Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приложение ВП!

Відправлено користувачем Ksunyasha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приложение ВП!
Всем здравствуйте!
Помогите, я совсем запуталась.confused smiley Делаю декларацию по прибыли за 9 месяцев 2012. В этой деке исправляю ошибки за 1 и 2 квартал 2012 (не учтены расходы, ошибки в курсовых разницах). Так как дека по нарастающей, то все цифры беру правильные. Нужно ли заполнять приложение ВП по каждому кварталу?
Если ВП заполнять то получается уменьшение обязательств по каждому кварталу, которое я переношу в 26 строку декларации. Не получится ли задвоения, если я и так декларацию делаю с правильными цифрами, то есть все ошибки учтены при выведении результата?
Можно ли не подавать ВП, если ориентироваться на ст.50.2: "Налогоплательщик имеет право не подавать такой расчет (уточняющий расчет), если соответствующие уточненные показатели указываются им в составе налоговой декларации за любой следующий налоговый период, в течение которого такие ошибки были самостоятельно обнаружены."

Спасибо!
Re: Приложение ВП!
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста! Если я плохо сформулировала вопрос, напишите, я переделаю!
Re: Приложение ВП!
дайте адрес,сброшу статью


Re: Приложение ВП!
Re: Приложение ВП!
Quote
Ksunyasha
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста! Если я плохо сформулировала вопрос, напишите, я переделаю!

На каждый период отдельное приложение ВП, т.е сколько периодов исправляете,столько приложений ВП к декларации.
Re: Приложение ВП!
І мені на makovey4yk@mail.ru.Дуже дякую !!!
Re: Приложение ВП!
Будте добры и мне larisas70@mail.ru , спасибо)
Re: Приложение ВП!
Quote
Klubnika
Quote
Ksunyasha
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста! Если я плохо сформулировала вопрос, напишите, я переделаю!

На каждый период отдельное приложение ВП, т.е сколько периодов исправляете,столько приложений ВП к декларации.

Спасибо. Я так и сделала. Звонила инспектору, она сказала, что можно ВП вообще не делать если это ошибки отчетного года, потому что декларация заполняется по нарастающей. Но я как-то побоялась, решила все-таки ВП сдать. Если не позвонят, то значит все Ок!
Re: Приложение ВП!
Всем желающим даю ссылочку на статью [buhgalter911.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000002