Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Учет в ТОВ. где учредители нерезидент

Відправлено користувачем GV-account 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пожалуйста, где можно почитать особенности бухучета и налогового учета в ТОВ, где учредитель НЕРЕЗИДЕНТ. Есть ли что-то эдакое??? может раньше уже где-то обсуждалось?

СПАСИБО!!!

ПС - предприятие с нуля, еще никакой деятельности не было, только зарегистрировали
Quote
GV-account
Скажите пожалуйста, где можно почитать особенности бухучета и налогового учета в ТОВ, где учредитель НЕРЕЗИДЕНТ. Есть ли что-то эдакое??? может раньше уже где-то обсуждалось?

СПАСИБО!!!

ПС - предприятие с нуля, еще никакой деятельности не было, только зарегистрировали


Если предприятие - резидент, то учет стандартный - наш отечественныйsmiling smiley
Это только когда дивиденды нерезу-учредителю выплачивать, то могут быть некоторые особенности.
И налоговики, почему-то, очень не любят учредителей-нерезов.
У меня в 2008г. была фирма, где было два учредителя - граждане Белоруссии.
Налоговая милиция меня замучила....

Quote
tax_agent
Quote
GV-account
Скажите пожалуйста, где можно почитать особенности бухучета и налогового учета в ТОВ, где учредитель НЕРЕЗИДЕНТ. Есть ли что-то эдакое??? может раньше уже где-то обсуждалось?

СПАСИБО!!!

ПС - предприятие с нуля, еще никакой деятельности не было, только зарегистрировали


Если предприятие - резидент, то учет стандартный - наш отечественныйsmiling smiley
Это только когда дивиденды нерезу-учредителю выплачивать, то могут быть некоторые особенности.
И налоговики, почему-то, очень не любят учредителей-нерезов.
У меня в 2008г. была фирма, где было два учредителя - граждане Белоруссии.
Налоговая милиция меня замучила....

спасибо , буду держать нос по ветру, ну єто о милиции...но меня нерезы Эвропейцы, с цивилизованной прям страны


никаких особенностей нет. Все как обычно.
с дивидендами не сталкивалась.
основные особенности могут быть при выплате разного вида доходов нерезидентам (юр. и физлицам), в т.ч. дивидендов
с ув.

Если учредители нерезиденты, то обязательно надо сдавать в горстатистику "Звіт про іноземні інвестиції в Україну". Отчет сдается ежеквартально до 7 числа после отчетного периода. Бланки я беру в горстатистике.
При начислении и выплате дивидендов необходимо учесть - заключен ли международный договор об избежании двойного налогообложения. Существует перечень стран, с которыми Украина заключила договоры (Конвенция) об избежании двойного налогообложения. В Конвенции указываются налоги и проценты по каждому налогу.
Quote
Lana75
Если учредители нерезиденты, то обязательно надо сдавать в горстатистику "Звіт про іноземні інвестиції в Україну". Отчет сдается ежеквартально до 7 числа после отчетного периода. Бланки я беру в горстатистике.
При начислении и выплате дивидендов необходимо учесть - заключен ли международный договор об избежании двойного налогообложения. Существует перечень стран, с которыми Украина заключила договоры (Конвенция) об избежании двойного налогообложения. В Конвенции указываются налоги и проценты по каждому налогу.

СПАСИБО!! ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! не знала такого...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033799999999995