Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

оплата штрафу

Відправлено користувачем viktorija_viki 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
оплата штрафу
Люди! Допоможіть, може хтось стикався з такою ситуацією: шеф сказав заплатити штраф нашій контролюючій службі(за що не уточняв) сказав просто перерахувати і все! Я заплатила цей штраф з нашого основного рахунку! А сьогодні шеф прийшов і каже, що це він повинен був заплатити ,як адміністративно-відповідальна особа, а не організація! Як виправити ситуацію, що можна зробити???
Re: оплата штрафу
Или оставить все, как есть, но эту сумму обложить 15% НДФЛ как доп.благо для директора.
Или писать письмо в налоговую о возврате этих денег (процедура очень не быстрая).

Re: оплата штрафу
Це не в податкову це в держбюджет! А можливо якось це зробити через касу, наприклад щоб він вніс гроші?????


Re: оплата штрафу
Точніше цей штраф не податкова накладала, а Міністерство Охорони Здоровя!
Re: оплата штрафу
Quote
viktorija_viki
Це не в податкову це в держбюджет! А можливо якось це зробити через касу, наприклад щоб він вніс гроші?????

Я понимаю, что вы оплатили не самой налоговой, а на счет в казначействе.
Но возврат средств или переброска их на другой налог не происходит напрямую через казначейство, а через налоговую службу, которая в свою очередь имеет связь с казначеством.

Предприятие может принять от директора деньги, как компенсацию за перечисленный штраф, но в этот же день их надо сдать в банк (если лимит кассы не позволяет).
Или по заявлению директора эти деньги можно вычесть из его ЗП.

Re: оплата штрафу
Quote
viktorija_viki
Точніше цей штраф не податкова накладала, а Міністерство Охорони Здоровя!

Не важно, принцип тот же.
Обратитесь в соответствующий отдел в министерстве.

Re: оплата штрафу
Дякую, а якщо залишити все так як є, чим це грозить, ще одним штрафом! Я сумніваюся, що він захоче занижувати свою зарплату!
Re: оплата штрафу
Quote
viktorija_viki
Дякую, а якщо залишити все так як є, чим це грозить, ще одним штрафом! Я сумніваюся, що він захоче занижувати свою зарплату!

Если сами не оплатите НДФЛ с суммы штрафа, то когда налоговая обнаружит при проверке - доначислит недоплату и оштрафует.

А какая разница директору, что если бы он сам пошел и своими деньгами оплатит этот штраф или предприятие за него оплатило, а он вернет деньги?

Re: оплата штрафу
Я так зрозуміла, що він спеціально не додивився, що це на нього штраф, щоб свої гроші не платити
супер...пришел и сказал....он хоть какой-то документ вам дал?

Re: оплата штрафу
Quote
viktorija_viki
Я так зрозуміла, що він спеціально не додивився, що це на нього штраф, щоб свої гроші не платити

Ну тогда получается, что он Вас подставил.
Вам придется искать выход из ситуации и на возможное начисление НДФЛ он может сказать, чтоб Вы оплатили со своего кармана.

Не хочу читать нравоучений, но профессия бухгалтера подразумевает, что все действия необходимо осуществлять только на основании документов, из которых будет видно, что и как надо делать.

+100%
завтра он прийдет и скажет оплатить на счет 3 млн., а послезавтра сам же напишет заяву на вас за украденные деньги. и докажите,что вы их не брали

Re: оплата штрафу
Ви праві на 100%! За 1,5 року - це такий перший випадок, який буде мені наукою на майбутнє! Я йому про це сказала, на що почула відповідь:"Ви завжди забагато переживаєте, все буде добре, не бачу тут проблеми!" людина від бухгалтерії далека, от так і працюєм!
Re: оплата штрафу
Ви праві на 100%! За 1,5 року - це такий перший випадок, який буде мені наукою на майбутнє! Я йому про це сказала, на що почула відповідь:"Ви завжди забагато переживаєте, все буде добре, не бачу тут проблеми!" людина від бухгалтерії далека, от так і працюєм!
Re: оплата штрафу
Quote
tax_agent
Или по заявлению директора эти деньги можно вычесть из его ЗП.
наверное это проще всего. Не такая уж и сумма (скока там 85 или 170), чтоб сильно зарплата уменьшалась.
Re: оплата штрафу
при вычете из зарплаты надо было в день платежа налоги перевести - как при выдаче зарплаты. не вариант

склоняюсь к варианту - принес в кассу в тот же день, опять же смотреть лимит кассы, либо выдать в подотчет/погасить задолженность перед подотчетком
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002