Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РРО електронна звітність

Відправлено користувачем vikitoria 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Хто що чув, бо наш сервісний центр дає олзяснення що технічної можливості відсилати електронні копії ще нема, а на сайті вже написали наступну інформацію
ttp://news.dtkt.ua/show/21925
Я тоже ничего понять не могу...у нас РРО простой,и вообще как я могу отправлять контрольную ленту в эл.форме...сканировать её чтоли???????
Quote
Ninok
Я тоже ничего понять не могу...у нас РРО простой,и вообще как я могу отправлять контрольную ленту в эл.форме...сканировать её чтоли???????


та так як я розумію, наші РРО такої техможливості не мають, прийдеться купувати інші. раніше говорили наші податківці що в кого старі до кінця терміну їх експлуатації не будуть зобовязані міняти їх- а тепер взагалі нічого ніхто не знає, от і часу мало геть лишилося до 1січня, а що робити не відомо


Приказ Минфина от 08.10.2012 г. №1057

17 октября Минюст зарегистрировал приказ Минфина от 08.10.2012 г. №1057, которым утверждены:

Требования к созданию контрольной ленты в электронной форме в регистраторах расчетных операций и модемам для передачи данных.
Порядок передачи электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков регистраторов расчетных операций проводными или беспроводными каналами связи в органы ГНС.
Кто может найти и выложить полный его текст?
Quote
Ninok
Я тоже ничего понять не могу...у нас РРО простой,и вообще как я могу отправлять контрольную ленту в эл.форме...сканировать её чтоли???????
Не-е-е, не сканировать! Мне наш мастер по сервису РРО объяснял приблизительно так : это надо к РРО подключить соответствующий модем ( естес-с-но, за деньги!) .Тогда появится возможность ( думаю, при наличии интернета и ЭЦП ) отправлять контрольку в электронной форме в податковую. Проблема в том, что этих самых модемов или вообще нет( для старых РРО), или мало...
Я в шоке!!!!!!!!!Ну ладно тут я на месте в аптеке...но у нас ещё 3 точки вне города, в сёлах,где работают древние бабцы!!!!!!!!!и ест-но там никакого интернета нет...это что надо будет как-то считывать с тех модемов информацию,а потом мне е уже отправлять?????????????
Так то ж то и оно, что ОНИ ,когда пишут законы по-умному, наверное, думают, что соответствующие технические возможности, мало-мальски соображающий в этих возможностях персонал и интернет есть в каждом ларьке...
А я на днях была в податковой и слышала, как бухгалтер почтенного возраста спрашивала " ......это в формате хэ-мэ-лэ?...."
Не смеюсь, Боже упаси! Плакать хочется...
Обалдеть...как говорится "И СМЕХ И ГРЕХ" интересно и когда же ждать хоть каких-то разьяснений по этой теме????По ходу под самый новый год,нас и осчастливят......
Ага! Чтобы у нормальных людей- елочка и праздник, а у нас - ж... в мыле ! Не знаешь, как работать, куда бежать и кого спрашивать...Это ж ясно, как Божий день, что самостийно этот долбаный модем не купишь, не подсоединишь и не настроишь.
Ха, и вся эта бредятина - в масштабах Украины и ОДНОВРЕМЕННО !
А дайте, пожалуйста, ссылочку вообще почитать...ознакомиться с какой ерундой
Ой, так быстро я и не найду! Эта тема ( про контрольки в эл. форме) возникла давно, потом ее вроде отложили, и вот теперь ОПЯТЬ ! Поищу - но с понедельника, а то уже накатил пятничный расслабон...drinking smiley Хорошо?
Если можно, пожалуйста на почту temp68@list.ru , буду очень благодарна
Nikon, Вы обещали выслать, что бы почитать......если есть время, скиньте...спасибо
Иногда могу, а я Вам уже выслала на почту temp68@list.ru, как просили!
Это я .....пропустила в своем ящике...огромное спасибо.....ну а новенького ничего пока не слышно?
