Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Юр.адрес !!!!

Відправлено користувачем svyatogorii 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Юр.адрес !!!!
Питання в тому, що зареєстровано юр.особу за адресою приміщення, власником якого є один із засновників. Приміщення не житлове, в ньому ж і будемо здійснювати діяльність... Чи потрібно заключати договір оренди?
Re: Юр.адрес !!!!
Можна заключити договір, що власник надає на безоплатній основі в користування своє приміщення. Або на платній основі, завірити в нотаріуса.
Якщо буде здійснюватись оплата за приміщення власнику. то потрібно буде з суми платежу сплачувати ПДФО.
Re: Юр.адрес !!!!
У нас похожая ситуация,но у нас квартира+ мы снимаем офис вообще в другом районе,нас тоже интересовал этот вопрос...просто если заключать договор аренды на определенную сумму то пройдется платить ПДФО, мы решили заключить договор об бесплатном использовании...не знаю конечно чем это закончится но все же...


Re: Юр.адрес !!!!
.не знаю конечно чем это закончится но все же...

А чим це може закінчитись? Все ж законно, все документально завірено.
Re: Юр.адрес !!!!
Ну просто мы там вообще не находимся,а если внеплановая и тд...
Re: Юр.адрес !!!!
Продайте квартиру, або відмовтесь від оренди smiling smiley
Re: Юр.адрес !!!!
Ага и сразу все документы менять...где ж тогда юр.адрес регистрировать?)
Re: Юр.адрес !!!!
Давайте так, в доках ваш юр. адрес, там де оренда. чи адреса кварти?
Re: Юр.адрес !!!!
В документах юр. адрес там где квартира
Re: Юр.адрес !!!!
А можна в оренду безоплатно??? При реєстрації достатньо було копії договору купівлі-продажу на це приміщення!!!! А як на це подивиться податкова???
Re: Юр.адрес !!!!
У нас на квартире юр адрес , а находимся и арендуем в другом месте.
Re: Юр.адрес !!!!
так мы не покупали эту квартиру,она принадлежит учредителю
Re: Юр.адрес !!!!
Quote
rainy_days
Можна заключити договір, що власник надає на безоплатній основі в користування своє приміщення. Або на платній основі, завірити в нотаріуса.
Якщо буде здійснюватись оплата за приміщення власнику. то потрібно буде з суми платежу сплачувати ПДФО.
я бы не предлагала бесплатное пользование......


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Юр.адрес !!!!
а регистрация договора аренды у нотариуса зачем?

Re: Юр.адрес !!!!
Quote
Lily_Multipassport
а регистрация договора аренды у нотариуса зачем?
засновник фіз. особа - відповідно якщо договір заключається більше ніж на три роки треба нотаріально посвідчувати його.
Re: Юр.адрес !!!!
Так всеж таки...В мене юр.особа на єдиному...витрат не буде...Можна оренду без оплати робити чи ні?
Re: Юр.адрес !!!!
мене теж цікавить чи можна безоплатно орендувати квартиру для юр. адреси у засновника?
Re: Юр.адрес !!!!
Если договор на бесплатной основе по прибыли -доход и взять обычные цены плюс НДС (т.к. учредитель), по единому налогу тоже доход.
Re: Юр.адрес !!!!
Да.....жаль...(
Re: Юр.адрес !!!!
Re: Юр.адрес !!!!
Але тут все про житлові приміщення... А у мене не житлове. Мій засновник ФОП, але в статуті прописаний як просто фізособа. Є приміщення де склад і офіс. Тим же офісом і складом буде користуватись ТОВ... У ФОПа у видах діяльності є оренда власних приміщень... Ось і не знаю як краще все це оформляти...Договір оренди з ФОПом чи з фізичною особою...як хоче мій засновник...
Re: Юр.адрес !!!!
Quote
svyatogorii
Але тут все про житлові приміщення... А у мене не житлове. Мій засновник ФОП, але в статуті прописаний як просто фізособа. Є приміщення де склад і офіс. Тим же офісом і складом буде користуватись ТОВ... У ФОПа у видах діяльності є оренда власних приміщень... Ось і не знаю як краще все це оформляти...Договір оренди з ФОПом чи з фізичною особою...як хоче мій засновник...

Я бы сделала договор с ФОПом, тем более, что вид деятельности предусмотрен.
ФОП свои налоги заплатит и все.
У налоговиков меньше вопросов будет. имхо
Если арендовать у физика, то это нотариальный договор, НДФЛ удерживать и перечислять, а еще обычность цены могут потребовать...

Re: Юр.адрес !!!!
Я тоже так думаю...
Re: Юр.адрес !!!!
Если предприятие зарегистрировано по адресу проживания директора и теперь будет арендовать офис отдельно, то:
1) нужно об этом оповещать госрегистратора?
2) нужно об этом оповещать налоговую? (кроме формы 20-ОПП, которая в таких случаях подается обязательно)
Re: Юр.адрес !!!!
Quote
torgmax
Если предприятие зарегистрировано по адресу проживания директора и теперь будет арендовать офис отдельно, то:
1) нужно об этом оповещать госрегистратора?
2) нужно об этом оповещать налоговую? (кроме формы 20-ОПП, которая в таких случаях подается обязательно)


Отдельной процедуры извещения гос.регистратора о каком-то другом адресе, кроме адреса местонахождения, который присваивается при гос.регистрации - нет.
Поэтому, если гос.регистратор захочет прислать вам письмо, что например вам надо подать ф.6-подтверждение, и будет слать именно на юр.адрес, а письмо вы не получите - будут проблемы (лишение св-ва НДС, станы в налоговой и ликвидация).

Налоговикам можно написать информативное письмо, что есть еще один офис, но он не основное местонахождение предприятия.

Но, если новый офис и адрес директора в одном районе, то лучше провести перерегистрацию.
Тогда будут извещены и гос.регистратор и налоговая. И будет все красиво. ИМХО

Re: Юр.адрес !!!!
Тогда думаю лучше подать форму 20-ОПП.
А перерегистрацию проводить бесполезно потому как адрес орендованого офиса может менятся.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042700000000001