тут без вариантов.
Если поставщик пропустил сроки регистрации - то единственный Ваш шанс получить НК - подать дод.8

+1


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Так мы же уменьшать наш НК собрались, сомневаюсь, что они аннулируют РКsmiling smiley, просто не знаю, нужно ли подавать 8е на расчет корректировки....и в налоговой не знают...
Quote
Taluna
Так мы же уменьшать наш НК собрались, сомневаюсь, что они аннулируют РКsmiling smiley, просто не знаю, нужно ли подавать 8е на расчет корректировки....и в налоговой не знают...


Понятно, что не аннулируютsmiling smiley
Но ведь поставщик нарушил сроки. Я бы подала - хуже не будет...

Спасибо, видимо, так и сделаю...
Ситуация точно такая же как у Taluna. Только сумма поменьше.
Есть вопрос - поставщик имеет право уменьшить свои обязательства по НДС, если не зарегистрировал РК вовремя?
И еще, получается что я чтобы уменьшить свой налоговый кредит я должен еще и жаловаться? Вообще маразм...
Прокомментируйте, плз. Кто что думает по этому поводу...
Quote
Tserian
Ситуация точно такая же как у Taluna. Только сумма поменьше.
Есть вопрос - поставщик имеет право уменьшить свои обязательства по НДС, если не зарегистрировал РК вовремя?
И еще, получается что я чтобы уменьшить свой налоговый кредит я должен еще и жаловаться? Вообще маразм...
Прокомментируйте, плз. Кто что думает по этому поводу...

Для поставщика для отражения своих НО и их корректировки - срок регистрации в ЕРНН не имеет значения.
НО (и их уменьшение) будут в любом случае, если соблюдены п.192 НКУ.
О маразме - не будем ибо это больная тема moody smiley
Но требование регистрировать РК есть и его надо выполнять, а если не выполнено - дод.8.

Спасибо!
Будем подавать значит 8 додаток.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999993