Не-а, новенького ничего... Я попробовала погуглить Приказ Минфина от 08.10.2012 г. №1057 ( см. выше в посте) - ноль.
konstantin, спасибки за ссылочку!
Вот уж новенькое, так новенькое............Что-то меня затошнило.....
!
а меня по-моему и те только встошнило
я так понял - все в силе. с 1 января запускаем в работу... Только вот что и как? если старый кассовый без электронной контрольной ленты и без встроеннго модема - ЧТО делать???? Звонил в сервисный (где покупал РРО) - цитирую им наказ минфина 1057 :"...модем повинен поставлятись (вироблятись) заявником (виробником) відповідної моделі РРО...". Они ничего не знают и говорят - ОТМЕНЯТ.. а если нет?
Ну, отменить не отменили....
А я вычитала в " Бух. тижне" № 46 от 12.11.2012г. , что відповідальність за неподання до органів ДПС звітності, пов"язаної із застосуванням РРО,копій розрахункових документів і фіскальних звітних чеків з РРО по дротових або бездротових каналах зв"язку , буде застосовуватися з 01.07.2013р.
Ця зміна строку набуття чинності п.9 ст.17 Закону про РРО з 01.07.2012р. на 01.07.2013 р. передбачена п.4 ч.5 розд. ІІ Закону №4834.
Сегодня звонила в свой сервисный. Ничего толком сказать не могли. Хотя сказали что уже выпустили РРО со встроенным модемом. И стоить он будет около 3500 грн. Так что у кого старый РРО возможно будет лучше купить новый, чем покупать модемы к старым.
Боже мой, а что будет дальше? Один ду,,,нь выпустил новый РРО не пошел. grinning smiley Нашли новую фишку как заставить их покупать, писец просто. Просто работу бухгалтера - начинает напрягать. Провильно кто то писал мы: юристы, экономисты, маркетологи, касиры, психологи и все что можно к нам прикрепить. А начальстово нас имеет, плохо работаем, со своими обязаностями не справляемся, а за этим бредом можно успеватьangry smileyeye popping smileysmoking smiley
Ничего себе цена за кассовый аппарат около 3500!!!!!!!!!Ну хорошо будет в кас.аппарате модем...и что дальше ???А интернет????Или я что-то не понимаю???Это ж наверно и цена за услуги обслуживания рро вырастит в разы....
Quote
nikon
Ну, отменить не отменили....
А я вычитала в " Бух. тижне" № 46 от 12.11.2012г. , что відповідальність за неподання до органів ДПС звітності, пов"язаної із застосуванням РРО,копій розрахункових документів і фіскальних звітних чеків з РРО по дротових або бездротових каналах зв"язку , буде застосовуватися з 01.07.2013р.
Ця зміна строку набуття чинності п.9 ст.17 Закону про РРО з 01.07.2012р. на 01.07.2013 р. передбачена п.4 ч.5 розд. ІІ Закону №4834.
А можете скинуть тот журнальчик на nino4ka-simo@mail.ru...
Quote
Ninok
Quote
nikon
Ну, отменить не отменили....
А я вычитала в " Бух. тижне" № 46 от 12.11.2012г. , что відповідальність за неподання до органів ДПС звітності, пов"язаної із застосуванням РРО,копій розрахункових документів і фіскальних звітних чеків з РРО по дротових або бездротових каналах зв"язку , буде застосовуватися з 01.07.2013р.
Ця зміна строку набуття чинності п.9 ст.17 Закону про РРО з 01.07.2012р. на 01.07.2013 р. передбачена п.4 ч.5 розд. ІІ Закону №4834.
А можете скинуть тот журнальчик на nino4ka-simo@mail.ru...
Увы!!! Не могу!!! Журнал бумажный, а сканера нет!
А мне сервисный объяснил, что нужно будет покупать и подключать к кассовому аппарату специальный драйвер, который пока не разработан))) И мало того, производители пока не сильно представляют, как это сделать (особенно по отношению к старым моделям)
Это ОНИ, типа, хотят всех нас заставить покупать новые кассовые аппараты??????
Типа, причина - старые не модернизируются ни модемами, ни драйверами......
Так ведь и интернет имеют далеко не все.....
интернет имеют все. (кто в зоне покрытия мобильной связи)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044